Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Повышение цен в ЖК Татьянин Парк

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#921 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:09

Санкции продлят, нефть оставят на прежнем уровне или еще опустят. т.к в отличии от всех кризисов у этого есть Фамилия Имя и Отчество.
Да еще и о погашении внешнего долга в 120 млрд долл в след году тоже помнить надо(для понимания динамики валют: у нас в 4-м квартале погашений было на 54 млрд, из них 20 вроде было у экспортеров).
Посмотрите на цены на квартиры в валюте. А коррекция в рублях думаю это не за горами.

Павел, так продайте сейчас двушку. Через полгода на низах за эти же леньги прикупите трешку.)
  • 0

#922 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:21

Кто вам сказал, что их продлят? Для их продление необходимо 100% голосов стран ЕС. Нефть не кто не опустит, потому как ее уже опустили, до уровня нулевой точки рентабельности большинства сланцевых проектов.

Я вообщем то не называл конкретные даты разворота, но он случился и случился такой же резкий, как и рост, и дальнейшее падение как вы сказали, не за горами )

Да вы правы!

Нефть вырастет, санкции отменят, снизят ключевую ставку и все будет хорошо)))

Квартиры будут расти!!!

в 1998 разворот был, когда доллар улетел с 6 до 28(в 4,6 раза), а потом упал до 24))) Это типо 33*4,66=154, а потом упадет до 140-145)))

• 0

#923 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:43

Да вы правы!

Квартиры будут расти!!!

в 1998 разворот был, когда доллар улетел с 6 до 28(в 4,6 раза), а потом упал до 24))) Это типо 33*4,66=154, а потом упадет до 140-145)))

все смешалось, люди, кони )) действительно продавайте, наваритесь через пару месяцев) 

• 0

#924 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:21

http://top.rbc.ru/bu...4b0d03#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
  • 0

#925 Niidar

Niidar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:52

Да вы правы!

Квартиры будут расти!!!

В 98- ом ещё была 3-х дневнаякоррекция с 22 до 10 р, потом резко до 24 р, так что государство дало шанс некоторым, кто решительней подняться  :br:

по поводу цен ни стоит паниковать!

Да, сейчас долларовые цены просели, но будет корректировка в течении нескольких лет к долларовым (прежним) ценам.

Но уже по новому курсу!

так всегда было есть и будет, когда конкретно не знаю - это плавный процесс.

но в рублях профит будет серьёзный.

• 0

#926 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:01

В 98- ом ещё была 3-х дневнаякоррекция с 22 до 10 р, потом резко до 24 р, так что государство дало шанс некоторым, кто решительней подняться  :br:

по поводу цен ни стоит паниковать!

Да, сейчас долларовые цены просели, но будет корректировка в течении нескольких лет к долларовым (прежним) ценам.

Но уже по новому курсу!

так всегда было есть и будет, когда конкретно не знаю - это плавный процесс.

но в рублях профит будет серьёзный.

Не задумывались о таком варианте, что застройщиков перестанут кредитовать и покупашек тоже.

На что достраивать будут, как приманить покупателей?

Как мне помниться в 2008 миракс лег, дон-строй перешел к втб, капитал групп к сберу. 

Я с Вами согласен, что догонят цены в рублях, но это когда деньга пойдет в систему. Пока что Президент обозначил затянуть пояса на неск лет.

• 0

#927 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:08

ps. Многие говорят, что все нормализуется, но пока получается, что только хуже. У меня нет ощущения дна.

• 0

#928 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:51

Еще он обозначил рассмотреть варианты льготной ставки для ипотеки. А пару лет, про которые он говорил, это максимальный срок, который обоззначают многие эксперты, который смогут выдержать штаты и канада,, при текущих ценах на нефть. При этом если если они будут ждать до последнего у них у самих с экономикой могут быть большие проблемы
  • 0

#929 vedlack

vedlack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:53

Цены на сайте появились.

• 0

#930 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:15

Мда... Ну и дела... Даже не знаю, что и сказать. Если сравнивать с ростом доллара, то немного. Если смотреть рублевые цены, то рост огромный, как после новости о строительстве метро.

• 0

#931 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:16

Судя по ценнику, да, теперь мы точно Москва.

• 0

#932 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:37

Мда... Ну и дела... Даже не знаю, что и сказать. Если сравнивать с ростом доллара, то немного. Если смотреть рублевые цены, то рост огромный, как после новости о строительстве метро.

Марин, на вторичке в Мск средний ценник уже за 200.

• 0

#933 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:08

Не плохо так цены выросли.... интересно много народу будет покупать

• 0

#934 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:38

Какое-то время, да. Пока все метут. Они же не от балды цены повысили, а исходя из текущей ситуации.
  • 0

#935 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:11

Прирост на 12-15 тыс. рублей в зависимости от корпуса и метража.

https://docs.google....WFE&usp=sharing

Например, по моей квартире повышение в рублях на 11% от крайней цены, и понижение практически на те же 11% в долларах (и это если считать по курсу ЦБ)

• 1

#936 kuhlishka

kuhlishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:52

на себе  ощутила этот  самый рост цен. 2 недели назад делала устную бронь на квартиру в 1 корпусе, в офис на сделку приехала через 2 дня,

народу жесть просто! очередь гигантская, взъерошенные менеджеры.... и по приезду узнала, что моя квартира выросла на 300 тыс руб... через 3 дня они еще подняли цены. на данный момент жду пока договор направят на регистрацию. но складывается ощущение, что всем там на меня начхать, до менеджера дозвониться не могу уже 5-ый день. Они так прямо и отвечают : " у нас тут ад, ваш менеджер целый день на переговорах, звоните позже". однозначно могу сказать - берут квартиры в ТП со скоростью света сейчас, и даже с повышением цен продолжают брать. вот как-то так.

• 0

#937 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:21

Не мудрено, что скупают. Сайт irn.ru оценивает в данный момент квадратный метр 1к-квартиры без отделки в районе Солнцево в 220.000р.

А в ТП максимальная официальная цена пока 160.000р.

Сдача через полгода. Можно "наварить" +37%. И хоть как то отыграть падение рубля. Если к тому времени, конечно, бакс не покажет 100-150р. Тот же сайт irn.ru, например, прогнозирует снижение стоимости квадрата на 40% в долларах уже к марту :).

• 0

#938 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:19

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:26

на себе  ощутила этот  самый рост цен. 2 недели назад делала устную бронь на квартиру в 1 корпусе, в офис на сделку приехала через 2 дня,

народу жесть просто! очередь гигантская, взъерошенные менеджеры.... и по приезду узнала, что моя квартира выросла на 300 тыс руб... через 3 дня они еще подняли цены. на данный момент жду пока договор направят на регистрацию. но складывается ощущение, что всем там на меня начхать, до менеджера дозвониться не могу уже 5-ый день. Они так прямо и отвечают : " у нас тут ад, ваш менеджер целый день на переговорах, звоните позже". однозначно могу сказать - берут квартиры в ТП со скоростью света сейчас, и даже с повышением цен продолжают брать. вот как-то так.

Такая же ситуация была и на старте продаж. Менеджеры МИЦа ещё и хамят периодически, так что не удивляйтесь.

• 1

#939 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:39

Не мудрено, что скупают. Сайт irn.ru оценивает в данный момент квадратный метр 1к-квартиры без отделки в районе Солнцево в 220.000р.

А в ТП максимальная официальная цена пока 160.000р.

Сдача через полгода. Можно "наварить" +37%. И хоть как то отыграть падение рубля. Если к тому времени, конечно, бакс не покажет 100-150р. Тот же сайт irn.ru, например, прогнозирует снижение стоимости квадрата на 40% в долларах уже к марту :).

Есть уверенность, что не -30% будет через пол года???

И доллар не 80 руб???

• 0

#940 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:41

Ну когда нет такого ада, то они вполне вежливы эти менеджеры )

• 0

Темы с аналогичными тегами: цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных