Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вопросы застройщику, пожелания, предложения

МИЦ общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:21

Виктор я понимаю, что это вент короб, но зачем такой огромный, потолок на 0,5 метра опускать??? Или от стены 1 метр отступать для? По поводу слива под потолком, думаю это ревизионный отвод, либо доп вентиляция)))

В монолитах бетоном заливают межэтажные перекрытия, где трубы идут. И пробиться к данному сливу очень проблематично. Поэтому врят ли это слив. Хотя все может быть.  

По размеру - без расчета могу только предположить, что сечение ванной комнаты+ сечение туалета=общему сечению короба при входе в вент стояк. :bh:

Как-то влез у друга за фальш стенку закрывающую в туалете трубы и этот канал - у него такая же огромная в типовом доме новых серий.

Сам живу в П44Т (кв.3-1-2-2) - при входе в туалет над головой такой-же короб здоровый только шириной 60мм и высотой 30мм :bh:, сделан из "гипса" с облицовкой снизу ламинированным ДСП и в нем два раздельных канала: из ванны и из туалета - оба идут в вент стояк.

Может отвод и ревизионный, но не похоже....

Вопрос основной - что за труба такая идет между всеми этажами по трубным стоякам квартир???

В данном случае отвод может и есть - только не в твоей квартире ,а у соседа ниже!

А трубу в верхнюю квартиру проложить забыли.....и залили бетоном.....

Такой трубы в стоках я до сих пор нигде не видел и ни у кого узнать не получилось - вот и спросил соседей поделиться знанием...

Наши строители могут что угодно залить и отвечать как и мне уже отвечали из МИЦ - типа подключать жильцы должны внутриквартирные коммуникации.

"Проснулись" только после того, как был задал вопрос: "к чему подключать коммуникацию слива с кухни, если требуемого по нормам отвода нет для этого подключения".

• 0

#42 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:20

https://vk.com/topic-57446179_33140530
В этом топике, в отличие от этой ветки форума, МИЦ отвечает на вопросы.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных