Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Жилые комплексы - конкуренты ТП

конкуренты ТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 08 Август 2013 - 20:51

Билбоард ПБ с баранами конечно ахтунг...

Зря вы так... козлы ему славу по нотам поют, а козлы бородою дорогу метут ) Вирусная реклама в действии

• 0

#22 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2013 - 21:58

Вопрос: кто из видевших ассоциировал её с проживавшим некогда в Переделкино Корнеем Чуковским? 

Мне бы даже в голову не пришло про Чуковского)) Много раз задумывалась, к чему эти бараны, еще была реклама с крокодилом, кажется.. Всю голову сломала, спасибо, что прояснили))

• 0

#23 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2013 - 09:33

На форумах по недвижимости весьма активно ведется обсуждение нового проекта от Ведис Групп:

http://www.vedis.ru/newobject/

Создается впечатление что это самая ожидаемая новостройка года в Москве. 

Этот ЖК с предварительным названием "Вершинино" пока не поступил в продажу, и цены не известны еще. Но при этом, разрешение на строительство есть и стройка уже началась. Планируются 25-этажные панельки П-44т, и квартиры с отделкой. Продажа, как я понял, по ДДУ ФЗ-214.

Интересно узнать цены будет - у Ведис интересные проекты, а тут расположение еще не самое плохое - прямо рядом с метро Нагорная, правда вокруг - нечто вроде промзоны (ну или не совсем - там троллейбусный парк, учебный центр МосГорТранса и какие-то авторемонтные предприятия).

Дома п44 т самые лучшие из панелек, на мой взгляд.
Но вот место застройки, хуже не придумаешь.
Промзона, рядом Варшавка.... Не я бы здесь не купил, для жизни.
ЖК Нахимово в разы лучше у Ведиса.
  • 0

#24 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 10:38

Не скажу за все объекты Ведиса - но большинство их панелек построены на землях бывших промзон и автобаз. Виды из окон тоже не самые приятные - у кого на ТЭЦ, у кого на ГУП "Ритуал". Плюс практически всех объектов - хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура. Так что для многих критерий "престижности" района уходит на второй план - особенно на старте продаж, когда цены еще не взлетели.

ТП конечно тоже далеко не идеален: тут и близость к МКАД и пока еще существующему ДСК, и как пел Семен Слепаков в песне "Квартира в Москве" - "из окна я вижу на могилах цветы". Но, как мне видится, большинство желающих жить тут голосуют рублем за транспортную доступность и инфраструктуру, нежели за виды и контингент района. А уж инвесторы и подавно.

• 0

#25 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Корпус:19

Отправлено 09 Август 2013 - 11:15

Можете считать меня параноиком (я этого и не скрываю), но я никогда бы не купил квартиру в 25-этажном панельном доме.

Ну ладно, я ещё могу понять, когда панельки клепают в эконом-проектах за МКАДом, и люди на последние деньги это покупают, чтобы где-то жить.

Но строить панельки в пределах ТТК... При том, что там, наверно, стоимость собственно строительства домов процентов 20 составляет от общей стоимости проекта ) Почему не строить нормальные дома? Это как купить костюм от Версаче и носить с ним рваные ботинки. :(

По той же причине и другие проекты "Ведиса" не нравятся.

Зато - быстро строится!

В Москве наверно процентов 70-80 людей живут в панельках. Да, с звукоизоляцией обычно не все прекрасно, но в остальном - не вижу принципиальной разницы. 

Тем более внешне современные панельки  выглядят совсем не так как хрущевские и брежневские с облупившейся серой плиткой на фасадах и "курятниками" в разнобой остекленных балконов. Ну и планировки в тех же П-44т весьма достойные.

"Вам понравится жить в горах! Здесь царит удивительная атмосфера альпийского курорта..."

01.jpg

ну да, не Куршевель, но Санкт-Мориц точно ))

Ага, ну на то это и рекламный текст...

На самом деле - по количеству и длине склонов - крупнейший в черте Москвы спортклуб горнолыжный... Ну и зимой там попрезентабельнее.

Живу в ЖК "НАХИМОВО".ЭТО ВЕДИС. ПАНЕЛЬКА. Покупала на вторичке. Отделка не супер, но на 4+!!!! Территория на 5! Охрана на 5! Сервис ЖКХ более чем по зубам!!! Вариант: заехал - ЖИВИ не парься, копи деньги. Доступность транспортная на 5++!!! Инфраструктуры на 5++! Обжито, зелено, чисто!!! ЧЕМ ВЕДИС КОМУ НЕ УГОДИЛ???? Монолит не всем по зубам!!! Долги в ипотеку платить??????? Кормить дядю????? На проценты разоряться?????? Трудиться лучше во благо себя (чтоб купить монолит в ТП), а жить можно и в ВЫЧИЩЕННОЙ ПАНЕЛЬКЕ. Может, кто-то и скажет: ФУ!, но я НАХИМОВО довольна ОЧЕНЬ!!!!!!!!!

Я говорил, что живу рядом с Нахимово.

В принципе тоже - впечатления позитивные от комплекса. 

Кстати что там с садиком и школой - что построили, что строят до сих пор??

Варшавка далеко, между ней и ЖК - троллейбусный парк и железная дорога - около километра. Хотя соглашусь - район Криворожской улицы - кривой райончик , и контингент там не самый лучший, но какая разница в принципе... 

Нахимово - да в принципе, я считаю, все там то же самое (даже ЛЭП проходит именно та же самая мимо), только от метро дальше раз в  5. 

Не скажу за все объекты Ведиса - но большинство их панелек построены на землях бывших промзон и автобаз. Виды из окон тоже не самые приятные - у кого на ТЭЦ, у кого на ГУП "Ритуал". Плюс практически всех объектов - хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура. Так что для многих критерий "престижности" района уходит на второй план - особенно на старте продаж, когда цены еще не взлетели.

ТП конечно тоже далеко не идеален: тут и близость к МКАД и пока еще существующему ДСК, и как пел Семен Слепаков в песне "Квартира в Москве" - "из окна я вижу на могилах цветы". Но, как мне видится, большинство желающих жить тут голосуют рублем за транспортную доступность и инфраструктуру, нежели за виды и контингент района. А уж инвесторы и подавно.

Вот-вот...

Я и хочу сказать, что в первую очередь интересует, какую цену выставит Ведис.

Главное - расположение, а Нагорная с быстрым выездом на Нахимовский,  Варшавку и Севастопольский - это все-таки не "замкадье" отнюдь. И метро совсем рядом - 3 станции до кольцевой... 

Ну а промзона - так это не Капотня, там не заводы чадящие, а склады какие-то и троллейбусы (конечно, вид не самый презентабельный, но это наверно единственный минус). Контингент - да, есть негатив, не район Новодевичьего и Фрунзенской уж. 

• 0

#26 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 11:35

там не заводы чадящие...

Недалеко ООО "ППК Медная фольга" и ФГУП "Красная звезда". Об их влиянии на экологию не знаю.

Насчет контингента и окружения в юмористической форме написали на другом форуме, позволю себе процитировать:

"вчера съездил примерно в 20-15. Там сейчас у метро плитку укладывают.

1. Пошел по тротуару вдоль линии метро у первого дома. Почувствовал как метро прошло. Интересно в панели будет также трясти?
2. 20-38 Пошёл до ближайшего магазина. Не дошел. (Синь везде реальная).

3. Посмотрел кто гуляет рядом.

навстречу прошли:
1. Усталая девушка из метро.
2. Два синяка из магаза
3. Три восточных чела с продуктами из петёрочки.
4. Семья с кавказа с детьми из метро.
5. Два восточных человека
6. Рядом крутиться один бомж, наблюдающий как и я за стройкой.
7. Работяги (с виду молдаване).
8. Киргизы из метро в соседние дома.

Короче наш родной народ из СССР. Не то что состоятельный контингент с какого то Мичуринского проспекта.

Кстати про ЛЭП что она стоит слишком близко от домов вы преувеличиваете. Если верить моим шагам, то она стоит от первого панельного дома в целых 26 метрах.

Газовая заправка тоже далеко (57метров). Так что если рванёт, то никто даже не пострадает. 

Железку (электрички)я не слышал, так как сейчас там у метро очень шумно (плитку к дню города укладывают).

А вообще нравится. Милиции (пардон) Полиции не видать вообще, метро есть"

• 0

#27 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 15:39

Недалеко ООО "ППК Медная фольга" и ФГУП "Красная звезда". Об их влиянии на экологию не знаю.

Ну это не асфальтовые и не нефте-перегонные заводы..

Насчет контингента и окружения в юмористической форме написали на другом форуме, позволю себе процитировать:

....

Да район там кривоватый, соглашусь - старая застройка, контингент не очень... Но это же не к новому ЖК относится а к тому что с другой стороны Криворожской.

Короче, все определит цена  на самом деле :) !!!

• 0

#28 ННВ

ННВ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:23

Отправлено 09 Август 2013 - 21:32

В НАХИМОВО детский сад готов (шторки, мебель....). В школе идет отделка. У нас с паркингом проблемы какие-то. Я особо не разбиралась еще. Были до 1 августа скидки хорошие. 1 место -300, 2 - минус 25%, 3 - минус 50%. Повелась. Купила сразу 3 места. Сдали ГК с недоделками, а сейчас не ясно, что будет с собственностью. По договору должны оформить до 1 декабря, но что-то там мутно. Не ясно кому он будет принадлежать в итоге. Куча скандалов, собраний и т.д. ...... Официально информации ни какой. Жду.
  • 0
"Хороший дом создается, а не покупается." Джойс Мэйнард.

#29 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 13:56

На 20% могут подешеветь квартиры в новостройках в ряде районов Московской области из-за перенасыщения рынка и активного строительства, сообщил в интервью РИА «Новости» гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.

«Московская область может упасть по ценам довольно сильно. По Минскому и Киевскому шоссе цены могут упасть к концу 2014 года примерно на 20%, в сторону Домодедово, где цены не сильно высокие – примерно на 10%», – сообщил гендиректор.

В частности, сложная ситуация может сложиться в Балашихе и дальше на востоке, а также в Новой Москве и в районе Пятницкого шоссе. Такая «скидка» связана с масштабными планами застройки этих территорий.

«Спрос и так ограничен, а когда на рынок выйдут новостройки в старой Москве, то девелоперам придется конкурировать. Выживут наиболее удачные проекты, остальным придется снижать цены или замораживать строительство», – сообщил эксперт.

Источник:http://www.irn.ru/news/79121.html

• 0

#30 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2013 - 15:16

Новости такого рода уже не в первый раз появляются на рынке. Помнится, году эдак в 2007-2008-м тоже все ждали резкого снижения стоимости недвижимости. Причем основным аргументом было то же самое перенасыщение. Я это очень хорошо помню, т.к. как раз наивно ждала этого самого "снижения", чтобы квартиру купить. Так и не дождалась. Рынок тормознул на какое-то время, а потом, уверенно и стремительно, пополз снова вверх.

• 0

#31 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 26 Август 2013 - 17:24

Ключевое, это -  "могут".

• 0

#32 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 26 Август 2013 - 21:08

Хрусталев это как Кудрин, который несколько лет, чуть ли не каждый месяц, выступал с заявлениями, что вот вот грянет вторая волна кризиса. А она что то не как не наступает, и рынок постепенно отрастает к позициям 2007 года. Он еще с момента присоединения новой Москвы заявлял что это мыльный пузырь.

• 0

#33 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 08:50

Помнится, году эдак в 2007-2008-м тоже все ждали резкого снижения стоимости недвижимости. 

И оно таки произошло.

http://www.irn.ru/gd...ency=1#to_begin

Более подробно на 5-летнем интервале. А причиной был недостаток ликвидности, а не перенасыщение (тогда ипотечные программы были слабо развиты, и не было такой закредитованности населения, как сейчас), много проектов было "заморожено".

• 0

#34 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2013 - 12:03

Люблю красивые картинки:). По факту уверяю: ничего подобного не было. Я активно мониторила рынок в тот период. И, кстати, вызываю вопросы кривая после 2007 года. Разве мы наблюдаем с вами тот факт, что жилье  Мск в 2007 году было дороже, чем оно есть сейчас???

• 0

#35 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 12:51

Вопрос в том, что вы мониторили. Этот график - средней температуры по больнице.  

Если Вы мониторили элитную и бизнес недвижимость, то мягко сказать странно что вы не заметили снижения цен, а если типовое панельное - то это понятно.

К тому же надо разложить процентное соотношение монолита и панели, до кризиса и после. После 2008 ого его стало гораздо больше, а цены примерно те же.

• 0

#36 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 15:42

Группа компаний «Эталон» объявляет о получении разрешения на строительство и запуске продаж квартир в первом из корпусов ЖК «Эталон-Сити».

ЖК Эталон-Сити - это один из крупнейших проектов жилищного строительства комфорт-класса в Москве с реализуемой площадью 412 тыс. кв. м. Согласно проекту, ЖК «Эталон-Сити» будет состоять из 10 жилых домов, расположенных на участке площадью 14,9 га в Юго-Западном административном округе Москвы вдоль Старокрымской улицы. Компания ожидает, что проект, в общей сложности включающий 4,2 тыс. квартир, будет завершен в 2017 году. ЖК «Эталон-Сити» находится в привлекательном районе с развитой инфраструктурой, приблизительно в 800 м от станции метро «Улица Скобелевская». Вблизи комплекса расположено множество супермаркетов и торговых центров, а примерно в 10 минутах езды – крупный ТЦ «Мега». Проект расположен в районе с хорошими экологическими условиями, а в непосредственной близости от домов находится Бутовский парк.

Первое здание будет состоять из 23 этажей, запланированная реализуемая площадь составляет 36 тыс. кв. м. Ожидается, что в доме будет 383 квартиры и аналогичное число парковочных мест. «Эталон» планирует сдать здание в 2016 году, говорится в сообщении группы компаний.

Судя по wikimapia, строится на месте бывших жилых домов поселка Радиоконтроль

Из общения с отделом продаж: однушки - 123500р. кв.м. при 100% оплате (рассрочка +5%), двушки - 117500р-118750р при 100% оплате в зависимости от площади.

Люблю красивые картинки:). По факту уверяю: ничего подобного не было. Я активно мониторила рынок в тот период.

Вышеприведенный график показывает среднюю стоимость кв.м. по всем сегментам. Вы мониторили все сегменты или комфорт и эконом-класс? Если второе - неудивительно, что практически не увидели снижения, потому как элитка и бизнес просели значительно сильнее. А если еще учесть, какие скидки давали на квартиры во время кризиса неофициально, не публикуя их в открытых источниках - картинка еще сильнее бы вас "порадовала".

А вот и утренняя новость в дополнение к той, что я размещал 23 августа, от той же НДВ-Недвижимости:

Средняя стоимость 1 кв. м в новостройках Новой Москвы в августе снизилась на 2,6% и составляет теперь около 80 тыс. руб., подсчитали в «НДВ-Недвижимость».
Как отмечают эксперты, снижение цен наблюдалось во всех сегментах рынка. Причина тому – продолжительные летние акции, вымывание квартир небольшой площади, завершение продаж в корпусах на высокой стадии готовности и выход на рынок нового проекта экономкласса.
Наиболее существенно подешевел экономкласс - на 4% (75,9 тыс. руб. за 1 кв. м). Бизнес-класс потерял в августе 2,4% (121, 4 тыс. руб. за 1 кв. м), цены на новостройки комфорткласса упали на 1,3% (78,3 тыс. руб. за 1 кв. м).
На снижение цен повлияло и изменение структуры предложения - в августе на рынке новостроек Новой Москвы на 2% увеличилась доля предложения с ценой 1 кв. м от 50 до 80 тыс. руб., и на 2% уменьшилась доля с ценой 1 кв. м от 80 до 110 тыс. руб.

Читать полностью:http://www.irn.ru/news/79260.html

• 0

#37 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 17:10

А вот и утренняя новость в дополнение к той, что я размещал 23 августа, от той же НДВ-Недвижимости:

Средняя стоимость 1 кв. м в новостройках Новой Москвы в августе снизилась на 2,6% и составляет теперь около 80 тыс. руб., подсчитали в «НДВ-Недвижимость».

А что с старой Москве жилье подорожало? )

• 0

#38 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:09

На Нагорной состоялся старт продаж:

http://www.vedis.ru/vershinino/

Ценник огромный просто :be: . Двушки в районе 180 тыс. за метр, однушки - под 200

• 0

#39 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:18

Сурово.

• 0

#40 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:16

На Нагорной состоялся старт продаж:

http://www.vedis.ru/vershinino/

Ценник огромный просто :be: . Двушки в районе 180 тыс. за метр, однушки - под 200

Чуть меньше. 190 тыр. за однушки на 2 этаже, остальные этажи - 196 с половиной. Двушки - от 177 тыс.р. за м2.

А наземный паркинг у них по 350 тысяч. Посмотрим, сколько в ТП будет стоить...

• 0

Темы с аналогичными тегами: конкуренты ТП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных