Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Что за остекление в "видовых" квартирах (2 верхних этажа)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:21

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:14

Всем привет!

Кто-нибудь может подробнее описать или показать как выглядит остекление в квартирах на двух последних этажах, которе продают как "видовые" (с наценкой 5тыр за метр)?

Продавцы говорят кто что, кто - "панорамное", кто - "окна до пола" (а что там с теплопотерей и с радиаторами отопления?)...

Уж очень интересно как это эстетически и практически.

• 0

#2 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Корпус:24

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:43

Думаю, отопление в пол уберут, прям под окнами.

• 0

#3 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:23

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:52

Купили себе такую на 12м этаже, занимаемся дизайном и ремонтом уже 7й год, много видели подобных квартир.

Стандартное решение будет на мой взгляд следующим - фасадное остекление в 1 стекло (от дождя) и "холодный" профиль, балкон стандартный холодный не отапливаемый конечно же, далее фасадная утепленная по нормам стена и радиаторы под каждым окном внутри квартиры, это не то панорамное остекление о котором пишут в рекламных буклетах когда панорамное стекло находится в прямой видимости с дивана. 

Тут два пути, первый официальный, второй не очень. По первому ломаете фасадную стену и заменяете ее на утепленную перегородку ибо дом монолит и фасад стоит на колоннах примерно 1-1.5 метра, по второму я думаю и так все ясно. Но во втором варианте цена вопроса остекления вырастает к 1млн ((

• 0

#4 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:54

Купили себе такую на 12м этаже, занимаемся дизайном и ремонтом уже 7й год, много видели подобных квартир.

Стандартное решение будет на мой взгляд следующим - фасадное остекление в 1 стекло (от дождя) и "холодный" профиль, балкон стандартный холодный не отапливаемый конечно же, далее фасадная утепленная по нормам стена и радиаторы под каждым окном внутри квартиры, это не то панорамное остекление о котором пишут в рекламных буклетах когда панорамное стекло находится в прямой видимости с дивана. 

Тут два пути, первый официальный, второй не очень. По первому ломаете фасадную стену и заменяете ее на утепленную перегородку ибо дом монолит и фасад стоит на колоннах примерно 1-1.5 метра, по второму я думаю и так все ясно. Но во втором варианте цена вопроса остекления вырастает к 1млн ((

Про "видимость с дивана" не понял, а в целом спасибо за ответ!

Вы имели в виду - лежа на диване, смотреть в окно горизонтально, а не в небо?  (моя интерпретация) :) Другими словами подоконник сильно ниже стандартных?

Я пока интересовался теоретически. Про замену остекления или утепление балкона с таким остеклением и не думал даже.

• 0

#5 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:32

Я запросил чертежи, если не будет вносится исправлений, то судя по ним на верхнем (нашем) стекла начнутся от перекрытия, а на предпоследнем есть невысокий подоконник. но до 16 года далеко, ничего им не мешает в последний момент удешевить и построить подоконники 1м и уменьшить остекление.

Про диван совершенно верно, лежа на нем смотреть вниз на мкад грубо говоря)) По секрету над планировкой долго бился, хотел на угол дома вынести гостиную с кухнией (студия) чтобы сидя на диване можно было взгляд с телека на мкад перевести))

типа такого http://www.arstelle...._kvartir/kamal/

Основная проблема с канализацией, не хочется насос ставить ((

• 0

#6 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:23

А что там за проблема с насосом? Это когда унитаз на месте балкона и нужно прокачать горизонтально? :))))

Меня все же больше остекление интересует. Все-таки дом не самый престижный - не верю, что поставят очень качественные стеклопакеты. Да и какие бы они ни были, уплотнители с годами теряют эластичность, оси (петли) и прижимные механизмы стираются и расшатываются. Плюс еще при такой площади (если от пола) жесткость ниже... Я это к тому, что лет через 7 будет дуть из всех щелей, а замена опять влетит в 1 лям?

• 0

#7 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:14

catalog_a190ab78bd6bf8b6dc8a9c096c3d0932

Вот так еще можно.

• 0