Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Первый этаж

Первый первый этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Никита

Никита

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:22

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:06

Добрый день!

Подскажите, кто что думает по поводу покупки квартиры на 1-ом этаже? За и против ? Может, кто рассматривал для себя, но каким то причинам отказался ? Сам хочу 3-ку, но их осталось мало, а хочется побольше и подешевле, поэтому решил присмотреться к первому этажу. В МИЦ по-разному говорят, один агент сказал, что первый этаж начинается с отметки 1,5-2 метра и это по сути уже не первый, беспокоится не о чем ( в окнах все видно и т.д.), а другой наоборот, что это обычный первый этаж, поэтому и цена такая. Весь в раздумьях ) Еще и повышение цен 23-го, надо что то решать.

• 0

#2 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:25

Первый этаж - это жесть. Как и везде. В ТП это особенно. Если в типовых домах холлы первых этажей хоть как то могут быть удобны для жителей первых этажей, то в ТП - это ужас. Проход к лифту через входные двери квартир. Как можно было так проектировать.... Лучше бы под коммерческие помещения отдали эти квартиры.

• 0

#3 Никита

Никита

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:10

Судя по плану в 22 корпусе, мимо входа в квартиру, никто ходить не будет. Там наоборот даже можно дверь поставить на 2 квартиры 3-х и 1-комнатную.

• 0

#4 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:46

Проход через двери квартир не везде, не во всех секциях. В Вашем случае, насколько я поняла, речь идет о трешке 123,89 м. Там никто ходить не будет. Но не рассчитывайте, что этаж будет выше обычного первого. Достаточно один раз побывать на стройке, чтобы понять, что этаж будет обычный первый. Если это не смущает - вперед!

• 0

#5 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:04

Добрый день!

Подскажите, кто что думает по поводу покупки квартиры на 1-ом этаже? За и против ? Может, кто рассматривал для себя, но каким то причинам отказался ? Сам хочу 3-ку, но их осталось мало, а хочется побольше и подешевле, поэтому решил присмотреться к первому этажу. В МИЦ по-разному говорят, один агент сказал, что первый этаж начинается с отметки 1,5-2 метра и это по сути уже не первый, беспокоится не о чем ( в окнах все видно и т.д.), а другой наоборот, что это обычный первый этаж, поэтому и цена такая. Весь в раздумьях ) Еще и повышение цен 23-го, надо что то решать.

У нас квартира на первом,третья секция!Проход к лифтам вроде не через квартиры!

• 0

#6 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:38

Добрый день!

Окна можно затонировать если что.
  • 0

#7 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:53

а еще лучше заложить кирпичем )

• 0

#8 соседка

соседка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:42

Добрый день!

Добрый день! 3 года прожила в квартире на 1-м этаже! НЕ СОВЕТУЮ!!! Во-первых, это подъездный шум, мамы с колясками с детьми, дамы на каблуках, мужчины в пятницу)) Во-вторых, - не безопасно. Через пол года после того как я въехала в квартиру меня грабанули! Решетки не успела поставить, да и не очень хотелось жить за решетками... В-третьих, с улицы ты как в аквариуме, все время надо думать о том, чтобы окна закрыть шторами.. В-четвертых, в квартире почти всегда темно, живешь с включенным светом, солнца нет, а еще если деревья посадят...

• 1

#9 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:59

В-пятых канализация, как что-то не так так белый друг может выпустить фонтан.

• 0

#10 соседка

соседка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:31

В-пятых канализация, как что-то не так так белый друг может выпустить фонтан.

Это точно! пару раз заливало по полной программе!!! Хорошо, что только стяжку успели сделать)) отмывали месяц точно, в итоге установили какие-то насосы, которые предотвращают весь этот слив в квартиру))

• 0

#11 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:37

Народ,Вы о чём?????Большую часть жизни прожила на первом,незнаю,где жили Вы,но  ни капельки того,о чём вы тут пишите у нас не было!!Ни прорывов,ни шума,ни дам на каблуках(они только на первом шумят чтоли?),нас никто не грабил,темно не было....что там ещё писали....ах да,про какой такой фонтан из белого друга?)тоже не замечала)!!!!!!!Прям так описываете,как будто это не полноценная квартира на первом,а какойто подвал,барак,сарай,честное слово!Пусть тогда сразу при продаже предупреждают,не покупайте это г.....жить вредно и опасно)

• 0

#12 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:05

Видимо Вам Юлия просто повезло!!! Ну или кому то наоборот не повезло))) Историй, дей

Историй действительно про первый этаж много, но кому то нравится там жить, не надо на лифте подниматься, ребенка из двора проще позвать, соседей всех знаешь и т.д.

• 0

#13 Никита

Никита

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Март 2014 - 16:58

Скоро узнаем, как это жить на 1-м)

• 0

#14 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 18 Март 2014 - 17:10

Нормально жить на первом этаже, сам полжизни прожил и ничего. Человек ко всему быстро привыкает. А различные истории которые могут происходить могут случаться независимо от этажа (соседи, шумы, прорывы стояков)

• 0

#15 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2014 - 17:47

Дело привычки, те кто вырос и жил на 1,2 этаже к этому привычны и для них даже 3  высоко. А те кто привык жить на высоких этажах и 3 низко, у меня знакомые с 7 этажа на 3 переехали, говорят неба не хватает, уже 10 лет не могут привыкнуть))

• 0

#16 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:21

Отправлено 18 Март 2014 - 19:43

Наибольшие опасения у меня вызывает канализация.

• 0

#17 Никита

Никита

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Март 2014 - 08:05

У меня главное опасение - это заглядывающие в окна. Канализация, охрана - решается. Решетки не хочется, буду думать, ближе к окончанию строительства.

Но мне повезло, у меня 2 комнаты с балконами, еще одна приграда для любопытных.

• 0

#18 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 19 Март 2014 - 08:35

Безусловно и в 1-м этаже есть свои плюсы, но прожив на первом почти 4 года приобрела квартиру на последнем))) абсолютно согласна с высказыванием, что на первом, кроме всего прочего, неба не хватает.

• 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 19 Март 2014 - 14:23

Не понимаю, зачем покупать, а потом думать? Как жить на 1-м? заняли немного и доплатили за повыше. Я взял 10-й и ни о чем не жалею)))

• 0

#20 Никита

Никита

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Март 2014 - 15:07

Вам и не надо ничего понимать, а внимательнее читать. Я сначала спросил, а потом уже купил. И "немного занять" это 3 млн., нифига себе у вас друзья, раз дают без проблем взаймы такие суммы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных