Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Кирпич. Облицовка домов.

внешний вид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:55

Ага, вот кто закупал кирпичи! )).

В реальности, проезжая мимо, я тоже вижу оранжевый. Так что тут не в камерах и мониторе дело. Марина, как я понял, тоже видит оранжевый :).

Каждый, конечно, может воспринимать по-разному один и тот же цвет. Но именно такой цвет я воспринимаю у многих новостроек последних лет. Когда год назад, я увидел на картинках наш ТП, я ещё подумал - о какая классная облицовка, не как у всех. Соответственно, немного смутило реальное состояние дел.

Ну да ладно, теперь я буду знать как выглядит тёмно бежевый :).

+1))!!

Дело не в камерах и мониторах, а в том, что я каждый день езжу мимо, а иногда прогуливаюсь мимо, и это не бежевый кирпич, это именно оранжевый. Как у всех. А на картинках был "не как у всех". Вот и вся разница. И как ты ни рисуй и не печатай, разница между как у все и не как у все будет видна на любом мониторе и на любой более-менее приличной типографской брошюре. Это то же самое, что в Коммунарке. А картинки я видела и того, и другого, и на картинках в брошюрах выглядело оно сильно по-разному - Коммунарка и ТП:).

• 0

#22 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:28

Марин, ну вот если рассуждать логически - откуда ему взяться, кирпичу не как у всех? Тем более у застройщика, который ведет строительство нескольких объектов одновременно и наверняка имеет специальные договоренности на объем с крупными поставщиками и производителями?

Вас сильно расстраивает тот факт, что ваш корпус будет "как у всех", или схожим с фасадным решением Коммунарки X (http://www.domvkommu...bom_web (1).pdf)?

• 0

#23 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:40

Я думаю что все таки здесь присутствует экономия, а не "дальтонизм" сотрудников МИЦ.
Если посмотреть например в этой компании, то самый дешевый облицовочный красный кирпич стоит 9,5р.
http://www.kirpich.r...rpich-krasnyi-0
А самый дешевый коричневый - 15,5 р и бежевый - 15,9 р за штуку соответственно.
http://www.kirpich.r...nyi-odinarnyi-m
http://www.kirpich.r...ich-temn-soloma
Очевидно, разица в цене и экономия огромная!
  • 0

#24 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:45

Я думаю что все таки здесь присутствует экономия, а не "дальтонизм" сотрудников МИЦ.

К сожалению или к счастью - мы об этом ничего не знаем, и можем только предполагать. Я вот, например, могу предположить, что крупные застройщики имеют договора поставки на особых условиях, имеющих мало общего с ценами, приведенными выше. 

• 0

#25 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:47

К сожалению или к счастью - мы об этом ничего не знаем, и можем только предполагать. Я вот, например, могу предположить, что крупные застройщики имеют договора поставки на особых условиях, имеющих мало общего с ценами, приведенными выше. 

Пропорции цены все равно остаются примерно одинаковые. Пускай тогда сэкономленные средства потратят на детские площадки ))))

• 0

#26 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:07

Пропорции цены все равно остаются примерно одинаковые. Пускай тогда сэкономленные средства потратят на детские площадки ))))

О каких пропорциях идет речь? между чем и чем? Vovann привел цену "дешевого" красного кирпича, который МИЦ не использует. Или вы хотите сказать, что фасад снаружи выкладывается красным кирпичем? Тогда посмотрите еще раз на ассортимент облицовочного кирпича, на фото домов из красного кирпича за 9,5р, и на фотографию ТП со штабелями кирпича облицовочного и для внутренних перегородок

http://www.kirpich.ru/index_cat_8.html

http://www.kirpich.r...rpich-krasnyi-0

0.jpg

Еще раз повторюсь - судя по фотографиям со стройплощадки, застройщик закупает кирпич Железногорского кирпичного завода. Цветовой ассортимент - 6 штук.

Но раз вопрос цвета кирпича стал настолько животрепещущим - может, представитель МИЦ сможет прояснить ситуацию?

• 0

#27 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:24

Марин, ну вот если рассуждать логически - откуда ему взяться, кирпичу не как у всех? Тем более у застройщика, который ведет строительство нескольких объектов одновременно и наверняка имеет специальные договоренности на объем с крупными поставщиками и производителями?

Вас сильно расстраивает тот факт, что ваш корпус будет "как у всех", или схожим с фасадным решением Коммунарки X (http://www.domvkommu...bom_web (1).pdf

Андрей. ну вот Вы сами уже скинули ссылочки на великое разнообразие расцветок кирпича, так что есть он  - выбор:). Естественно, заморачиваться выбором лишний раз никто не хочет, если уже есть закупленные ранее "расцветки". Но, да, лично я немного расстроена тем, что он не такой, как на картинке. Понятно, что дом все равно выглядит значительно лучше, чем многие, но покупала-то я несколько другое...

• 0

#28 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:46

О каких пропорциях идет речь? между чем и чем? Vovann привел цену "дешевого" красного кирпича, который МИЦ не использует. Или вы хотите сказать, что фасад снаружи выкладывается красным кирпичем? 

Но раз вопрос цвета кирпича стал настолько животрепещущим - может, представитель МИЦ сможет прояснить ситуацию?

Нет, я имею ввиду, что когда застройщик получается скидку на крупно оптовую закупку кирпича, то разница в цене (примерно 5-6 рублей) между кирпичами разного цвета все равно сохраняется.

Я не думаю что это такой животрепещущий вопрос, но по крайней мере есть что обсудить )))).

Кстати покажите мне фото с рыжим кирпичом!  )))  

• 0

#29 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:57

Так я привел пример только на разнице в цене, от кирпича одного цвета по отношению к другому.

А то что они закупают не на рынках и не в маленьких компаниях, об этом можно было и не писать и так понятно.

• 0

#30 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:11

О каких пропорциях идет речь? между чем и чем? Vovann привел цену "дешевого" красного кирпича, который МИЦ не использует. Или вы хотите сказать, что фасад снаружи выкладывается красным кирпичем? Тогда посмотрите еще раз на ассортимент облицовочного кирпича, на фото домов из красного кирпича за 9,5р, и на фотографию ТП со штабелями кирпича облицовочного и для внутренних перегородок

Ну тогда приведите пример, какой кирпич использует МИЦ?

О каких пропорциях идет речь? между чем и чем? Vovann привел цену "дешевого" красного кирпича, который МИЦ не использует.

Так на фото, что не под пленкой, как раз самый что не на есть дешевый кирпич :bj:

• 0

#31 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:18

Или вы хотите сказать, что фасад снаружи выкладывается красным кирпичем?

Красный кирпич, имеет множество оттенков, от красного до желтого.

Я привел пример той компании, у которой закупался когда-то.

У Железногорского вообще нет желтого, возможно это красный, т.к. на соломенный больше похож что изнутри дома.

Железногорский красный, также дешевле всех в цене, чем остальные цвета.

Я когда брал себе на облицовку дома, выбирал из палитры цветов.

И могу с уверенностью сказать, что разница на цвета есть и порой не маленькая.

Красный (рыжий) был самый дешевый. но мне он нравиться и я выбрал его.

• 0

#32 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:39

Вот же, как вас такая мелочь как цвет кирпича интересует  :be: ... Это же самое-самое малозначимое из того, что касается ЖК!

• 0

#33 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:44

Дмитрий, так мы и про другие вопросы готовы попереживать:). Заводите тему:).

• 0

#34 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:05

Ну тогда приведите пример, какой кирпич использует МИЦ?

Так на фото, что не под пленкой, как раз самый что не на есть дешевый кирпич :bj:

Я разве спорил о его дешевизне? ) Я лишь указал, что это кирпич для внутренних стен, отделяющих вашу квартиру от соседских, а не облицовочный. По поводу цвета: не будем ломать копья, рассуждая об особенностях оттенков и их восприятии каждым из нас. На мой взгляд (в прямом смысле этого слова) - и об этом я уже писал выше и давал ссылку - кирпич, используемый для облицовки внешней стороны корпуса, у железногорского завода называется соломенный, а внутренней (во двор) - слоновая кость. Вопрос ценообразования - личное дело застройщика и поставщика. По мне гораздо важнее его эксплуатационные качества (прочность, морозостойкость, теплопроводность и прочее).

• 0

#35 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:36

по картинкам сравнивать оттенки кирпича это конечно сильно... не кого не волнует что на разных картинках, цвета разные ? ) давайте потребуем убрать "неправильные " картинки )

• 0

#36 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:42

Предлагаю съездить и сфотографировать кирпич откалиброванным фотоаппаратом  :bm:

• 0

#37 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:57

по картинкам сравнивать оттенки кирпича это конечно сильно... не кого не волнует что на разных картинках, цвета разные ? ) давайте потребуем убрать "неправильные " картинки )

Дмитрий, поверьте, он рыжий:). Я видела его вблизи, вживую, много раз.

• 0

#38 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:03

Я разве спорил о его дешевизне? ) Я лишь указал, что это кирпич для внутренних стен, отделяющих вашу квартиру от соседских, а не облицовочный. По поводу цвета: не будем ломать копья, рассуждая об особенностях оттенков и их восприятии каждым из нас. На мой взгляд (в прямом смысле этого слова) - и об этом я уже писал выше и давал ссылку - кирпич, используемый для облицовки внешней стороны корпуса, у железногорского завода называется соломенный, а внутренней (во двор) - слоновая кость. Вопрос ценообразования - личное дело застройщика и поставщика. По мне гораздо важнее его эксплуатационные качества (прочность, морозостойкость, теплопроводность и прочее).

Вы думаете, что у нас будут стены от соседей выложены кирпичом? Я сомневаюсь, выложат все блоками.

Насчет цвета слоновый, не буду спорить, может и он, но на этой фото больше смахивает на "рыжий"

ва.png

А если этот так, то явно на лицо экономия на цвете.

Насчет ценообразование, да ради Бога, тогда не надо рисовать красивые картинки сначала в таких цветах, а потом строить в других. Вопросов бы не было.

Но мне цвет что такой, что такой как на картинках нравиться.

А вот насчет его эксплуатационных качеств, здесь соглашусь, для меня это тоже важнее.

• 0

#39 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:14

Посмотрел фото Коммунарки Х, так там их "слоновая кость" темнее чем наш светло-бежевый. А в Коммунарке IX в описании написаны желтый и терракотовый, на картинке слоновая кость и шоколадный, а строят из нашего - коричневого и рыжево. Надо почитать их форум, они интересно тему подмены кирпича обсуждают?

• 0

#40 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:20

Вы думаете, что у нас будут стены от соседей выложены кирпичом? Я сомневаюсь, выложат все блоками.

Тут же уже постили фотографии квартиры, где видна стенка к соседям, сложенная из красного кирпича. (Причём не очень аккуратно, на мой вкус :) )

• 0

Темы с аналогичными тегами: внешний вид

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)