Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Кирпич. Облицовка домов.

внешний вид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:22

Дмитрий, поверьте, он рыжий:). Я видела его вблизи, вживую, много раз.

Я вам верю ) Вы мне тоже поверьте - у меня жена в +25 мерзнет, а мне уже жарко )

http://ru.wikipedia....??????????_????

• 0

#42 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:58

Вы думаете, что у нас будут стены от соседей выложены кирпичом? Я сомневаюсь, выложат все блоками.

Насчет цвета слоновый, не буду спорить, может и он, но на этой фото больше смахивает на "рыжий"

Vovann, не в обиду - но вы не очень внимательно читаете посты. Выше в этой же теме выкладывали фотографии

http://tatpark.com/i...ge-24#entry3901

http://radical-foto....ffed3220550ae88

А фото, которое вы показываете и пишете про цвет слоновой кости - это же стены НАРУЖНЫЕ (которые не во двор). Про них я также написал выше, что это соломенный (который в глазах Марины рыжий :))

• 0

#43 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:29

"Соломенного" цвета там как бы не должно быть, по описанию ). Там три цвета: 

1) Светло бежевый - светлый со стороны двора

2) Темно бежевый - самый темный со стороны двора и с наружи

3) Коричневый - тот самый, толи рыжий, толи оранжевый  

• 0

#44 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:41

"Соломенного" цвета там как бы не должно быть, по описанию ). Там три цвета: 

1) Светло бежевый - светлый со стороны двора

2) Темно бежевый - самый темный со стороны двора и с наружи

3) Коричневый - тот самый, толи рыжий, толи оранжевый  

Да хоть "горшком" назовите :) Суть одна - есть ассортимент производителя и есть заказ на его продукцию. Смена ее на другую в угоду соответствия описанию на сайте видится мне крайне маловероятной. Ни в одном официальном документе цветовые решения не закреплены.

И пункты 2 и 3 у вас все-таки перепутаны: коричневый - это тот, которым обложены верхние этажи и торцы корпусов.

• 0

#45 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:04

Слушайте, в офисе продаж лежат 3 кирпича с печатью и подписью, как утвержденные образцы, так вот они полностью соответствуют тому что есть сейчас на самом деле )))). 

• 0

#46 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:25

Vovann, не в обиду - но вы не очень внимательно читаете посты. Выше в этой же теме выкладывали фотографии

http://tatpark.com/i...ge-24#entry3901

http://radical-foto....ffed3220550ae88

А фото, которое вы показываете и пишете про цвет слоновой кости - это же стены НАРУЖНЫЕ (которые не во двор). Про них я также написал выше, что это соломенный (который в глазах Марины рыжий :))

Да, я что-то стену из кирпича на фото явно пропустил...

Очень этому удивлен, честно, так как в Коммунарке, а я больше сравниваю с ней, потому что у МИЦ там большинство домов, стены выложены из блоков.

Примерно так, взято из форума Коммунарки, дом МИЦ-7

35dee4e982d9.jpg

По поводу цвета кирпича, я имел в виду наружную сторону, где говорила Марина и мне также он больше видится рыжим. Если только фото так искажает, хотя сомневаться зрению Марине тоже не хочется.

Пусть будет так, пусть будет бежево-соломенно-слоновым, мне честно, все равно.

Он мне и в рыжем нравиться не меньше, хотя я и жить здесь не собираюсь. 

Вопрос задали почему там рыжий, а не бежевый, я ответил что рыжий дешевле, зная по своему опыту. Отсюда и пошел сыр-бор дальтонизма.

Удивляет одно, без обид, вы защищаете застройщика или искренне пытаетесь доказать что у нас цвета такие,  какие должны быть, а у нас что-то со зрением не в порядке? :ag:

Слушайте, в офисе продаж лежат 3 кирпича с печатью и подписью, как утвержденные образцы, так вот они полностью соответствуют тому что есть сейчас на самом деле )))). 

Фото в студию

• 0

#47 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:42

Перенёс обсуждение этого вопроса в отдельную тему ))

Спасибо за информацию. Значит так оно и есть. Тут просто некоторые не были в офисе МИЦа с августа-сентября прошлого года )).

• 0

#48 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:45

Если буду проезжать мимо офиса, то обязательно сфотографирую. Если кто будет заходить, то они лежат около макета.

• 0

#49 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:28

Да, я что-то стену из кирпича на фото явно пропустил...

Очень этому удивлен, честно, так как в Коммунарке, а я больше сравниваю с ней, потому что у МИЦ там большинство домов, стены выложены из блоков.

Удивляет одно, без обид, вы защищаете застройщика или искренне пытаетесь доказать что у нас цвета такие,  какие должны быть, а у нас что-то со зрением не в порядке? :ag:

Vovann, поверьте, мне цвет этих кирпичей до лампочки. Я не был на объекте уже давно, и не видел их вживую. Но что-то мне подсказывает, что цветопередача на фотографиях и то, что можно увидеть в реальности - мало отличается. Вот и "встрял", написав Difer'у про количество и свое восприятие цвета. И, надо сказать, уже жалею, что "влез" )

А про внутренние кирпичные стены в положительном заключении госэкспертизы написано (по 23-24 корпусам на странице 12).

"Внутренние стены (межквартирные) - из полнотелого кирпича толщиной 250мм". И я на это рассчитываю, потому как у меня это будет использовано в дизайне внутреннего пространства. Не подвели бы с кладкой :)

• 0

#50 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:55

И, надо сказать, уже жалею, что "влез" )

Ладно все нормально, как форум зато оживили со своими дебатами :ag:

А про внутренние кирпичные стены в положительном заключении госэкспертизы написано (по 23-24 корпусам на странице 12).

"Внутренние стены (межквартирные) - из полнотелого кирпича толщиной 250мм". И я на это рассчитываю, потому как у меня это будет использовано в дизайне внутреннего пространства. Не подвели бы с кладкой :)

Да это вообще хорошо, что кирпичные межквартирные стены.

В Коммунарке стены выложены из блоков.

Немного не понял, вы хотите оставить такую кирпичную кладку в интерьере?

А вдруг они ее криво выложат из большинства кусочков кирпичей, придется все равно тогда декор делать?

• 0

#51 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:32

Да хоть "горшком" назовите :) Суть одна - есть ассортимент производителя и есть заказ на его продукцию. Смена ее на другую в угоду соответствия описанию на сайте видится мне крайне маловероятной. Ни в одном официальном документе цветовые решения не закреплены.

И пункты 2 и 3 у вас все-таки перепутаны: коричневый - это тот, которым обложены верхние этажи и торцы корпусов.

Суть одна, согласен, но пункты не перепутаны )

• 0

#52 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:34

Александр, спасибо за тему!

Сегодня специально ездили смотреть кирпич. Выглядит он действительно неплохо, но не бежевый оттенок, хоть тресни:). Завтра выложу фото - все три цвета кирпича рядом. Если представители МИЦ смогут выложить фото образцов - попробуем сравнить.

• 0

#53 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:40

Так уже выкладывали фото внутренней кладки.

1.jpg

• 0

#54 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:05

Марин, это не бежевый оттенок, потому что он не бежевый ) Бежевый - это самый светлый и самый темный

• 0

#55 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:17

Немного не понял, вы хотите оставить такую кирпичную кладку в интерьере?

А вдруг они ее криво выложат из большинства кусочков кирпичей, придется все равно тогда декор делать?

Да, хочу сделать некое подобие лофта... высота потолков конечно не та, но покрутить можно..

Ну ведь облицовочный кирпич не криво выкладывают.. значит мастера такие: на ответственные (где видно) работы ставят каменщиков, а внутри вполне могут и Равшаны класть. К тому же внутренние перегородки из рядового полнотелого кирпича, что для лофта - скорее плюс. Еще бы не такие толстые слои раствора - и было бы замечательно.

Попробуем договориться..

• 0

#56 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:37

Да, хочу сделать некое подобие лофта... высота потолков конечно не та, но покрутить можно..

Интересно, хотел бы взглянуть на такое )
Надеюсь фото после задуманного потом выложите на сайте )
  • 0

#57 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:05

Марин, это не бежевый оттенок, потому что он не бежевый ) Бежевый - это самый светлый и самый темный

Дима, обращаемся к офиц. информации:). На сайте в разделе Информация читаем:

Внешний вид дома: кирпичный, кирпич светло-бежевого, темно-бежевого и коричневого цветов.

Что означает только одно: светло-бежевый - это внутренняя часть дома как мы сейчас видим, темно-бежевый - это внешняя кладка, коричневый - это верхние этажи и отдельные врезки по зданию.

Коричневый - он как раз самый темный, ибо бежевым его - будь то темным или светлым - назвать ну никак нельзя, это коричневый цвет, самый что ни на есть!

Выкладываю фотку всех трех цветов рядом. Не слишком близко, но в целом цвета видны, все три.

DSC_1416.JPG

• 0

#58 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:26

Не будем спорить, дождемся пока кто ни будь в офисе узнает. Но я думаю что темный - темно бежевый

• 0

#59 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:26

Марин, я уже писал, но вот ссылка http://www.domvkommu...mmunarka9/info/. Посмотри в Коммунарке IX написано, Вид дома: кирпичный,  цвет кирпича желтый и терракотовый. На макете нарисован скорее слоновая кость и шоколадный. А что строят!? Из нашего темно-коричневого и нашего же рыжевого. Так что у нас еще более или менее близко к описанию и макету.

• 0

#60 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:59

Антон, да, видела. У нас действительно все близко к макету выглядит к счастью. Да и рыжий этот - вполне ничего себе смотрится, вчера долго оценивала ходила. В офисе планирую быть в пятницу, возможно узнаю и про кирпич. Это же на Павелецкой образцы лежат, верно?

• 0

Темы с аналогичными тегами: внешний вид

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных