Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Многоуровневая парковка

слухи расследования скандалы паркинг парковка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:37

Привет, Соседи.

Дело такое: по ±500 квартир в каждом доме. ±60 м/м в подземном паркинге, ±60 м/м гостевых около каждого дома. С такими раскладами, очень интесна любая информация о многоуровневых паркингах.

Поскольку МИЦ не дает никакой конкретики по-поводу многоуровневых паркингов (один менеджер говорит - боксы, другой - не боксы, третий - не говорит), предлаю аккумулировать здесь всю имеющуюся информацию :)

Кто что знает? Как думаете, можно надеяться, что будут боксы? Строил ли миц подобные паркинги на других стройплощадках? Какими были ценники?

• 0

#2 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:29

Вроде эти паркинги будут не скоро, 2-3 очередь что ли 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:39

На подземную парковку жаба давит, в мае просили 1300000

• 0

#4 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:45

На подземную парковку жаба давит, в мае просили 1300000

А паркинг за 700000. Вас она не задавит?

• 0

#5 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:12

мы за 900.000 урвать успели!!!

• 0

#6 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:35

А паркинг за 700000. Вас она не задавит?

это за многоровневый паркинг? не слышал этого, перебор за 350 как везде куплю, 

Подобная хрень в Зоолтых Ключах 2, мест в подземном паркинге на всех не хватило, другх вобще нет, и по територи теперь проезжаешь со скрипом

• 0

#7 Antonio

Antonio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:49

Привет форумчане - я так вообще забыл спросить у менеджера по продажам что с парковкой? Если я не хочу покупать машиноместо - меня на машине вообще не пустят на территорию? как вообще с этим обстоят дела?

• 0

#8 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:23

Вроде как парковочные места подразумеваются и около домов. С какой стати Вас не пустят на Вашей машине к Вашему дому ?))

• 0

#9 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:01

Гостевые парковки

• 0

#10 Antonio

Antonio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:40

просто я не готов покупать машиноместо ни за 300 ни за 700 :/
  • 0

#11 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:26

На территорию заехать будет нельзя, только с внешней стороны дома паркинг места. 

Вопрос: видела макет домов, у некоторых домов подъезды двойные и внутри и снаружи вход. Реально два входа будет в подъезд + вход с парковки что ли?

• 0

#12 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:47

На территорию заехать будет нельзя, только с внешней стороны дома паркинг места. 

Вопрос: видела макет домов, у некоторых домов подъезды двойные и внутри и снаружи вход. Реально два входа будет в подъезд + вход с парковки что ли?

В первой секции нет выхода на внешнюю сторону , только со двора. Ежели мне въезжать во двор не дадут, то иницатор или ответственый за такое положение дел самолично будет таскать сумки моей жене, а еще и мебель вместо грузчиков забесплатно и тд и тп

• 0

#13 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:05

Да вроде как заезжать можно через КПП, но для загрузки-разгрузки. Так мне рассказали в офисе МИЦ.

Все мне это кажется сильно сомнительным, допустим:

Ввели 19 дом в эксплуатацию и выдали ключи.

Со стороны владельцев квартир имеем: 60 счастливчиков паркуются на подземной парковке, 60 самых быстрых занимают гостевые парковки. Остальные 380 автомобилей (если брать из расчета 1 автомобиль на квартиру (а в нашей семье, например, 2 автомобиля)) остаются перед выбором: парковать свой автомобиль черт знает где либо проехать через кпп и запарковаться на внутренней стороне двора. Многоуровневого паркинга пока нет и в помине.

Со стороны застройщика имеем: Контору ЖКХ от Застройщика, которая как минимум 5 лет (гарантийный срок на наш дом) будет навязывать нам свои услуги (в том числе, предполагаю, охрана на КПП при въезде во двор). Будут ходить и гонять нас от наших собственных подъездов? Как? Наклейки с требованиями оставлять на стеклах? Фотографировать машины и вывешивать на "досках позора"? Отправлять фотки в ГАИ с письмами, что там нельзя парковаться - оштрафуйте пожалуйста?

Я вообще не понимаю как это будет работать... Даже более: мне кажется, что это не будет работать.

• 0

#14 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:58

Друзья, ну не иметь возможности заехать и остановиться у собственного дома - это как-то уже нарушением прав попахивает. Я - житель дома, буду платить за эксплуатацию оного и придомовой территории. И у меня не будет права хранить там собственное имущество???

• 0

#15 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:44

Друзья, ну не иметь возможности заехать и остановиться у собственного дома - это как-то уже нарушением прав попахивает. Я - житель дома, буду платить за эксплуатацию оного и придомовой территории. И у меня не будет права хранить там собственное имущество???

Вот это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!Согласна!!!!!!!!!!!!!!

• 0

#16 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:55

Ну и давайте жить в дворе, где все будут ставить машины свои!!!! Не пройти-не проехать! С колясками не проехать! Я сам живу в новом районе, стоянок открывают масса! Да, платные, но 100 долларов платить - не жалко, даже 150. Свое гарантированное место. А люди, ставящие машины во дворе просто наплевательски относятся к своим соседям. Паркуются по идиотски! Я иду с сумками постоянно задеваю все эти машины, и мне не удобно и у них царапины остаются, ну а иначе к подъезду не пройти! Даже те, кто сдесь сейчас пишет и планируют "правильно парковаться" и "никому не мешать", то я вас уверяю, что  в случае разрешения парковки во дворах, найдутся яте, кто будет это делать на газонах, у подъездов и им будет наплевать, мешает его хачмобиль или не мешает... Я покупал квартиру и меня радовала концепция "двор без машин". Концепцией "Двор с машинами" я уже объелся. Я не сумел позволить себе подземный паркинг, но я уверен, что будут платные стоянки, и я планирую машину ставить там! Чего и вам желаю!

• 0

#17 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:04

Никто и не говорит о хамской парковке. Сама терпеть не могу, когда все газоны загажены и раскурочены шинами. Почему в нашей стране всегда только крайности в расчет берутся??

• 0

#18 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:09

Бесплатная стоянка у нас всегда будет, рядом с ОБИ =))

Про подземный паркинг ничего не скажу, а вот планируемая к строительству многоуровневая парковка должна быть бесплатной для жителей нашего ЖК (платить только ежемес. "коммуналку" за пользование). А на сколько я знаю, там места тоже будут стоить денег.

Но раз действительно концепция "Двор без машин", то надо создать условия, чтобы жители не парковались у подъездов. И если многоуровневая паркова будет бесплатной, то кто откажется от пользования ею и будет ставить машину не под крышу и в охраняемое место, а у дома? =)

• 0

#19 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:53

Соглашусь. Во всем цивилизованном мире не бывает строительства домов без должного обеспечения БЕСПЛАТНЫМИ местами для парковки (одно место на квартиру). А просто провозгласить концепцию и не обеспечить возможность оставить свой транспорт где-то условно бесплатно - это ненормально.

• 0

#20 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:02

Никто и не говорит о хамской парковке. Сама терпеть не могу, когда все газоны загажены и раскурочены шинами. Почему в нашей стране всегда только крайности в расчет берутся??

Я вас уверяю, что так и будет... Как не печально это... Крайности беру из соображений того, что люди будут поступать именно из соображений "крайности"... Ну так мы устроены! Иногда часов в 12 приезжаю, и пока доберусь до своей стоянки, вижу, как машины крутятся по микрорайону и ищут свободные места. А с утра наблюдаешь, как он уже на газоне пристроился... Причем, это периодически происходит и с Рэндж Роверами, и с Жигулями... То есть по-любому люди, которые будут рассуждать именно "крайностями"... А мне этого не очень хочется, честно. Давайте все же во двор не будем позволять никому заезжать, пожэалуйста... :-))))

• 0

Темы с аналогичными тегами: слухи, расследования, скандалы, паркинг, парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных