Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Повышение цен в ЖК Татьянин Парк

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#161 mos81

mos81

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:02

Ого! Аж на три тысячи!!!

Дааа, цены растут не по дням а по часам, я уже и не помню сколько раз поднимали за последнии 2 нидели.
  • 0

#162 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:07

:bp: :bp: :bp:
  • 0

#163 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:13

С таким ростом цен главное чтоб достроили)) уж очень радует этот рост..)
  • 0

#164 renjoke

renjoke

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:15

Ого! Аж на три тысячи!!!

:bp: :bp: :bp:
  • 0

#165 anilonia

anilonia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:52

Просто прекрасно! :ab:
да к продажи 20-го корпуса уже начались?) или еще держат?
  • 0

#166 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:03

Да уж, не знаешь радоваться ли очередному повышению?
Что-то сильно быстро, как бы в стагнацию потом не вошли и на протяжении полугода без повышения.
Ну пока конечно радуюсь :bk:
  • 0

#167 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:13

Посчитал, для двушек повышение на 25% за два месяца, для однушек, особенно если на верхних этажах, на все 30% выходит.
  • 0

#168 Николай

Николай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:22

Что-то сильно быстро, как бы в стагнацию потом не вошли и на протяжении полугода без повышения.

не думаю; с самого начала цена была низковатой для такого места. меня это очень удивляло вначале; мало рекламы а покупателей много. не лучшее рекламное обеспечение проекта, ошиблись с ценами соответственно. но и сейчас цены привлекательны имхо, просто они должны были быть выше вначале (кому-то повезло!).
  • 0

#169 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:27

не думаю; с самого начала цена была низковатой для такого места. меня это очень удивляло вначале; мало рекламы а покупателей много. не лучшее рекламное обеспечение проекта, ошиблись с ценами соответственно. но и сейчас цены привлекательны имхо, просто они должны были быть выше вначале (кому-то повезло!).

Соглашусь с Вами что изначально низко выставили, но сейчас более чем, учитывая срок сдачи через 3 года.
Думаю что спрос сейчас немного по угаснет и повышение если уже и будет, то плановое, связанное с динамикой строительства.
  • 0

#170 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:28

А что на счет стоимости за этаж, не вводят еще?
А цены видимо такие выставили по опыту коммунарки, а сейчас панически считают сколько денег потеряли =)
  • 0

#171 Николай

Николай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:33

А что на счет стоимости за этаж, не вводят еще?

да, уже ввели,выше - дороже
  • 0

#172 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:44

Тут, судя по радости от повышений цены, таких большинство - купивших в июле-августе, кому повезло )))
  • 0

#173 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:50

Да, динамика роста цен не может не радовать.
На мой взгляд, низкая цена была обусловлена тем, что даже стройка не начаналась.
Сейчас работа кипит, так и цена поднимается.
Естественно, в дальнейшем такой динамики роста не будет. :ab:
  • 0

#174 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:28

Можно с уверенностью считать счастливчиками тех, кто по низкой цене купил!
Хоть раз в жизни повезло xD (осталось только дождаться окончания строительства, но это мелочи :) )
  • 0

#175 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:52

Тут, судя по радости от повышений цены, таких большинство - купивших в июле-августе, кому повезло )))

Так оно и есть,мы например взяли в самом самом начале июля))))))) :ah:
  • 0

#176 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:33

Вот немного математики и анализа почему даже сейчас покупать выгодно:

Однушка в районе Солнцево в монолитной новостройке без ремонта на данный момент оценивается как 160.000р за квадрат (сайт irn.ru).
Допустим, что в год она будет прибавлять 12% (инфляция). К 2015ому году цена такой однушки будет:

160.000р * 1.12 * 1.12 * 1.12 ~ 220.000р за квадрат.

Однушки в ТП сейчас по 103.000р.
Потенциал роста 100%!

В месяц однушка в ТП должна дорожать где-то на 3000р:
(220.000 - 103.000) / 3 года / 12 месяцев = 3250 р

Всё это верно в случае, если:
1) не будет кризиса до 2015ого (маловероятно).
2) будет инфляция в 12% (очень вероятна судя по росту цен на ЖКХ, аренду, бензин и тд).
  • 0

#177 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:08

Однушка в районе Солнцево в монолитной новостройке без ремонта на данный момент оценивается как 160.000р за квадрат (сайт irn.ru).

Это чистая правда. У меня знакомые в начале лета продали однушку в Солнцево, район Солнцевского пр-та, по 160 000 руб. за квадрат.
  • 0

#178 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:12

Странно тогда, почему такой низкий ценник был у МИЦ изначально.
Не думаю, что у них не было грамотного спеца по ценообразованию.
Ладно, пусть это будет бонус для особо доверчивых, покупавших "воздух".
  • 0

#179 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:31

Скорее всего. Мы когда брали квартиру, нам агент на объекте так и сказал: сначала всегда идет этап, когда люди должны поверить в объект, а потом, когда уже поверят, и спрос будет стабильным, цены приближают к рыночным. В общем, все пока отлично. Лишь бы теперь построили, и вовремя:)
  • 0

#180 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:49

Вот немного математики и анализа почему даже сейчас покупать выгодно:

Допустим, что в год она будет прибавлять 12% (инфляция). К 2015ому году цена такой однушки будет:

160.000р * 1.12 * 1.12 * 1.12 ~ 220.000р за квадрат.

Однушки в ТП сейчас по 103.000р.
Потенциал роста 100%!

В месяц однушка в ТП должна дорожать где-то на 3000р:
(220.000 - 103.000) / 3 года / 12 месяцев = 3250 р

Всё это верно в случае, если:
1) не будет кризиса до 2015ого (маловероятно).
2) будет инфляция в 12% (очень вероятна судя по росту цен на ЖКХ, аренду, бензин и тд).

Отчасти согласен с Вами, но не полностью.
Аналитический сайт основывается на средних ценах по рынку, в основном по Базе Виннер и Циану.
Но там зачастую, как Вы и понимаете, не достоверная информация. Кто-то указывает Солнцево, а на самом деле это ориентир и его квартира в Солнцево Парке, что за Новопеределкино. Или например указывают что квартиры монолит-кирпич, а на самом деле это панель П 44 Т, которых полно на Главмостроя, с облицовкой под кирпич. Т.е доверять этому индикатору рынка недвижимости я бы не стал во главе с господином Репченко.
Потом, здесь надо учитывать, что даже если к 2015 году сдадут все нормально дома .тьфу три раза, то надо понимать, что будешь жить практически на стройке до 2018 года и здесь ценник не может спорить с теми районами Солнцево, где уже построено и налажена инфрастуруктура. Не каждый захочет платить высокую рыночную цены, когда вокруг стройка. А это очень важно, т.к. школы и сады еще будут в проекте и сданы не сразу. Ну вообщем я бы не был так оптимистичен, что касаемо цены в 220т.р. за метр. Вторичка уже третий год на месте топчится, что я бы сказал на уровне банковских депозитов 10-12% годовых. Но это вторичка, со всей отстроенной и налаженной инфраструктурой. А здесь будут красивые дома претендующие на бизнес класс, но пока в самом центре стройки.
Вот когда здастся весь жилой комплекс и будет та ифраструктура, которая представлена в проекте, тогда думаю можно ориентироваться на дома Бизнес класса в Солнцево и по ту сторону МКАДа внутри кольца. А пока цена в в 103 т.р для этой стадии еще не такая высокая, но уже и не такая привлекательная, учитывая сдачу в конце 15 года. Т.е. удорожание плавное в связи с ростом дома, скорее всего и будет в дальнейшем. Но если только прибавит до 105-107 т.р. до НГ. ИМХО.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных