Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Ипотека в Банках

ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Банки для ипотеки (14 пользователей проголосовало)

Лучший банк для ипотеки

1. МИА (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.29%

2. Росавтобанк (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

3. Балтика (3 голосов [21.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Николай

Николай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:16

В жилом комплексе «Татьянин Парк» ГК «МИЦ» количество ипотечных сделок за сентябрь месяц увеличилось в 2,5 раза по сравнению с июлем месяцем, когда был объявлен старт продаж. К моменту начала продаж ЖК «Татьянин Парк» аккредитовали 4 банка: РОСАВТОБАНК, МТС Банк, банк «Балтика», банк «МИА» (Московское ипотечное агентство). В рамках программы, которую предлагает МТС Банк, действуют преференции в виде сниженной процентной ставки на 0,5% или отмены комиссии за выдачу кредита. В ближайшее время к числу банков-партнеров присоединится СМП Банк. Кроме того в ближайшее время ожидаются программы ипотечного кредитования от Газпромбанка, «Московского кредитного банка» МКБ, банка DeltaCredit и др.

Уже в августе доля ипотечных сделок составила 18% от общего объема, по итогам сентября этот показатель превысит 20%. Общее количество ипотечных сделок с июля месяца по сентябрь увеличилось в 2,5 раза.
На сегодняшний день работы по фундаментам нулевого цикла выполнены на 75%, готовится возведение вертикальных конструкций нулевого цикла – стен подземного паркинга и подвальных помещений.
  • 0

#22 Николай

Николай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:48

19/20 корпус - ипотека сейчас от
БАНК БАЛТИКА
РОСАВТОБАНК
РОСАВТОБАНК (машиноместа)
Банк МИА
МТС Банк
СМП Банк
В 23 пока только Балтика и Росавтобанк
  • 0

#23 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:56

Появилась ипотека от Сбербанка и ВТБ 24
  • 0

#24 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 02 Март 2017 - 17:22

Сегодня МИЦ сообщил, о льготной ипотеке от Сбербанка на свои объекты:

Рекорд ипотеки от Сбербанка на объектах ГК «МИЦ». Ставка 8,9%!

В рамках партнерства со «Сбербанком» группа компаний «МИЦ» запустила программу льготного ипотечного кредитования.

На объектах одного из крупнейших застройщиков Московского региона покупателям жилья доступна ставка в размере 8,9% годовых.

Старт работы акции – 6 марта 2017 года.

• 0

#25 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Корпус:25

Отправлено 03 Март 2017 - 12:35

Вот новость, а тем кто раньше брал ипотеку, ставку понизят?

• 0

#26 Ladron

Ladron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Март 2017 - 12:51

Обязательно! а также пересчитают ранее оплаченные % исходя из ставки 8.9 и вернут обратно!!!Да и еще выплатят неустойку за использование Ваших денег(тех,что свыше 8.9%)...блин, еще что-то забыл...)))

Вспомнил...никто Вам, ничего не пересчитает. В честь чего?

Сообщение отредактировал Ladron: 03 Март 2017 - 12:55

• 1

#27 dvn

dvn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:16

Отправлено 03 Март 2017 - 12:58

Кое-где предлагается услуга "Рефинансирование ипотеки". Самое выгодное на текущий момент у Райфа (10,9 %), но получить сложно. В сбере вроде бы на текущий момент не предлагается.

Как правило, банки отказывают в рефинансе своим клиентам.

Если продолжится тенденция на снижение ставок и подключится Сбер, а ставка рефинанса дойдет до 9-10 %, то я сам задумаюсь о рефинансе со своих 11,5 %. Благо у меня ипотека не в сбере, и мне будет легче получить рефинанс в сбере.

• 0

#28 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 03 Март 2017 - 13:06

а у меня 12 % в СМП-банке((( Читаю новость с грустью...

• 0

#29 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 03 Март 2017 - 13:13

Ну ставки понизились на стройку, если, например, брали ранее и квартира уже сдалась, то это уже вторичка, а там ставки особо не менялись. Ну и надо сам кредитный договор читать. Если базовая ставка на 1,5% и более падает, тогда можно пробовать на будущий период перерасчет сделать. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#30 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 03 Март 2017 - 13:21

Сначала надо с условиями познакомиться))) , а познакомитесь и расстраиваться перестанете)))

• 0

#31 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2017 - 13:44

​Звонил в МИЦ, сказали, что точная информация  будет 6 марта, когда откроется акция.

• 0

#32 АIехеу

АIехеу

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:10

Отправлено 03 Март 2017 - 17:21

Я тоже позвонил,  и мне сказали, что программы рефинансирования в Сбере нет вообще, ее закрыли еще 16 году, соответственно программа по козырной ставке только для "новичков".

• 0

#33 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:38

Сейчас МИЦ объявил, что Сбер. опять снизил проценты до 8,4%. Интересно, почему такие привилегии только для МИЦ от Сбербанка?

• 0

#34 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:25

Отправлено 21 Март 2017 - 20:55

Интересно, а почему в голосовании только три банка указаны: МИА, Росавтобанк и Балтика, я ни один из них лучшим не считаю... Это не правильное голосование!

• 0

#35 Майя

Майя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:13

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:24

ВТБ 24 снизил ставки 

Снижены ставки на покупку квартиры в ЖК "Татьянин парк"

В ноябре текущего года ГК "МИЦ" и ВТБ24 предлагают покупателям максимально выгодные условия кредитования.
В рамках совместной партнерской программы ипотечная ставка для ЖК "Татьянин парк" понижена до 9,45% на весь срок кредитования. Также в проекте значительно снижен первоначальный взнос. В новых договорах он будет составлять 10% от цены недвижимости.

А для тех клиентов, которые хотят приобрести жилье от 65 кв. м., кредитная ставка еще меньше - 9,25% годовых. По условиям акции каждый покупатель имеет возможность воспользоваться программой "Победа над формальностями". Она предполагает оформление кредита по двум документам. Для ее участников первоначальный взнос составляет 30% от общей стоимости, а процентная ставка равняется 10,15% в рублях при обязательном оформлении договора комплексного страхования.

Дизайн каждого объекта спланирован с учетом общего вида комплекса. На территории есть пешеходный бульвар, велосипедная дорожка, собственный скейт-парк.

• 0

#36 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:21

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:04

Вот у нас все в нашем государстве через одно место. Я уже давно погасил, так никак теперь закладную получить не могу. В Законе об ипотеке говорится, что банк сразу должен вернуть закладную.

Ахахаха... Видимо не в нашей стране.  Жуют сопли, хоть судись опять.

В справке вместо ипотечного, написали мне что погашен кредит на потребительские цели, но кредитный договор то на ипотечное кредитование.

Сейчас со стороны Центробанка очень слабый контроль над банками в части быстроты отработки Закона об ипотеке перед заемщиком, вот банки и пользуются. Штрафа нет, поэтому задержка выдачи закладной может длиться бог знает сколько по времени.

Ввели бы штраф за каждый день просрочки в выдаче закладной и все сразу бы стало на свои места. Почему закон не защищает заемщика ?

Насколько я понял, банку нужно время, чтобы они там в программе смухлевали с типом кредитования и все прочее.  Вообщем, не могут они сейчас закладную отдать, даже не смотря на то, что кредит давно погашен, а я, соответственно, не могу обременение снять.

Вообщем, жду еще пару недель и опять в суд.

Вот сколько живу, столько сужусь. Успешно. 12 судов прошел. Выиграл конечно, но сколько времени....ой, как же все это надоело...

Власть не хочет контролировать ничего... Палец о палец... А мы тут что-то хотим в ТП.... Да ничего не решиться, пока не пойдет цепочка судов...

Такое впечатление, что опять нужны лихие 90-ые....

• 0

#37 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:47

Вот у нас все в нашем государстве через одно место. Я уже давно погасил, так никак теперь закладную получить не могу. В Законе об ипотеке говорится, что банк сразу должен вернуть закладную.

В справке вместо ипотечного, написали мне что погашен кредит на потребительские цели, но кредитный договор то на ипотечное кредитование.

Сейчас со стороны Центробанка очень слабый контроль над банками в части быстроты отработки Закона об ипотеке перед заемщиком, вот банки и пользуются. Штрафа нет, поэтому задержка выдачи закладной может длиться бог знает сколько по времени.

Ввели бы штраф за каждый день просрочки в выдаче закладной и все сразу бы стало на свои места. Почему закон не защищает заемщика ?

Насколько я понял, банку нужно время, чтобы они там в программе смухлевали с типом кредитования и все прочее.  Вообщем, не могут они сейчас закладную отдать, даже не смотря на то, что кредит давно погашен, а я, соответственно, не могу обременение снять.

Вот сколько живу, столько сужусь. Успешно. 12 судов прошел. Выиграл конечно, но сколько времени....ой, как же все это надоело...

Власть не хочет контролировать ничего... Палец о палец... А мы тут что-то хотим в ТП.... Да ничего не решиться, пока не пойдет цепочка судов...

Попробуйте написать отзыв на banki.ru, действует

• 0

#38 Илья72

Илья72

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Январь 2019 - 11:10

Вы в каком банке брали ипотеку?

• 0

#39 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Корпус:6

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:21

Банки повышают ставки по ипотеке:

https://www.gazeta.r.../12124501.shtml

• 0

#40 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2019 - 15:22

Путин пообещал ипотечные каникулы по уже взятым жилищным кредитам
Законопроект об ипотечных каникулах может получить обратную силу вопреки установившейся юридической практике. Появившуюся накануне инициативу поддержал президент
Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил распространить законопроект об ипотечных каникулах на уже заключенные договоры кредитования, сообщает пресс-служба Кремля. Президент пояснил, что уже сейчас россияне понимают инициативу именно так.

Глава государства напомнил кабмину, что в послании Федеральному собранию поддержал инициативу о введении ипотечных каникул — отсрочки по платежам для заемщиков, столкнувшихся с тяжелой жизненной ситуацией.

«По общему правилу закон обратной силы не имеет, и это означает, что новые правоотношения должны возникать только после принятия соответствующего закона. Но, к сожалению для нас, мы с вами такой оговорки не сделали. Это отчасти и моя вина, я не сделал такой оговорки, и люди, конечно, восприняли это так, что эти налоговые каникулы будут распространяться на все, в том числе выданные ранее ипотечные кредиты. Но, как в народе говорят, слово — не воробей, вылетит — не поймаешь. Поэтому я вас прошу исполнить именно в таком виде», — объяснил свою позицию президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...a7947096bf87be5

Сообщение отредактировал Visp: 20 Март 2019 - 15:22

• 1

Темы с аналогичными тегами: ипотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных