Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Динамика продаж. Корпус 20.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:43

Всем добрый день! С недавнего времени слежу за динамикой продаж (резервов) квартир. Заметил одну особенность. Корпус 20 имеет самую слабую динамику продаж. Кто-то может привести доводы, в связи с чем это связано? Я сам приобрел квартиру в этом корпусе, вот и опасаюсь, что, возможно, не имел полной информации и этот корпус проклят..)) 

• 0

#2 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:42

Ближе всего к боровке , мкад, развязке... А так ничем не хуже.
  • 0

#3 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:00

К тому же вышел в продажу после 19 корпуса по тем же ценам, что и на 19. Динамика строительства наглядно видна на фотографиях.

• 0

#4 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:54

Да вроде строят одинаково. 

• 0

#5 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:20

Больше всего квартир с видом на ДСК + был ближе всех к ЛЭП 20ый корпус

• 0

#6 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:00

Сейчас после объявы о строительстве метро в непосредственной близости от ТП, 19 и 20 корпуса снова немного в проигрыше относительно остальных корпусов. Метро это плюс громадный, но иметь станцию совсем близко к дому мне бы не хотелось.

• 0

#7 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:43

500-700 метров от метро, самое лучшее расположение. 1км уже далеко для комфортной пешей доступности, ближе 500 - слишком суеты много. Так что 20, 21 ые корпуса имеют самое лучшее расположение, а вот вторая очередь уже близковато будут

• 0

#8 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:56

Да вроде строят одинаково. 

Это не так. Я не случайно написал про динамику, а вы выше указали, что следите недавно. Посмотрите архив фотографий.

• 0

#9 ksenolina

ksenolina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:37

Сколько людей, столько и мнений. По мне так 20, 22 и 24 по расположению лучше, поскольку а) дальше всего от метро; б) их жителям не придется несколько лет, пока будут строится следующие очереди, жить в видом на стройку и слушать строительный шум; в) поскольку эти корпуса являются единственными домами с этой стороны ЖК, то прилегающие дороги и улицы будут спокойнее (здесь 24 немного проигрывает из-за торгово-делового центра в непосредственной близости); г) вид из окон, у кого не во двор, не загородят жилые дома; д) проект 6-ти полосной дороги, соединяющей Боровку и Киевку, конечно, могут еще много раз изменить, но на данный момент она дальше всего именно от этих корпусов (24 проигрывает и по этому пункту). И да, это всего лишь мое субъективное мнение). У каждого дома свои плюсы и минусы, как собственно и у квартир в одном доме местопложение может быть как более выгодным, так и менее.
Za100, Вы сделали свой выбор, значит у Вас были аргументы именно в пользу этого корпуса, так к чему теперь сомнения?!
  • 0

#10 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:48

Больше всего квартир с видом на ДСК + был ближе всех к ЛЭП 20ый корпус

Да, возможно, что на первоначальных этапах это был важный фактор, спасибо.

Сейчас после объявы о строительстве метро в непосредственной близости от ТП, 19 и 20 корпуса снова немного в проигрыше относительно остальных корпусов. Метро это плюс громадный, но иметь станцию совсем близко к дому мне бы не хотелось.

Нет никакого проигрыша) От строительства метро выигрывает весь ТП. +/- 200 метров не значительно. ИМХО.

500-700 метров от метро, самое лучшее расположение. 1км уже далеко для комфортной пешей доступности, ближе 500 - слишком суеты много. Так что 20, 21 ые корпуса имеют самое лучшее расположение, а вот вторая очередь уже близковато будут

Хорошо, что это не конечная станция и не пересадочный узел! Сейчас работаю очень близко к метро Теплый Стан, вот там - реально АД)

Это не так. Я не случайно написал про динамику, а вы выше указали, что следите недавно. Посмотрите архив фотографий.

Действительно, Вы правы, был не внимателен..) Если брать именно динамику, то у К20 она получается выше, т.к. строить начали позже, а сейчас готовность одинакова.

• 0

#11 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:54

Сколько людей, столько и мнений. По мне так 20, 22 и 24 по расположению лучше, поскольку а) дальше всего от метро; б) их жителям не придется несколько лет, пока будут строится следующие очереди, жить в видом на стройку и слушать строительный шум; в) поскольку эти корпуса являются единственными домами с этой стороны ЖК, то прилегающие дороги и улицы будут спокойнее (здесь 24 немного проигрывает из-за торгово-делового центра в непосредственной близости); г) вид из окон, у кого не во двор, не загородят жилые дома; д) проект 6-ти полосной дороги, соединяющей Боровку и Киевку, конечно, могут еще много раз изменить, но на данный момент она дальше всего именно от этих корпусов (24 проигрывает и по этому пункту). И да, это всего лишь мое субъективное мнение). У каждого дома свои плюсы и минусы, как собственно и у квартир в одном доме местопложение может быть как более выгодным, так и менее.
Za100, Вы сделали свой выбор, значит у Вас были аргументы именно в пользу этого корпуса, так к чему теперь сомнения?!

Спасибо за развернутое мнение! Сомнения вызвали именно цифры не распроданных квартир. В целом, все Ваши аргументы я поддерживаю. При выборе корпуса/секции/этажа/квартиры я руководствовался следующим: срок сдачи/планировка/вид. А что касается самого ЖК ТП - альтернатив на сегодня не вижу)

• 0

#12 Алексей

Алексей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:24

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:02

Ксения скажите, а что за проект 6-ти полосной дороги, соединяющей Боровку и Киевку? 

Где его можно посмотреть?

• 0

#13 ksenolina

ksenolina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:32

Алексей, например вот здесь. Но это рабочий проект, не первый и не последний, не хотелось бы сеять на форуме панику и плодить вопросы к застройщику)

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#14 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:30

Ксения! Спасибо! И в первую очередь за упорство вывесить полноценный проект) Все же у Вас получился полный принтскрин. Хочу сказать, что день ото дня узнаю приятные моменты ( метро, дороги, развязки и т.д.) 

• 0

#15 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:38

Странно, а зачем там дорога, если вроде как уже Родниковую расширяют

• 0

#16 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:06

однушки раскупаются :) осталось 55

• 0

#17 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:44

23ий и 24ый корпуса почти все вымели 

• 0

#18 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:47

Алексей, например вот здесь. Но это рабочий проект, не первый и не последний, не хотелось бы сеять на форуме панику и плодить вопросы к застройщику)

Я не знаю кто делал этот рабочий проект, но там нет места для 6-ти полосной дороги. Если ее сделать, то негде строить дома 2-ой очереди и концепция "двор без машин" автоматически превращается в " дома на дороге" и от туда надо будет делать ноги. А вот если ее сделают вместо запланированной 4-х полосной, то и это огромный минус ТП. МКАД и Боровка покажется за счастье.

• 0

#19 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:48

А откуда этот план взят? Дайте ссылочку, пожалуйста :)

• 0

#20 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:19

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:04

Дорога Видное-Бутово-Солнцево вроде бы по планам в Ново-Переделкино уже выйти должна. На Шолохова.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных