Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Жилые комплексы - конкуренты ТП

конкуренты ТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Корпус:19

Отправлено 01 Август 2013 - 10:57

Предлагаю в данной теме обсуждать другие жилые комплексы, которые строятся или имеются в планах на строительство, поблизости от  Татьяниного Парка. Ну или не только поблизости, а  вообще, все новостройки имеющие что-либо общее с нашим ЖК.

Обсуждаем новости, перспективы этих проектов, местоположение, цены и.т.д.

• 0

#2 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 11:09

Итак, начну :) .

1) уже упоминал о данном проекте: - ЖК "О7":

строится на Озерной, недалеко от ТП, старт продаж был недавно, и стадия строительства совсем начальная, и оформление не по ДДУ. А цены уже от 165 тыс. руб. за метр. (однушки) - мне кажется, очень дорого, так как от ТП отличие одно лишь позитивное - чуть ближе внутрь МКАДА, но это же не повод, чтобы чена была на 60-70% больше.

2) также говорил об этом проекте - ЖК "Лобачевский":

цена и стадия строительства - как и в предыдущем случае, то есть, не вызывает восторга. 

• 0

#3 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 11:19

3) ну и еще новость - о том, что будет совсем рядом с ТП:

http://www.gdeetotdo...g/news/1950734/

То есть, кратко резюмируя, что написано в статье - ГК ПИК собирается застраивать освобождающиеся  площади  ДСК-3, находящиеся на противоположной стороне Боровского Шоссе от ТП.

Судя по всему, там будет новый жилой комплекс, и достаточно большой.

• 0

#4 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 11:59

3) ну и еще новость - о том, что будет совсем рядом с ТП:

http://www.gdeetotdo...g/news/1950734/

То есть, кратко резюмируя, что написано в статье - ГК ПИК собирается застраивать освобождающиеся  площади  ДСК-3, находящиеся на противоположной стороне Боровского Шоссе от ТП.

Судя по всему, там будет новый жилой комплекс, и достаточно большой.

Вт так новости! По мне так лучше соседство нового ЖК, чем соседство с ДСК. Если выведут производство подальше от нас - только возрастет ценность этого места!

• 0

#5 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 12:37

ptitza, я того же мнения - жилые дома поблизости это лучше, чем любая промзона.

Но, пока что по застройке этих площадей только лишь  намерения - будем ждать новостей...

• 0

#6 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 01 Август 2013 - 14:21

Ух-ты!!!! Наинтереснейшие новости! Спасибо!

А по теме:

ЖК Переделкино-Ближнее

Там у меня родственники справили квартиру в монолитном доме.

Тоже очень и очень интересный проект. Находится от Москвы, безусловно, дальше. Но транспортная доступность достойная: ЖД станция в 1,2 км, метро в 2020 в 1,6 км. Главный для меня минус: плотность застройки, главный плюс: стоимость ощутимо ниже при сопоставимом качестве дома (говорю о монолите).

• 0

#7 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 14:32

Ух-ты!!!! Наинтереснейшие новости! Спасибо!

А по теме:

ЖК Переделкино-Ближнее

Тоже очень и очень интересный проект. Находится от Москвы, безусловно, дальше. Но транспортная доступность достойная: ЖД станция в 1,2 км, метро в 2020 в 1,6 км. Главный для меня минус: плотность застройки, главный плюс: стоимость ощутимо ниже при сопоставимом качестве дома (говорю о монолите).

Я рассматривала его как вариант. Очень нравится дизайн-проект, и монолиты выглядят вполне достойно! Главным минусом стала как раз-таки удаленность. Уже сейчас Боровка практически умирает утром и вечером, а дальше будет только хуже. Поэтому эти самые лишние 7 км обернутся ежедневным стояком на лишний часик в каждую сторону... Общественный транспорт не рассматриваю как альтернативу. Сейчас живу значительно ближе к той самой ЖД станции, и то периодически ломает идти пешком, особенно в плохую погоду. А из Переделкино Ближнего до нее только на авто. А авто там уже давно некуда приткнуть...

• 0

#8 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 01 Август 2013 - 17:09

Итак, начну :) .

1) уже упоминал о данном проекте: - ЖК "О7":

строится на Озерной, недалеко от ТП, старт продаж был недавно, и стадия строительства совсем начальная, и оформление не по ДДУ. А цены уже от 165 тыс. руб. за метр. (однушки) - мне кажется, очень дорого, так как от ТП отличие одно лишь позитивное - чуть ближе внутрь МКАДА, но это же не повод, чтобы чена была на 60-70% больше.

2) также говорил об этом проекте - ЖК "Лобачевский":

цена и стадия строительства - как и в предыдущем случае, то есть, не вызывает восторга. 

ну вообще, именно расстояние от центра, основой  фактор цены на недвижимость

• 0

#9 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 18:47

И не только, а также в первую очередь развитость инфраструктуры, транспортной доступности, экология и только уже потом какой это дом, МК или панель, естественно современная.

Вон район Крылатское намного дороже многих районов приближенных к центру.

• 0

#10 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2013 - 19:36

И не только, а также в первую очередь развитость инфраструктуры, транспортной доступности, экология и только уже потом какой это дом, МК или панель, естественно современная.

ну я же не говорю, что только расстояние от центра ) Очаково - Матвеевское по всем параметрам как минимум не уступает Солнцево, не говоря уже о деревне Говорово

• 0

#11 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 01 Август 2013 - 21:10

Николин Парк

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#12 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 21:16

Николин Парк

Да, вроде намного дальше, чем ТП, а цены там уже такие же как у нас, а то и больше.

• 0

#13 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 10:10

А по теме:

ЖК Переделкино-Ближнее

Год назад там продавалась только первая очередь (монолит-кирпич) и цены были практически равны ценам в ТП. А учитывая "лишние" 7 км. за МКАД, выбор был весьма очевиден!

Сейчас да, и в ТП цены выросли на треть, и соответственно, там сейчас цены действительно дешевле. Но это относится к 3-й очереди только, продажи которой только стартовали там - и это панельки.

Конец Мичиринеского не сильно отличается по удаленности, всего одна станция метро будет разделять нас от Очаково, ну и МКАД, естественно.

ну я же не говорю, что только расстояние от центра ) Очаково - Матвеевское по всем параметрам как минимум не уступает Солнцево, не говоря уже о деревне Говорово

Не поспоришь. Но все-таки это соседние районы, откуда тогда разница в ценах 60-70% ?!!

Николин Парк

Его надо сравнивать с Коммунаркой, так как это рядом. А в Коммунарке и дешевле (и от МИЦа и от Авгура) и не хуже. 

• 0

#14 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2013 - 12:57

Конец Мичиринеского не сильно отличается по удаленности, всего одна станция метро будет разделять нас от Очаково, ну и МКАД, естественно.

Не поспоришь. Но все-таки это соседние районы, откуда тогда разница в ценах 60-70% ?!!

Я так понимаю, что О7 будет находиться в трех км от нас, так же как Раменки находятся от Очаково Матвеевского, ценник там разнится очень сильно, 160 в среднем в ОМ и за 200 в Раменках , хотя все теже три км разницы. Хотя конечно ценообразование в Раменках сильно корректируется Московским Университетом и большим количеством монолитных домов и сталинок, по отношению к ОМ 

И не будем забывать что психологически для многих к примеру Химки пока мало чем отличаются от НМ, статус которой до появления генплана, скажем так, находится в подвешенном состоянии, как соответственно и развитие транспортной инфраструктуры, в том числе и строительство метро.

В моем понимании если все что говорит Собянин будет реализовано то ценник в ТП со временем сильно вырастет, но это все таки риски. Район старой Москвы это все таки район Москвы, а не некой территории с пока непонятным статусом и будущим.

К тому же надо понимать, что в ТП вместо инфраструктуры пока только обещание застройщика, и частный сектор с бетонным заводом

• 0

#15 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2013 - 11:30

На форумах по недвижимости весьма активно ведется обсуждение нового проекта от Ведис Групп:

http://www.vedis.ru/newobject/

Создается впечатление что это самая ожидаемая новостройка года в Москве. 

Этот ЖК с предварительным названием "Вершинино" пока не поступил в продажу, и цены не известны еще. Но при этом, разрешение на строительство есть и стройка уже началась. Планируются 25-этажные панельки П-44т, и квартиры с отделкой. Продажа, как я понял, по ДДУ ФЗ-214.

Интересно узнать цены будет - у Ведис интересные проекты, а тут расположение еще не самое плохое - прямо рядом с метро Нагорная, правда вокруг - нечто вроде промзоны (ну или не совсем - там троллейбусный парк, учебный центр МосГорТранса и какие-то авторемонтные предприятия).

• 0

#16 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 08 Август 2013 - 14:40

Можете считать меня параноиком (я этого и не скрываю), но я никогда бы не купил квартиру в 25-этажном панельном доме.

Ну ладно, я ещё могу понять, когда панельки клепают в эконом-проектах за МКАДом, и люди на последние деньги это покупают, чтобы где-то жить.

Но строить панельки в пределах ТТК... При том, что там, наверно, стоимость собственно строительства домов процентов 20 составляет от общей стоимости проекта ) Почему не строить нормальные дома? Это как купить костюм от Версаче и носить с ним рваные ботинки. :(

По той же причине и другие проекты "Ведиса" не нравятся.

• 0

#17 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 08 Август 2013 - 16:48

Сегодня проезжал через Ново-Переделкино и видел билборды вроде этого 

1375719986_2136659956.jpg

Вопрос: кто из видевших ассоциировал её с проживавшим некогда в Переделкино Корнеем Чуковским? 

• 0

#18 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 08 Август 2013 - 17:15

На форумах по недвижимости весьма активно ведется обсуждение нового проекта от Ведис Групп:

http://www.vedis.ru/newobject/

Создается впечатление что это самая ожидаемая новостройка года в Москве. 

"Вам понравится жить в горах! Здесь царит удивительная атмосфера альпийского курорта..."

0.jpg

ну да, не Куршевель, но Санкт-Мориц точно ))

• 0

#19 ННВ

ННВ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:23

Отправлено 08 Август 2013 - 17:33

Можете считать меня параноиком (я этого и не скрываю), но я никогда бы не купил квартиру в 25-этажном панельном доме.
Ну ладно, я ещё могу понять, когда панельки клепают в эконом-проектах за МКАДом, и люди на последние деньги это покупают, чтобы где-то жить.
Но строить панельки в пределах ТТК... При том, что там, наверно, стоимость собственно строительства домов процентов 20 составляет от общей стоимости проекта ) Почему не строить нормальные дома? Это как купить костюм от Версаче и носить с ним рваные ботинки. :(
По той же причине и другие проекты "Ведиса" не нравятся.

Живу в ЖК "НАХИМОВО".ЭТО ВЕДИС. ПАНЕЛЬКА. Покупала на вторичке. Отделка не супер, но на 4+!!!! Территория на 5! Охрана на 5! Сервис ЖКХ более чем по зубам!!! Вариант: заехал - ЖИВИ не парься, копи деньги. Доступность транспортная на 5++!!! Инфраструктуры на 5++! Обжито, зелено, чисто!!! ЧЕМ ВЕДИС КОМУ НЕ УГОДИЛ???? Монолит не всем по зубам!!! Долги в ипотеку платить??????? Кормить дядю????? На проценты разоряться?????? Трудиться лучше во благо себя (чтоб купить монолит в ТП), а жить можно и в ВЫЧИЩЕННОЙ ПАНЕЛЬКЕ. Может, кто-то и скажет: ФУ!, но я НАХИМОВО довольна ОЧЕНЬ!!!!!!!!!
  • 0
"Хороший дом создается, а не покупается." Джойс Мэйнард.

#20 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 08 Август 2013 - 20:26

Наталья, ты ТАК ЭМОЦИОНАЛЬНО!!!!!!!!! пишешь :)

Билбоард ПБ с баранами конечно ахтунг...
  • 0

Темы с аналогичными тегами: конкуренты ТП

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)