Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#41 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:43

Я вот как не стрался не смог насчитать 9, а уж тем более 10 дверей. 2 двери - ванна, туалет, 2 двери из гостиной в комнаты, входная и собственно все, из прихожей в гардеробную не дверь, а шкаф-купе так сказать перевертышь, это когда одна створка - шкаф с полками, а вторая створка-проход в гардероб. В кухню-гостиную дверь не нужна, обычный проем подойдет.  Отгородить гардеробную думаю капитально, т.е. проемы в стенах заложить пазогребнем или зашить гипсокартоном, а вход будет только со стороны холла. Спальню тоже гипсокартонной перегородкой поделить думаю. Буду думать...

Балконную забыли. Она тоже дверь). Створки шкафа-купе - суть те же раздвижные двери. Насчет капитальной стены между спальней и гардеробом - подумайте два раза, будет ли вам удобно и эргономично такое решение. Если конечно ваша гардеробная будет служить для хранения одежды, а не домашнего скарба в роли чулана.

По количеству я исходил из того предположения, что красные линии на планировке предполагают установку дверей. Вы прояснили ситуацию

• 0

#42 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:49

Вот как я вижу планировку своей двушки-распашонки (может кому пригодится):

flat67.95.png

В 2 спальни, гостиную, гардеробную и кабинет ( одну из спален можно заменить на детскую ):

flat67.95_plan.png

Экстримальный вариант : гостиную заменяем на ещё одну комнату :):

flat67.95_3spalni.png

• 0

#43 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:18

Вариант 2 спальни, гостиная... очень и весьма, имеет полное право на жизнь.

Мы примерно также мыслили, правда пока что на месте гостиной у нас темная комната для всяких складских необходимостей. Ваш вариант лучше тем, что есть гостиная зона приличная. Но зато теряем возможность хранить инструмент, лыжи, велосипеды и проч. Есть над чем поразмыслить словом:).

• 0

#44 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:10

Александр, а как это вы так лихо "снесли" колонну между холлом и гостинной? она же вроде капитальная, судя по толщине. Какой у вас этаж? балкон без панорамного остекления, что вы там кабинет организовали? Метр ширины - не тесновато?

• 0

#45 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:34

Александр, а как это вы так лихо "снесли" колонну между холлом и гостинной? она же вроде капитальная, судя по толщине. Какой у вас этаж? балкон без панорамного остекления, что вы там кабинет организовали? Метр ширины - не тесновато?

Андрей, одни говорят, что можно сносить, другие говорят, что нельзя. В любом случае, даже если нельзя, она особо не мешает. Этаж 6ой, балкон без панорамного остекленения вроде бы. Насчёт кабинета согласен - тесновато. Но у друга видел - монитор влез, стул влез, но сидит он там редко, сейчас у всех планшеты, ноуты, все с дивана работают, если что :). В любом случае, надо будет смотреть реально, не получится кабинет - будем хранить шины, лыжи, не велика беда :ab:

• 0

#46 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:48

Андрей, одни говорят, что можно сносить, другие говорят, что нельзя.

я бы близко к квартире первых не подпустил

• 0

#47 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 05:03

Про утепление лоджии у меня всегда возникает вопрос, а стоит ли игра свеч? После утепления ширина лоджии сократится минимум сантиметров на 10, т.е. остается в лучшем случае метр. В принципе шрина для компьютерного стола достаточная, но.. Цена вопроса порядка 100 000 руб, а гарантия того, что остекление не будет запотевать и течь очень низкая, особенно это касается лоджий, которые выходят с кухни. Ведь в данном случае ошибиться с расчетом точки росы может даже супер профи. И потом жить в городской квартире и не иметь "выхода на улицу" лично для меня катастрофа. У моих родителей квартира на 14 этаже и без балкона - это жесть, скажу я вам.  Может многие живут с балконами и не замечают их, а вот когда его нет, тогда начинаешь понимать для чего он собственно нужен в городской квартире. Присоединение лоджии могу оправдать в двух случаях: если лоджия (балкон) в квартире не одна, и если комната или кухня ну совсем крошечные, что к нашему ЖК не относится.

• 1

#48 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:47

Ваш верхний вариант планировки похож на работу одной дизайн-студии по перепланировке однушки в двушку

02_pushkino1.jpg

02_pushkino2.jpg

более подробно и понятно на видео

http://www.youtube.c...h?v=8pUzkBfRCVE

Как уже писали ранее в этой теме - для людей, использующих спальню в режиме пришел-упал, и большую часть времени проводящих в гостиной - потеря окна весьма существенна, ибо в гостиной большую часть светового дня будет царить в лучшем случае приятный полумрак, и недостаток естественного освещения придется компенсировать искусственным. Преимуществом же такого размещения является достаточная вентиляция без использования кондиционера.

• 0

#49 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:23

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:17

Когда оформлял документы в миц спросил про "панорамные" балконы на средних этажах, на что мне ответили - " вы на них не смотрите, их изменили на обычные" - возможно кому-нибудь инфа пригодиться.

• 0

#50 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:04

Преимуществом же такого размещения является достаточная вентиляция без использования кондиционера.

кондиционер не вентилирует воздух, он его охлаждает

• 0

#51 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:55

Ваш верхний вариант планировки похож на работу одной дизайн-студии по перепланировке однушки в двушку

Андрей, да, примерно так и хочу осуществить идею. Спасибо за ссылку. 

• 0

#52 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:21

Про утепление лоджии у меня всегда возникает вопрос, а стоит ли игра свеч? После утепления ширина лоджии сократится минимум сантиметров на 10, т.е. остается в лучшем случае метр. В принципе шрина для компьютерного стола достаточная, но.. Цена вопроса порядка 100 000 руб, а гарантия того, что остекление не будет запотевать и течь очень низкая, особенно это касается лоджий, которые выходят с кухни. Ведь в данном случае ошибиться с расчетом точки росы может даже супер профи. И потом жить в городской квартире и не иметь "выхода на улицу" лично для меня катастрофа. У моих родителей квартира на 14 этаже и без балкона - это жесть, скажу я вам.  Может многие живут с балконами и не замечают их, а вот когда его нет, тогда начинаешь понимать для чего он собственно нужен в городской квартире. Присоединение лоджии могу оправдать в двух случаях: если лоджия (балкон) в квартире не одна, и если комната или кухня ну совсем крошечные, что к нашему ЖК не относится.

Согласна, для меня тоже отсутствие балкона - это катастрофа

• 0

#53 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:36

кондиционер не вентилирует воздух, он его охлаждает

Спасибо за замечание, я в курсе. Речь шла о естественной вентиляции без использования систем принудительной циркуляции воздуха.

• 0

#54 Generalova

Generalova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:34

А как думаете? Можно ли похожим образом переделать двушку 74 м в трешку. Гостиная 25 м. Очень уж хочется детскую, спальню и гостиную зону. Но еще так, чтобы не казалось нагромажденным и крошечным)).

Как вариант - снести стену в коридоре, сделать перегородку на кухне, т.е. из кухни получится спальня, а к гостиной присоединится кухня...37 метров на кухню-гостиную и холл мне кажется вполне достаточно. Освещение не пострадает. Все коммуникации провести под полом, если грамотно все сделать, то наверно вполне реально.

• 0

#55 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:04

...Все коммуникации провести под полом...

..предварительно не забыв получить разрешение на перенос "мокрой зоны"

• 0

#56 Generalova

Generalova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:02

Конечно, обязательно! Интересно будут ли с этим сложности :bw:

• 0

#57 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:10

Как вариант - снести стену в коридоре, сделать перегородку на кухне, т.е. из кухни получится спальня, а к гостиной присоединится кухня...37 метров на кухню-гостиную и холл мне кажется вполне достаточно. Освещение не пострадает. Все коммуникации провести под полом, если грамотно все сделать, то наверно вполне реальн

Вариант, конечно, но что-то мне кажется очень будет трудоемко и недешего((

• 0

#58 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:37

Конечно, обязательно! Интересно будут ли с этим сложности :bw:

Если ваш проект перепланировки будет соответствовать всем требованиям, изложенным по ссылке ниже, и предоставите всю необходимую документацию - вряд ли

http://mgi.mos.ru/pe...ka/kakoformit/ 

• 0

#59 Generalova

Generalova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:45

Вариант, конечно, но что-то мне кажется очень будет трудоемко и недешего((

У меня такая же планировка, чуть отличается метраж, и плюс еще балкон в спальне. А очень хочется трешку :ak: , просто на момент покупки уже не то что трешек, двушка то последняя была :bn: . Трудоемко...это для нас с вами трудоемко, потому что мы в принципе не представляем как это сделать))) Для специалистов не думаю что это вызовет какие-то затруднения...В монолите дешево вообще ничего не будет, начинаем копить)))

Андрей спасибо за ссылку!

• 0

#60 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:48

В монолите дешево вообще ничего не будет, начинаем копить)))

Эм.. а можете конкретизировать это "вообще ничего"? я вот разницу только в расходах на черновую отделку вижу..

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)