Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Повышение цен в ЖК Татьянин Парк

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#421 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:04

Да не хилые цены... Тогда у ТП еще есть куда рости, до 110 за метр к концу лета )
Единственное, что проект наш только стартанул и до 2018-2020 года, всем купившим придеться жить на стройке.
Отсюда пока и не такие высокие цены, даже то что мы за Мкадом. Последние корпуса в 18 году будут стоить уже на 20 % ниже уже сданных, так как будет завершаться застройка. Эх, что-то я пока далеко забежал ))) эти бы дождаться сначала )))
  • 0

#422 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:57

эти бы дождаться сначала )))

Вот вот)))))))))))) :ad:

• 0

#423 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:13

Если кто не обратил внимание на офф сайт, грядет очередное повышение цен

Интересно, у кого какие мысли, прогнозы, на сколько в этот раз будет повышение?
Ведь только было повышение. :)
  • 0

#424 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:47

Я думаю, что немного... 1-2 тыщу... Лето все таки...

• 0

#425 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:05

Прошлым летом повышали часто и намного. В это раз - соглашусь - повысят ненамного, но вообще за сезон скорее всего цены вырастут ощутимо.

• 0

#426 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:13

Сильно повысят! У нас же теперь набережная есть  :bm:

• 0

#427 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:33

Думаю, МИЦ хочет отбить обесценивание рубля. Минфин объявил о плавной девальвации рубля к августу на 2 пункта. Следовательно и МИЦ будет повышать понемногу, но часто. Где-то по 3 тыс. рублей в месяц за квадратный метр. К старту продаж 21 и 22 корпусов метр однушки небольшой будет стоить около 110 тыс.
  • 0

#428 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:27

Да, тоже ставлю на чисто символические, 1-2 т.р. Для так сказать, обешания подорожание, которым хотели подхлестнуть продажи. Для сезона еще рано, прошлый год не в счет, там был старт продаж с низкими ценами.
А сезон если и пойдет, то осенью. Если экономическая обстановка в стране, в связи с ослаблением рубля, сильно не измениться.
  • 0

#429 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:55

Прошлым летом повышали часто и намного. В это раз - соглашусь - повысят ненамного, но вообще за сезон скорее всего цены вырастут ощутимо.

Прошлым летом - повышать начали с августа. В июле - ни одного повышения не было.

Да, тоже ставлю на чисто символические, 1-2 т.р. Для так сказать, обешания подорожание, которым хотели подхлестнуть продажи. Для сезона еще рано, прошлый год не в счет, там был старт продаж с низкими ценами.
А сезон если и пойдет, то осенью. Если экономическая обстановка в стране, в связи с ослаблением рубля, сильно не измениться.

Ну, повторю свою мысль - разница в 50% с ближайшими новыми проектами на Мичуринском ("о7" и "Лобачевский") - слишком огромна. И если там есть спрос по 150 тыс. за метр (хотя я сомневаюсь в этом), то и в ТП будет по 120 тыс.

• 0

#430 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:44

Прошлым летом - повышать начали с августа. В июле - ни одного повышения не было.

Ну, повторю свою мысль - разница в 50% с ближайшими новыми проектами на Мичуринском ("о7" и "Лобачевский") - слишком огромна. И если там есть спрос по 150 тыс. за метр (хотя я сомневаюсь в этом), то и в ТП будет по 120 тыс.

Было бы точнее сказать - в прошлом сезоне, имея в виду лето-осень.

Я посмотрела эти объекты. Все-таки они ощутимо "глубже в Москве", чем мы:). Не думаю, что цены на них должны являться для нашего ТП четким ориентиром. Но в том, что метр в ТП будет 120 тыс., тоже не сомневаюсь, но со временем, и когда там будет еще дороже.

• 0

#431 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:02

Вот и не правда. Было повышение. Я в июле бронировал квартиру по цене за кв/м выше, чем она была в июне. Тогда цены подводились (типа) к старту заключения ДДУ по 224 ФЗ =)

И, кстати, тот ЖК на Мичуринском (а вернее сказать, на аминьевском) по расположению ничем не лучше (если даже не хуже), чем ТП. Метро поблизости там также нет, до ближайших станций добираться (по времени) будет даже дольше, чем нам (ну, если только ул. Лобачевского и Аминьевское ш. не разгрузят (а их не разгрузят)), инфраструктуры вообще нет (банально даже в 5-10 минутной доступности). По сути, цена там действительно выше только в силу географической близости к центру.

• 0

#432 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:33

Руководители МИЦ немного спустилась на землю.

Рынок не обманешь.

Только скорость завершения строительства (сокращение сроков сдачи к.19 - первенца стройки) и его качество, адекватная цена на новые объекты и грамотная работа менеджеров привлечет новых покупателей.

Всех застойных менеджеров отправить на вольные хлеба - как не умеющих работать эффективно с клиентами.

• 0

#433 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:17

Гы гы, а повышение было незначительным, как мы и предполагали ))
Однушки в 19 к. до 45 кв подорожали на 1000 р. ))
  • 0

#434 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:36

Ну, в 23-24 зато ощутимо... Скоро уже наши корпуса догонят:).

• 0

#435 svv

svv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:30

Думаю, МИЦ хочет отбить обесценивание рубля. Минфин объявил о плавной девальвации рубля к августу на 2 пункта. Следовательно и МИЦ будет повышать понемногу, но часто. Где-то по 3 тыс. рублей в месяц за квадратный метр. К старту продаж 21 и 22 корпусов метр однушки небольшой будет стоить около 110 тыс.

ну 110 вы загнули, я думаю не больше сотки...

• 0

#436 svv

svv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:39

И если там есть спрос по 150 тыс. за метр (хотя я сомневаюсь в этом)

+1 явно обьект переоценен,стройка 2016 4 квартал и старт 150 000, рядом уже построено мичурино по 178 000

• 0

#437 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 29 Июнь 2013 - 05:48

ну 110 вы загнули, я думаю не больше сотки...

Это не я загнул, это МИЦ :ag:  До старта продаж 21-22 корпусов два месяца, за это время еще не одно повышение будет, а в 23-24 корпусах маленькие однушки уже больше сотки стоят 101850, про 19-20 вообще молчу, так что поживем сами все увидим.

• 0

#438 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:41

+1 явно обьект переоценен,стройка 2016 4 квартал и старт 150 000, рядом уже построено мичурино по 178 000

Да да. А еше и оформление там не ДДУ, как я понял, и земля не в совственности - вопросов много короче, да за такие деньги и на такой стадии...
  • 0

#439 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:12

Переоценка заканчивается тем, что потенциальные покупатели уходят.

МИЦ, задрав цены в конце 2012 г. в ТП, потеряла больше, чем выиграла.

не ДДУ - лохотрон.

По закону 214-ФЗ никакие предварительные договоры не дают права застройщику принимать деньги от дольщика до регистрации основного ДДУ.

ПДДУ (предварительный договору участия в долевом строительстве) - отсутствие разрешения на строительство, непорядок в документах, не оформлены права на  земельный участок для строительства, не проведены необходимые экспертизы, не выполнены требования технических условий для подключения коммуникаций и т.д.

По ПДДУ можно остаться без денег и без квартиры.

• 0

#440 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 30 Июнь 2013 - 20:47

Если я правильно понял - речь шла не о ТП, а о новых проектах рядом с Аминьевкой ("о7" и "Лобачевский"). И при чем тут ПДДУ применительно к ТП?

• 0

Темы с аналогичными тегами: цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных