Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#21 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Май 2013 - 10:33

Valter, спасибо за ценные и интересные идеи по перепланировке! :ay: 

• 0

#22 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 26 Май 2013 - 12:38

еще одна однушка с выделенной спальней и объединенной лоджией-кабинетом

6VY-7phXzsE.jpg

RHXIUhCqZU0.jpg

tUVXssDyAc4.jpg

4VX0dn0A-c4.jpg

x5nHAfQNmqY.jpg

wvcbT7Ni4Lk.jpg

fsPFGTCRKT0.jpg

uIJZTuCveuU.jpg

• 0

#23 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:34

Valter, спасибо за идеи по перепланировке! Возьму на вооружение :ax:

• 0
С уважением, Татьяна.

#24 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:23

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:24

Скажите, а из 3 комнатной 101 м2 возможно будет сделать 4-х комнатную! У нас двое разнополых детей, хочется каждому выделить по комнате, но и нас с мужем спальни не хочется лишать и спать в гостиной на диване тоже не Айс))))

00.png

• 0

#25 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:29

Скажите, а из 3 комнатной 101 м2 возможно будет сделать 4-х комнатную! У нас двое разнополых детей, хочется каждому выделить по комнате, но и нас с мужем спальни не хочется лишать и спать в гостиной на диване тоже не Айс))))

Да запросто, если вы из гостиной сделаете спальню, а из кухни, кухню-гостиную.
Гостиную можно сделать уже, сдинуть стену к окну, а кухню расширить.

• 0

#26 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:57

Да только эту стенку по моему как раз и нельзя сдвигать!? кто нибудь в курсе?

• 0

#27 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:08

С чего Вы решили что нельзя? Нужно будет получать разрешение на перепланировку, а так как несущих стен в вашей квартире почти нет, то все это решаемо.
  • 0

#28 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:02

Мария, смотря о какой части стены вы говорите. Судя по планировке, у вас квартира в 5 секции? По планам стена между кухней и гостиной частично несущая (на планировке она толще в 2 раза, ближе к окнам), все остальное можно будет снести после подписания акта приема-передачи. При вашей площади кухни почти в 18 квадратов на ее "территории" вполне разместится диван из гостиной, а в гостиной вы можете оборудовать хозяйскую спальню. Как планируете распорядиться такой большой площадью холла? вниз напрашивается гардеробная...

• 0

#29 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:13

Если сносить стены не хочется, и кухня для вас - лишь место приготовления пищи, можно разместить ее в этой "гардеробной". В почти 6 кв.м. вполне впишется кухонный гарнитур, а спальню для вас или ребенка можно сделать в помещении бывшей кухни. Но имхо тут больше минусов, чем плюсов. Во-первых, такую перепланировку придется согласовывать, во-вторых - переносить коммуникации в холл. Ну и мало естественного освещения.

• 0

#30 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:30

Да наша квартира в 5 секции) И этот кусочек несущей стены между кухней и гостиной действительно ни туда и не сюда!) Андрей спасибо вам за советы! Кухня конечно же нам нужна полноценная! Буду думать над кухней-гостинной! Вот не знаю, а как думаете можно вход в квартиру сделать вправо? как бы в гардеробную) А кухню соединить с санузлом (мы все равно его скорее всего будем убирать и делать стиральную, хозяйственную комнату) и захватить часть коридора и гостиной!?? Вот тогда точно получится большая кухня-столовая-гостиная!??

• 0

#31 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:16

Думаю, что сделать можно все что угодно - было бы желание, средства и разрешение от жилинспекции. Вот с последним-то в случае переноса входа в квартиру скорее всего будут проблемы. 

• 0

#32 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2013 - 13:01

выделение зоны спальни - дешево и сердито

MlSpwTo-otw.jpg

• 0

#33 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:46

Как вариант!) Только все таки хотелось бы объединить зону кухни и гостиной!) Ну впереди еще 3 года можно все возможные варианты перебрать, прикинуть, подсчитать! Вобщем будет чем заняться! Самое главное хочется верить в то, что не ошиблись с покупкой!) Очень долго выбирали!) Надеюсь МИЦ не подведет и уже через 3 года все планы воплотятся в жизнь!)

• 0

#34 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:48

Мария, у меня трешка примерно такая же, давайте координировать возможный ремонт совместно!? Время и в правду много еще, я буду дизайнера нанимать. Но я любитель что то куда то перенести, так что по-любому буду что то менять!

• 0

#35 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:12

Как-то так.

А вообще на 17 метрах кухни можно в принципе и кухню с гостиной смастерить - а на мести коридора кабинет соорудить. А вообще тут можно и под углом стены ставить, есть простор для маневров.

Прикрепленные изображения

• Untitled-1.jpg

• 0

#36 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:49

Как-то так.

Непонятно, как ваша планировка трешки соотносится с темой ветки...

• 0

#37 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:56

Ну чтоб темы не плодить, хочу обсудить возможность превращения двушки в трешку. Вот такую квартиру мы будем иметь в перспективе. Из того что имелось на изначальной планировке нам не хватало гардеробной (ее хотим выделить из площади холла) и спальны для нас, родителей. В принципе можно и разделить кухню и гостиную перегородкой, но вот нам для нормальной  жизни дружной семьи  не хватает сейчас именно  большой кухни-гостиной. Поэтому думаем разделить спальню на две комнатки, с окном отдать детям, а себе оставить темную, но возможно в прегородке сделаем окно слайдер для света и вентиляции. В подобных квартирах бывал, хозяева не жалуются, говорят, что спальню используют по принципу пришел-упал. А в нашем варианте еще должно хватить места для шкафа.  Вообщем для нас это подходит. Но вообще вариантов перепланировок масса на ум приходит, но многие из них либо не охота потом долго и дорого сагласовывать ( это относится к перносу мокрой зоны с кухни), либо их дорого в жизнь воплощать.

план.JPG

• 1

#38 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:11

Ну чтоб темы не плодить, хочу обсудить возможность превращения двушки в трешку. 

Тогда предлагаю модератору переименовать тему в общую - перепланировки.

Антон, а функции перегородок между помещениями будут двери (распашные-раздвижные) выполнять? тогда на всю квартиру у вас 10 дверей, включая входную - не многовато ли для площади в 66 квадратов? Если красная линия между гостиной и гардеробной - это стена, то 9. Но все равно, имхо, перебор.

• 0

#39 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 04:43

Я вот как не стрался не смог насчитать 9, а уж тем более 10 дверей. 2 двери - ванна, туалет, 2 двери из гостиной в комнаты, входная и собственно все, из прихожей в гардеробную не дверь, а шкаф-купе так сказать перевертышь, это когда одна створка - шкаф с полками, а вторая створка-проход в гардероб. В кухню-гостиную дверь не нужна, обычный проем подойдет.  Отгородить гардеробную думаю капитально, т.е. проемы в стенах заложить пазогребнем или зашить гипсокартоном, а вход будет только со стороны холла. Спальню тоже гипсокартонной перегородкой поделить думаю. Буду думать...

• 0

#40 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:18

Спасибо большое за предложение!))) думаю буду нанимать дизайнера, и пусть он придумывает что, куда передвинуть)))

Как-то так.
А вообще на 17 метрах кухни можно в принципе и кухню с гостиной смастерить - а на мести коридора кабинет соорудить. А вообще тут можно и под углом стены ставить, есть простор для маневров.

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных