Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Повышение цен в ЖК Татьянин Парк

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#841 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:53

Тогда инвестируем в золото и алмазы и в банку их, в банку :)))))

Обмен мнениями по состоянию рынка инвестиций, услуг и спроса/предложения

доставил истинное наслаждение.

Как на работу зашел :))))))

• 1

#842 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:14

Для тех кто собрался покупать доллары 

http://top.rbc.ru/fi...d42f94#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[business]-[item]

• 0

#843 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:31

Для тех кто собрался покупать доллары 

http://top.rbc.ru/fi...d42f94#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[business]-[item]

Дмитрий Вы вчера вроде говорили про откат по курсу... 

Сегодня на рубль дороже

• 0

#844 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:38

Дмитрий Вы вчера вроде говорили про откат по курсу... 

Сегодня на рубль дороже

я не говорил про сегодня ) я говорил что он будет, он бывает всегда. Этот момент может наступить сегодня, а может через пол года. 

• 0

#845 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:57

Про отскок понял так: сейчас рискованно, т.к будет отскок значит с текущих уровней(42,5). А насчет коррекции это произойдет 100%, главный вопрос когда и с какого уровня с 43, а может с 44 или с 55, а может как в 1998 доллар вырос на 450% и опустился на 15%)))  

• 0

#846 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:05

Нам снижение цен на жилье конечно это не очень страшно, т.к со времени покупки нами квартир, цены выросли в 1,5, а то и 2 раза. Конечно же врятли будут резкое падение до тех уровней. Но с текущих уровней цен в след году можем немного припасть.

• 0

#847 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:07

Про отскок понял так: сейчас рискованно, т.к будет отскок значит с текущих уровней(42,5). А насчет коррекции это произойдет 100%, главный вопрос когда и с какого уровня с 43, а может с 44 или с 55, а может как в 1998 доллар вырос на 450% и опустился на 15%)))  

про уровень я не говорил, я его знать не могу, иначе бы уже был в списке Форбс. Он может произойти в любой момент и с любого уровня, может и как 98ом, а может и как и в 2009 ом, когда он с 23 вырос до 35, а потом упал до 29

• 0

#848 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:38

Дмитрий в моменте вы правы!!!

с 43,55 до 42,23 за 5 минут

• 0

#849 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:06

Главное чтобы все устаканилось, а не было единовременным выбросом на фоне газа. а то не хочется долгострой наблюдать ттт
  • 0

#850 sseea1999

sseea1999

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:20

Тут еще решительность нужна, я еще с курса 37 хотел "закупить". (как наверное и многие) Но не решился купить много, так как все время думаешь ну вот, сейчас рост встанет.

А сейчас покупкой однушки в ТП избавил себя от дилеммы "брать доллар или не брать". Я долго зарабатывал и копил эти деньги что бы рисковать на долларе, а в квартире если что и самому жить можно.

Думаю, этот клок земли у МКАДа еще сильно изменится за 2-3 года, как изменился в период 2012-2014 года.

Купил квартиру по стартовой цене 6го корпуса, даже чуть ниже (с учетом просто театрального выступления в офисе МИЦа при вымаливании скидки) как меня прокомментировали: "пытался заскочить в последний вагон". Надеюсь получилось, лучшего варианта для себя не нашел по этим деньгам (метро, цена, расположение, внешний вид домов, надежный застройщик)

• 0

#851 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:06

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:21

Вам то хорошо... вам уже построили... а тут сиди "на измене", успеют ли достроить за полтора года первые корпуса??? не случится ли какого катаклизма из-за нынешней политики? (а ведь это только начало!). Главная тревога, чтоб не заморозили стройку в 2015 году, в 3-тем или 4-ом квартале... (тьфу, чтоб не сглазить...)  :0)

• 0

#852 sseea1999

sseea1999

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:32

Это уже не от нас зависит, лучше даже и не думать о плохом. МИЦ же строился в кризис уже, опыт есть. А что впереди нас ждет думаю мало кто знает и может рассказать. 

Ставка сделана, крупье крутите волчок  :br:

• 0

#853 sseea1999

sseea1999

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:38

Вам то хорошо... вам уже построили... а тут сиди "на измене", успеют ли достроить за полтора года первые корпуса??? не случится ли какого катаклизма из-за нынешней политики? (а ведь это только начало!). Главная тревога, чтоб не заморозили стройку в 2015 году, в 3-тем или 4-ом квартале... (тьфу, чтоб не сглазить...)  :0)

Что построили? То что сейчас из себя представляет 6 корпус, строится за пару месяцев

• 0

#854 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:09

Тут еще решительность нужна, я еще с курса 37 хотел "закупить". (как наверное и многие) Но не решился купить много, так как все время думаешь ну вот, сейчас рост встанет.

А сейчас покупкой однушки в ТП избавил себя от дилеммы "брать доллар или не брать". Я долго зарабатывал и копил эти деньги что бы рисковать на долларе, а в квартире если что и самому жить можно.

Думаю, этот клок земли у МКАДа еще сильно изменится за 2-3 года, как изменился в период 2012-2014 года.

Купил квартиру по стартовой цене 6го корпуса, даже чуть ниже (с учетом просто театрального выступления в офисе МИЦа при вымаливании скидки) как меня прокомментировали: "пытался заскочить в последний вагон". Надеюсь получилось, лучшего варианта для себя не нашел по этим деньгам (метро, цена, расположение, внешний вид домов, надежный застройщик)

Согласен с вами полностью. сделал тоже самое в конце прошлого года. На фоне нарастающей неопределенности на фин рынке(сокращение QE 3) и хорошей цене при старте продаж. 

Скажу так: на текущий момент у МИЦ отличное фин положение!!! Между прочим одно из лучших на рынке недвижимости. Так что вероятность того, что достроят очень велика!

• 0

#855 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:10

Что построили? То что сейчас из себя представляет 6 корпус, строится за пару месяцев

Главное что бы коммуникации были подведены, остальное дешевле достроить в срок, почти при любом раскладе 

• 0

#856 sseea1999

sseea1999

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:19

Согласен с вами полностью. сделал тоже самое в конце прошлого года. На фоне нарастающей неопределенности на фин рынке(сокращение QE 3) и хорошей цене при старте продаж. 

Скажу так: на текущий момент у МИЦ отличное фин положение!!! Между прочим одно из лучших на рынке недвижимости. Так что вероятность того, что достроят очень велика!

Значит пришли к такому выводу даже с разных сторон раздумий, так как понятия не имею о значении слов "сокращение QE 3"  :bn: 

Я опирался на пункты что описал выше и рыночную стоимость объектов вокруг ТП. За мой бюджет вообще взять недвижимость было очень не легко, даже на стадии застройки (рядом с будущим метро) и не в километрах от Москвы. По этому и рассмотрел 6ой корпус, и пешком реально рядом но и не проходной (проездной) корпус у дороги. А то что шоссе рядом- я сейчас у каширки живу и уже привык наверное, приехав смотреть ТП мне там вообще показалось курортом, дышал полной грудью )) 

• 0

#857 sseea1999

sseea1999

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:26

А краем глаза даже буду видеть пруд, о чем мечтаю живя на каширке (снимал лет 5 назад квартиру с частичным видом на воду) меня это очень радовало). Далеко не факт что буду жить там сам, но думаю верный принцип "делать и покупать как для себя" в работе помогает и с машинами всегда помогало в последующей продаже

• 0

#858 sseea1999

sseea1999

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:35

Рубль резко укрепился по отношению к доллару и евро

Рубль резко вырос на торгах Московской биржи сегодня днем, примерно на 1 руб. потеснив доллар и евро.

Так, к 13:30 мск цена доллара с расчетами "завтра" на бирже упала до 42,72 руб./$, что на 48,2 коп. ниже уровня среды, максимум утром составил 43,66 руб./$, свидетельствуют данные Московской биржи.

Введу своей финансовой безграмотности, я даже не знаю чему должен радоваться долевой участник Тат парка  :ah: 

Кто может просветить что лучше для нас? Рост курса до значений в 70-100 рублей  или же его падение к привычному значению 36-37 рублей

• 0

#859 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:57

Введу своей финансовой безграмотности, я даже не знаю чему должен радоваться долевой участник Тат парка  :ah: 

Кто может просветить что лучше для нас? Рост курса до значений в 70-100 рублей  или же его падение к привычному значению 36-37 рублей

Лучшее для нас - это стабильность и то, что привычно. Но нашей стране, видимо, это не светит ещё долго. 

Поэтому 70-100р хорошо, если у вас зп в баксах :)

• 0

#860 ОльгаМиша

ОльгаМиша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:06

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:28

70-100 это "заоблачный курс", реальный 42-45, ну может и до 50-ти скакануть. Но это не есть ГУД! инфляция "провалится", начнутся катаклизмы ( деньги обесценятся, ценники вырастут), бензин и всё сопутствующее подорожает, зарплат будет не хватать на обычные растраты... Вообщем пока, перспективы не радужные...
Подождем пару недель, посмотрим как рынок "отыграет"... Европа не признает выборы на донбассе, тем самым хочет ввести доп санкции... А там уже "хардкором" по-пахивает...
Хорошо конечно, если МИЦ при деньгах..., но много еще квартир не распродано, проект-то большой, и как застройщик будет "вытягивать" - никому не известно...
НО, будем оптимистами... :)
Стабильности не видать, это факт...
  • 0

Темы с аналогичными тегами: цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных