Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ЖКХ

жкх Экономия потребления экономия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:23

интересную инфу подкинул Dap:

по телеканалу Россия 1 утром 26 сентября с 9:16 до 9:25 транслировали интервью с директором департамента жилищной политики министерства политики и ЖКХ Никитой Статишиным (фамилия на слуху).

Речь шла о подключениях к коммуникациям любого рода (электро- и водоснабжения) по временной схеме. Чиновник конкретно сказал (9:22) - дом должен сдаваться уже с подключением на постоянной схеме, а если иначе, то Разрешение на ввод незаконно.

Сначала надо проверить эту информацию с точки зрения закона, а то у нас на ТВ говорят, как на заборе  пишут...

Да и в отношении стройнадзора  фраза - уже "пальцем в небо"...

Сообщение отредактировал VJV: 27 Сентябрь 2016 - 11:13

• 0

#42 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943
  • Корпус:19

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:19

Соседи, вот мы тут ругаемся с МИЦ, УК, между собой...
А между тем включили отопление, начали топить в том числе подъезды, а вот двери в подъезды и с лестниц на балконы остались открыты.
Сегодня вечером насчитал 5 открытых дверей в 14/1-1 и 3 в 14/1-3. Подъезды с 4 по 8 не видны со двора.
Так вот - топим улицу. (Ещё и жалуемся что батареи до середины дома). А так как мы все таки отстояли возможность платить по общедомовому счетчику - все это за наш вами счёт.
Короче, давайте начнём с малого, будем закрывать двери.
И экономить НАШИ деньги.
Спасибо.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 7

#43 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:43

Еще одна проблема, что даже если двери на лестницу закрывают, в некоторых нет верхнего стекла ( над дверью. В моем подъезде я как минимум на 3 этажах заметил их отсутствие.
На своём планирую сам вставить. Так как от УК я думаю можно долго ждать.
Но проблему незакрывания дверей это конечно не решит.
  • 0

#44 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:03

А между тем включили отопление, начали топить в том числе подъезды, а вот двери в подъезды и с лестниц на балконы остались открыты.
Сегодня вечером насчитал 5 открытых дверей в 14/1-1 и 3 в 14/1-3. Подъезды с 4 по 8 не видны со двора.
Так вот - топим улицу. (Ещё и жалуемся что батареи до середины дома). А так как мы все таки отстояли возможность платить по общедомовому счетчику - все это за наш вами счёт.
И экономить НАШИ деньги.
Спасибо.

Вот вы считаете открытые двери, а я обычно когда вижу открытую, закрываю её.

И не только в своем подъезде, а во всех где вижу. Чего и всем советую делать.

• 6

#45 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:10

А я в чужой подъезд войти не могу. И на 10 этаж пешком не пойду.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#46 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:59

И экономить НАШИ деньги.
Спасибо.

Какие меры приняли? Или только тут написали? )))

Еще одна проблема, что даже если двери на лестницу закрывают, в некоторых нет верхнего стекла ( над дверью. В моем подъезде я как минимум на 3 этажах заметил их отсутствие.
На своём планирую сам вставить. Так как от УК я думаю можно долго ждать.
Но проблему незакрывания дверей это конечно не решит.

От УК, если сами вставите,вообще тогда ничего не дождетесь. По вчерашнему опыту - с УК по-нормальному нельзя, они не понимают спокойного и цивилизованного метода общения, надо только революцию с хамством устраивать.

• -3

#47 lolikbolik

lolikbolik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:01

И экономить НАШИ деньги.
Спасибо.

Мне кажется данная проблема решается легко надо просто установить доводчики, но кто за ними должен следить, конечно УК. А чтобы УК за этим следила нужно чтобы улица отапливалась за их счет, а для этого нужно платить не по общедомовому, а по индивидуальному счетчику, как предусмотрено проектом. Тогда УК и будет бегать закрывать двери и ставить доводчики. 

• 1

#48 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:10

Мне кажется данная проблема решается легко надо просто установить доводчики, но кто за ними должен следить, конечно УК. А чтобы УК за этим следила нужно чтобы улица отапливалась за их счет, а для этого нужно платить не по общедомовому, а по индивидуальному счетчику, как предусмотрено проектом. Тогда УК и будет бегать закрывать двери и ставить доводчики. 

К сожалению (или счастью):

Подъезды - это наша общедомовая собственность.

И нас лежит часть ответственность за наше имущество. (ну и права тоже)

Доводчики есть и они исправны.

Но мы (или наши строители) их "отключают".

Вот наша задача за этим следить.

Да, и обязанность оплачивать ресурсы, потребляемые на ОДН с нас тоже никто не снимал.

Даже если мы будем оплачивать за свое личное имущество по своему счетчику - разницу между общим потреблением и суммой личных разделят на всех пропорционально доле.

• 0

#49 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:19

Делаете заявку в аварийно-диспетчерскую службу, об отсутствии доводчиков, записываете номер заявки и требуете Вас проинформировать об исполнении. У нас в подъезде все установили. 

• 0
С уважением, Татьяна.

#50 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:20

Какие меры приняли? Или только тут написали? )))

Уважаемая Юля,

Сразу оговорюсь - это мое последнее вежливое письмо персонально Вам.

На будущее потрудитесь избежать соблазна реагировать на мои сообщения, так же как я игнорирую Ваши (до тех пор пока Вы не обращаетесь персонально ко мне).

Теперь по существу:

1. Данный пост к Вам лично напрямую не относится.

Он напрямую адресован жильцам дома 14/1.

Так как сумма их коммунальных платежей (включая меня лично) зависит от потребленных домом ресурсов.

Вы вольны принять данную информацию к сведению и использовать по своему усмотрению.

2. Перед тем как что то написать, необходимо хоть немного подумать.

Я 2 раза уточнил, что вопрос касается дверей между ОБЩИМ БАЛКОНОМ и ЛЕСТНИЦЕЙ / ЛИФТОМ.

К данным дверям имеют доступ только жители КОНКРЕТНОГО ПОДЪЕЗДА.

3. Ну и напоминаю Вам, что нас не связывают обязательства работодателя и работника, Вы меня не нанимали, денег за мои услуги не платили, соответственно я Вам ничем не обязан. Ни отчеты писать в течение часа после встречи в пятницу вечером, ни двери закрывать, ни предпринимать что либо еще.

Вы конечно можете меня о чем то попросить, но если надеетесь на адекватный ответ, рекомендую Вам делать это в "просительном" тоне, а не "указательном".

На сим закрываю дискуссию персонально с Вами. Во избежании возможных конфликтов.

• 0

#51 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:30

Уважаемая Юля,

Сразу оговорюсь - это мое последнее вежливое письмо персонально Вам.

На будущее потрудитесь избежать соблазна реагировать на мои сообщения, так же как я игнорирую Ваши (до тех пор пока Вы не обращаетесь персонально ко мне).

Теперь по существу:

1. Данный пост к Вам лично напрямую не относится.

Он напрямую адресован жильцам дома 14/1.

Так как сумма их коммунальных платежей (включая меня лично) зависит от потребленных домом ресурсов.

Вы вольны принять данную информацию к сведению и использовать по своему усмотрению.

2. Перед тем как что то написать, необходимо хоть немного подумать.

Я 2 раза уточнил, что вопрос касается дверей между ОБЩИМ БАЛКОНОМ и ЛЕСТНИЦЕЙ / ЛИФТОМ.

К данным дверям имеют доступ только жители КОНКРЕТНОГО ПОДЪЕЗДА.

3. Ну и напоминаю Вам, что нас не связывают обязательства работодателя и работника, Вы меня не нанимали, денег за мои услуги не платили, соответственно я Вам ничем не обязан. Ни отчеты писать в течение часа после встречи в пятницу вечером, ни двери закрывать, ни предпринимать что либо еще.

Вы конечно можете меня о чем то попросить, но если надеетесь на адекватный ответ, рекомендую Вам делать это в "просительном" тоне, а не "указательном".

На сим закрываю дискусси ю персонально с Вами. Во избежании возможных конфликтов.

Я в состоянии сама решать как, с кем и когда мне общаться, мне не требуются Ваши указания, угрозы итд. Напоминаю, что форум общественный, а не лично Ваш. Просительный тон Вы обсуждайте с  кем-то другим, кто "поведется" на Ваши барские  замашки )))  А в отношении кто кому обязан - ха-ха ошибаетесь, коли назвались груздем, то... ))

ПС и вежливые письма Вы писать не умеете, потому и нарываетесь постоянно.

"Перед тем как что то написать, необходимо хоть немного подумать." - теорию Вы знаете, переходите в практике))

Сообщение отредактировал VJV: 28 Сентябрь 2016 - 12:31

• -3

#52 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:42

Делаете заявку в аварийно-диспетчерскую службу, об отсутствии доводчиков, записываете номер заявки и требуете Вас проинформировать об исполнении. У нас в подъезде все установили.

А у нас пружинки в подъезде вместо доводчиков.
И к тому же все скрученные и ржавые
  • 1

#53 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:52

Дверные доводчики это не решение проблемы, т.к. их все разъединяют все кому не лень, а вот на место поставить, простите не царское это дело....

• 0

#54 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:27

Рабочие и доставка их разъединяют постоянно.

Сколько прохожу, столько ставлю на место.

Уже ломали несколько раз - ходил в УК просил отремонтировать. Делают не всегда быстро, но делают.

К сожалению, это не техническая проблема и не проблема УК, она не "следит", она "обслуживает" и обслуживает за наш счет!

"Следить" за собой и своими рабочими должен собственник, а не УК.

• 5

#55 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:35

А у нас пружинки в подъезде вместо доводчиков.
И к тому же все скрученные и ржавые

У нас тоже была ржавая пружина, в заявке указали на установку доводчика и замену пружины на доводчик. Удачи! Требуйте, по проекту везде должны быть установлены доводчики.

• 0
С уважением, Татьяна.

#56 Артак

Артак

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:59

Кто платил за электроэнергию? Каким образом платить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#57 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:06

Соседи, как часто должны убирать лифтовые холлы и закуток, где мусоропровод  1 раз в неделю или 2?  И как у вас с этим обстоят дела? Месяц живу и ни разу уборка не производилась.

• 0

#58 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:11

Лифтовые и закуток и холлы - еще добился уборки у УК.

НО полгода езжу и лестничные пролеты "аварийной" лестницы и окна ни разу не убирались.

С УК как с гуся.

Со скрипом, но было действенно только через Мосжилинспекцию.

• 0

#59 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:28

Соседи, как часто должны убирать лифтовые холлы и закуток, где мусоропровод  1 раз в неделю или 2?  И как у вас с этим обстоят дела? Месяц живу и ни разу уборка не производилась.

В договоре с УК должен быть план-график уборки и мытья МОПов.

• 0

#60 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:54

1 раз в неделю влажная уборка МОП, включая вх. и квартирные холлы, лифты, авар. лестницы, балконы......
Деления нет до сих убираем, а от сих нет.
В договоре с УК все прописано целым томом.

Заявы в УК были письменные?
Да - пишите параллельно в УК и в Мосжилинспекцию вдогонку с указанием номеров и дат обращений в УК.
Нет - а чо на форуме писать вопросы когда в ветке про УК и так немало "хорошего"?
Помоги себе заявой, поможешь всем, помогут тебе.
  • 1

Темы с аналогичными тегами: жкх, Экономия потребления, экономия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных