Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ЖКХ

жкх Экономия потребления экономия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:49

Предлагаю поговорить о стоимости ЖКХ и что туда будет/должно входить. Например будет ли какая-то охрана у ЖК (например патрули по территории) или всем достаточно обычного консьержа в подъезде?! 

Знаю примеры правильно организованных патрулей по территории, когда родители не бояться выпускать детей гулять во дворе, потому что знаю что за ними всегда присмотрят и проблем никаких не будет, так же знаю примеры когда это просто профанация и охрана сидит на лавочках перед подъездом с семками...

Какую вы считаете нормальную плату за ЖКХ в месяц? 

Может представитель МИЦ нам приоткроет завесу тайны об их управляющей компании, так как в ближайшие пару-тройку лет поменять ее будет краааайне затруднительно, даже не смотря на измененные законы о конкурсе на управление многоквартирного дома.

• 0

#2 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:17

А вы форумы Коммунарки проштудировали? Я думаю ответ на вопрос об управляющей компании нужно искать там. Я читал темы о качестве строительства, о том в каком виде квартиры людям передают, это, кстати, тоже оч хорошая тема для обсуждения.

• 0

#3 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:18

Поддерживаю. Давайте попросим МИЦ прояснить этот вопрос.

Антон, а поделитесь для всех, чтобы не искать?

• 0

#4 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:25

http://vkommunarke.r...php?forum_id=19 вот ссылка на форум, который я читал, это не единственный и не оч информативный.

А вот этот очень интересный http://kommunarkin.ru/, но вот тема про УК отклика у людей не нашла.

• 0

#5 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:19

Полазил по форуму, не нашел ничего интересного или просто не очень глубоко копал, но что касается ЖКХ, то там как-то нет информации. 

Что-то мне кажется что МИЦ пока ничего не расскажет  :bh:

• 0

#6 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:52

Пока о стоимости говорить точно рано. Всё-таки ещё два года. А инфляцию и рост цен никто не отменял. Так что, если даже знать, что будет входить, а что нет, прогнозировать стоимость, по-моему, не реально.

• 0

#7 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:37

Да, информации по Коммунарке в и-нете мало, как-то подозрительно даже, там уже 11 очередь строят, а форума нормального считай нет :bl:  Но думаю что это можно трактовать положительно, во в Трехгорке застройщик накосячил и весь и-нет кипит. Единственное вспомнилось из прочитанного на форуме коммунаровском, о том что ключи людям не выдавали, просили какие-то бумажки подписывать о выборе "нужной" управляющей компании, но там вроде все хорошо разрешилось, после того как люди массово стали в МИЦ обращаться.

• 0

#8 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:57

Насчет стоимости уж точно рано загадывать. А назвать УК МИЦ уже может, я думаю. Узнали бы какая - смогли бы почитать доступную информацию о ней. Ждемс:).

• 0

#9 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:12

Да, информации по Коммунарке в и-нете мало, как-то подозрительно даже, там уже 11 очередь строят, а форума нормального считай нет :bl:

Вы чего, не там искали))

Вот здесь найдете всю нужную Вам инфу о домах МИЦ в Коммунарке. О строительстве, о сдаче домов, о УК и т.д. 

Самый информативный форум кстати, раньше он имел прямое отношение именно к Коммунарке, после объявление о Новой Москве, стал "Форум Новой Москвы"

http://new.msk.ru/in...екс-коммунарка/

• 0

#10 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:14

Спасибо, ушел изучать.

• 0

#11 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:28

Спасибо, ушел изучать.

Давайте, там встретите в теме ЖК Татьянин Парк наших клубней.

hnder и Valter

• 0

#12 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:29

Помимо стоимости, так же интересно понять какие услуги будут включены в платежный документ и какое качество услуг планируется, например охрана.... 

• 0

#13 Asder

Asder

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:48

Меня удивляет что жильцам навязывают УК и они даже не пытаются обсуждать этот вопрос, как будто УК назначается вам свыше))  

• 0

#14 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:14

Меня удивляет что жильцам навязывают УК и они даже не пытаются обсуждать этот вопрос, как будто УК назначается вам свыше))  

У вас есть УК которая сможет выиграть конкурс? 

• 0

#15 Asder

Asder

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:12

У вас есть УК которая сможет выиграть конкурс? 

А этот конкурс будет проводится? если да, то когда и кто будет принимать решение?

Судя по сообщениям будет та же УК, что и в Коммунарке, а отзывы о ней совсем плохие, почитайте сами http://www.vkommunar..._id=1230&page=1

• 0

#16 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:51

А этот конкурс будет проводится? если да, то когда и кто будет принимать решение?

Судя по сообщениям будет та же УК, что и в Коммунарке, а отзывы о ней совсем плохие, почитайте сами http://www.vkommunar..._id=1230&page=1

Ну вообще должен проводится. Я в детали не вникал пока, но в общих чертах, с момента сдачи дома ГК, есть 20 дней на объявление конкурса на право управления домом. Конкурс устраивают муниципальные органы власти. До принятия решения по конкурсу, домом управляет либо застройщик, либо УК им назначенная, по моему не более трех месяцев. 

Договор заключается на 1 год, без права его расторжения. Потом можно создать ТСЖ и выбрать другую. 

ну и я вообще если честно не знаю не одной УК о которой не было бы отрицательных отзывов 

• 0

#17 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:06

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 04:49

Рядом с ТП есть Солнцево, там тоже много УК должно быть, может там поискать? Зачем нужна та же УКкак и в коммунарке, тем более территориально это далеко... Можно ведь и "под боком" поискать, с хорошей репутацией!
  • 0

#18 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:15

В смысле, поискать? Кому поискать? )
  • 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 914
  • Корпус:21

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:28

Рядом с ТП есть Солнцево, там тоже много УК должно быть, может там поискать? Зачем нужна та же УКкак и в коммунарке, тем более территориально это далеко... Можно ведь и "под боком" поискать, с хорошей репутацией!

В Солнцево не так много УК.

По факту почти всеми домами управляет ГУП ДЭЗ Солнцево. Гуп дэз делает все нормально, но вот деятельность их подрядчиков оставляют желать лучшего!!! 

Главмосстроя д.7 управляет какая-то коммерческая http://www.kp-invest.ru/

Жильцы довольны.

• 0

#20 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:06

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:49

В смысле, поискать? Кому поискать? )

Не переживайте, DimaRom, это я не Вас имела в виду!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: жкх, Экономия потребления, экономия

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)