Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Батареи (радиаторы отопления)

отопление тепловой контур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:00

Значит в конструкции пола будет. А откуда такая информация?

• 0

#42 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:28

А откуда такая информация?

В каком смысле откуда? Выше же ссылка на положительное заключение размещена. Если вопрос в том, откуда я его взял - получил от менеджера МИЦ на стадии предпродажных консультаций.

• 0

#43 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:20

Ответ МИЦ
Вопрос: Добрый день подскажите пожалуйста какой вариант подключения батарей отопления будет в Татьянином парке?
Последовательное подключение батарей отопления или Параллельное подключение батарей отопления?

Добрый день, Иван! В ЖК "Татьянин парк" будет использоваться двухтрубная горизонтальная
поквартирная разводка системы отопления

• 0

#44 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:53

В новых домах зачастую используется именно горизонтальная разводка. На рынке можно заметить переход к этой технологии. Если обратить внимание на сегмент элитной недвижимости – там уже полностью совершен переход к горизонтальным разводкам и теплым полам. Горизонтальная разводка немного дороже для застройщика, и ее качество зависит от профессионализма монтажной бригады. При горизонтальной разводке укладываются полипропиленовые или металлопластиковые трубы, а не стальные, как это было раньше при вертикальной разводке. Трубы укладываются бесшовным способом, чаще у стены, чтобы уменьшить шанс механического повреждения. Протечек можно не бояться, тем более что у труб такой технологии срок эксплуатации выше - стальные – 8-10 лет, полипропиленовые порядка 20 лет.

• 0

#45 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:01

Протечек можно не бояться

Марин, а аргументация какая-то приводилась?

Ответ МИЦ

А куда они дели все предыдущие вопросы? как и новости - потерли?

• 0

#46 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:29

Они все трут, фото, новости.. Раздел динамический что-ли трудно создать... они просто на статической страничке все меняют, все как с чистого листа.

А то так раз и привет стяжке и паркету. 

• 0

#47 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:32

А то так раз и привет стяжке и паркету. 

Вопрос так и остался )

Они что, заговоренные, эти полиэтиленовые трубы?

• 0

#48 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:15

Ну хорошо, допустим срок службы 20 лет. Но ведь потом, чтобы поменять всё, придётся полы вскрывать :be:

• 0

#49 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:22

Аргументация и МИЦ - ну что Вы, Андрей:):):).

Вообще говоря,  почитала тут, и выходит, что срок эксплуатации обычных стальных труб 8-10 лет. При этом, по факту, все мы знаем сколько они стоят. Поэтому думаю, что раньше чем лет через 40 в пол точно лезть не придется. Ну а через 40 лет он и так уже морально устареет, и придется все вскрывать и менять.

Мое ИМХО: гимор с расковыриваем пола раз в жизни - это меньшее зло, чем дурацкие стояки и трубы по квартире на протяжении всей жизни.

• 0

#50 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:07

Стояки совершенно не мешают. А вот трубы в полу / стенах - потенциальный геморрой.

Я так понимаю, что выбор "горизонтальной разводки" обусловлен в основном тем, что она позволяет установить поквартирные счётчики тепла.

• 0

#51 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Городмосква
  • Корпус:22

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:05

а еще по стоякам передаются все звуки от сосоедей снизу и сверху)и удары по радиаторам от соседей вам будут не слышны

для меня лично это огромный плюс тк соседи бывают разные(

• 0

#52 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:12

Стояки совершенно не мешают. А вот трубы в полу / стенах - потенциальный геморрой.

Я так понимаю, что выбор "горизонтальной разводки" обусловлен в основном тем, что она позволяет установить поквартирные счётчики тепла.

Стояки мешают, учитывая качество работ застройщика, я когда в зюзино у себя в панельном доме ровнял стены, трубы оказались частично в штукатурке, стена была кривая. Когда дом осел, по перемитру трубы естественно вылезла трещина. Плюс смотрится это, скажем так, не айс, да и возникают некоторые проблемы с установкой мебели. Не говоря уже о вышеупомянутой проблемы с трубами.

Счетчики установить можно и на металлических трубах у вас в квартире, если уж вас сами трубы не напрягают. Ну и собственно если вам нужно сдвинуть батареи  то возникают некоторые проблемы с вертикальной разводкой.

• 0

#53 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:21

Вопрос так и остался )

Они что, заговоренные, эти полиэтиленовые трубы?

У наших соседей, недавно поменяли паркет из за протечки. Живет большая веселая дружная армянская семья. Ремонт думаю делали им их родственники. Знают они, что такое опрессовка, и чем отличается шитый полиэтилен немецкий от китайского, не кто не знает.

• 0

#54 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:10

Ну хорошо, допустим срок службы 20 лет. Но ведь потом, чтобы поменять всё, придётся полы вскрывать :be:

Можно убрать трубы в плинтуса и менять их хоть ежегодно. Благо современные технологии это позволяют.

BannerImage_700x315_r3TgHneVHSxZEvIyZJOtrQ__-data.jpg

http://www.rehau.com...RadiatorWiring/

• 0

#55 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:25

Если есть вопросы по отоплению-готова помочь. Работаю в компании, которая занимается радиаторами. Www.alterplast.ru
Для особо любознательных бывают вебинары, на которых рассказывают про способы подключения, выбор труб и прочее.

[/

Первый вариант подключения радиаторов предпочтительней. т.к можно установить не дурацкие биметаллические, а красивые стальные.

И чем, на ваш взгляд, стальные красивее биметалла???
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#56 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:51

Если есть вопросы по отоплению-готова помочь. Работаю в компании, которая занимается радиаторами. Www.alterplast.ru
Для особо любознательных бывают вебинары, на которых рассказывают про способы подключения, выбор труб и прочее.

[/

[/

На мой взгляд они:

1) Одинаковые!!! Global, Sira все однотипные. Нельзя выбрать ни по толщине, ни по дизайну(нет ни вертикальных, ни под классику моделей- секционных), только по кол-ву секций - модерн!

2) Дурацкие стальные трубы подходящие к радиаторам, через пол стены(которые ни в коем случае нельзя спрятать ни в стену, ни в пол). В случае если в радиаторе отопления используется более 12 секций, то эффективность теплоотдачи батареи снижается. В этом случае необходимо применять схему диагонального(перекрестного) подключения, а со стальными трубами это смотрится просто убого! 

3) С общим стояком практически не работает терморегулятор!

Как-то так.

Подскажите на Ваш взгляд насколько интересна указанная мной продукция концерна Rehau(фиттинги они делают неплохие)???

И на Вашем сайте я не нашел каких-то интересных производителей радиаторов, напр zehnder

• 0

#57 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:14

На мой взгляд они:
1) Одинаковые!!! Global, Sira все однотипные. Нельзя выбрать ни по толщине, ни по дизайну(нет ни вертикальных, ни под классику моделей- секционных), только по кол-ву секций - модерн!
2) Дурацкие стальные трубы подходящие к радиаторам, через пол стены(которые ни в коем случае нельзя спрятать ни в стену, ни в пол). В случае если в радиаторе отопления используется более 12 секций, то эффективность теплоотдачи батареи снижается. В этом случае необходимо применять схему диагонального(перекрестного) подключения, а со стальными трубами это смотрится просто убого! 
3) С общим стояком практически не работает терморегулятор!
Как-то так.

Подскажите на Ваш взгляд насколько интересна указанная мной продукция концерна Rehau(фиттинги они делают неплохие)???

И на Вашем сайте я не нашел каких-то интересных производителей радиаторов, напр zehnder

Всегда можно взять стальной радиатор с нижним подключением и спрятать трубы в пол (металлопластик), либо теплые полы -тогда вообще радиаторов в зоне видимости не будет, максимум коллектор. Да и секционный можно подключить снизу вполне.

У нас предлагается итальянская radena и китайская warma, есть и Россия, а так же бюджетный вариант Турция.

Вся продукция качественная. Хочу заметить, что ничего не предлагаю. Альтерпласт работает через сеть дилеров. Те просто рассказываю, что есть.

В феврале будут вебинары по отоплению, читает технический директор компании - очень интересно. Кроме того, есть видео ролики на ютуб канале.

Мое мнение - самое лучшее для верхних этажей ТП ( у меня 15 этаж в 19 корпусе, 7 секция) это теплый пол! Лично я так и сделаю. Мпт труба и все!!! Радиаторы тоже, конечно можно. Сбоку от окон места есть под них. Но эстетически не очень будет, да и тепла от пола больше.

В наши квартиры если ставить секционные, то только биметалл, тк качество жидкости в радиаторах под большим вопросом- просто алюминий может быстро выйти из строя. А вообще, периодически радиаторы надо снимать и промывать современные, тогда будут служить долго!

Кстати, трубы в стяжке пола могут про служить 15 лет и более... Все очень надежно, если не брать сомнительные бренды!
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#58 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:03

я бы привлекал к ответственности не за призывы к экстремизму в интернет, а за призывы делать водяной теплый пол, особенно на последнем этаже.

• 0

#59 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:45

Водяной теплый пол нельзя делать(Риск протечки, а так же могут не греть батареи на этажах ниже)!!! Также как и бассейн с сауной над гостиной соседа! 

• 0

#60 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:48

Водяной теплый пол нельзя делать!!! Также как и бассейн с сауной над гостиной соседа!

Насколько я знаю, при горизонтальной разводке водяной пол МОЖНО делать.

При этом система отопления не разбалансируется.

А нельзя при вертикальных стояках

• 0

Темы с аналогичными тегами: отопление, тепловой контур

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных