Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обсуждение этапов строительства.

график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#101 Владимир

Владимир

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:22

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:53

Был сегодня на объекте. Рабочих не так уж и много, но есть. Не 3-4, как тут писали, а 3-4 бригады. Бригады все новые, всего неделю работают. Видимо, верно тут писали, что многие прошлые работяги из-за отсутствия оплаты за 3 месяца просто свалили. Сейчас ТП активно ведет теплоснабжение на объект из Солнцево (канавы аж от самого офиса продаж идут)

Также были в Переделкино Ближнем. Что сказать...разница по темпам строительства колоссальная. Те корпуса, которые закладывались в такое же время что и в ТП опережают ТП на 3 месяца. По фотоотчетам и там, и там видно, что ТП застрял с конца августа где-то. Про теплоснабжение и канализацию - в Переделкино уже все закопано

Но с другой стороны, ТП сразу заявляло, что сдача объектов в 2015, а в Переделкино в конца 2014. Т.е. на полгода позже в ТП. Надеюсь на лучшее...

• 0

#102 Зануда

Зануда

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Корпус:19

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:38

))) Сергей, не дождались Вы моего фотоотчета)) Все равно завтра там буду, еще фото выложу.. 

Вечер добрый!

Какие вести с фронтов фотоохоты?

• 0

#103 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:25

Вечер добрый!

Какие вести с фронтов фотоохоты?

Добрый вечер! Только что все выложил в соответствующей ветке)) Я пока не сильно дружу с заливкой фото на этом форуме, поэтому Хронологи репортажа и комменты перемешались в кучу)))

• 0

#104 Зануда

Зануда

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:36

Добрый вечер! Только что все выложил в соответствующей ветке))

Посмотрел. От комментариев, пожалуй, воздержусь. Чтоб никого не обижать.

• 0

#105 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:41

Посмотрел. От комментариев, пожалуй, воздержусь. Чтоб никого не обижать.

Кого, например?

• 0

#106 Владимир

Владимир

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:46

хмм...теплотрассу должны были неделю назад ввести судя по фото, а только канавы и плиты ставят...

• 0

#107 Зануда

Зануда

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:56

Кого, например?

"Кого, например" из никого? 

Это сложный философский вопрос и, боюсь, я не готов дать на него исчерпывающий ответ.

• 0

#108 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:04

хмм...теплотрассу должны были неделю назад ввести судя по фото, а только канавы и плиты ставят...

Именно так. Зашел сегодня в офис продаж рядом с ТП, попытался вытянуть хоть какую-то информацию. На все вопросы на тему строительства, мне рекомендовали звонить на горячую линию. Далее, в процессе разговора, выяснилось, что этот вопрос (строительство и все что с ним связано) категорически запрещен для обсуждения с клиентами и владельцами ДДУ. Была еще одна загадочная фраза, цитирую: "Звонят клиенты, задают вопросы на тему обкладки корпусов кирпичом. Ну как Вы не понимаете, что все этапы строительства утверждены, срывов сроков сдачи ни по одному из объектов МИЦ не было и сейчас все идет по плану. Вот сейчас, например, гораздо важнее завести теплотрассу и залить монолит до наступления холодов, т.к. при минусовых температурах этот процесс замедляется и дорожает. Так что, поводов для беспокойства нет."

"Кого, например" из никого? 

Это сложный философский вопрос и, боюсь, я не готов дать на него исчерпывающий ответ.

Не бойтесь.

• 0

#109 Владимир

Владимир

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:38

"Звонят клиенты, задают вопросы на тему обкладки корпусов кирпичом. Ну как Вы не понимаете, что все этапы строительства утверждены"

а где-то можно посмотреть эти утвержденные планы? у многих сразу бы отпали вопросы

• 0

#110 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:28

а где-то можно посмотреть эти утвержденные планы? у многих сразу бы отпали вопросы

Имхо, это отмазка такая. Даже если планы и утверждены - то не для открытого доступа.

Я у них перед оформлением спрашивал техусловия на присоединение к сетям - ответом было что-то вроде "вот у нас здесь папочка, все что в ней есть - для вашего ознакомления, а остальное и нечего спрашивать"

• 0

#111 Владимир

Владимир

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:47

посмотрел сайт Коммунарки. Динамика схожая. Был сегодня там же в Коммунарке, всё стоит почти готовое. Как гора с плеч )))

• 0

#112 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:07

Имхо, это отмазка такая. Даже если планы и утверждены - то не для открытого доступа.

Я у них перед оформлением спрашивал техусловия на присоединение к сетям - ответом было что-то вроде "вот у нас здесь папочка, все что в ней есть - для вашего ознакомления, а остальное и нечего спрашивать

На самом деле, в этом есть смысл.

посмотрел сайт Коммунарки. Динамика схожая. Был сегодня там же в Коммунарке, всё стоит почти готовое. Как гора с плеч )))

В МИЦевские дома в Коммунарке заселились мои знакомые, все хорошо, довольные как слоны)))

• 0

#113 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:32

Был сегодня на стройке. Работа кипит - льют последние этажи. Народу на крышах много. Подровняли кое где кладку. Такое ощущение что облицовка ждет " отмашки" так как во дворе и даже на этажах много кирпича. Надеюсь на лучшее)) на других корпусах тоже идут бетонные работы. Подвод коммуникаций как и писали ранее застопоролся. Канавы выкопаны, опалубка тоже стоит, трубы лежат. Надеюсь что ждут просто бригады.
  • 0

#114 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:42

Андрей, не сбивайте с толку!

Я так понимаю, вы говорите о 20 корпусе, а тема - обсуждение 19 корпуса :) Или вы и на 19 что-то позитивное заметили?

В 19 все уже давно залито, за исключение мчасти тех. этажа 6 секции.

• 0

#115 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:47

Не сбиваю на крыше 19 корпуса тоже были люди. Внутри слышен был звон перфораторов))) а так я говорил про свой 20 корпус. Если кого спутал - прошу прощения.
  • 0

#116 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:00

Андрей, не сбивайте с толку!
Я так понимаю, вы говорите о 20 корпусе, а тема - обсуждение 19 корпуса :) Или вы и на 19 что-то позитивное заметили?
В 19 все уже давно залито, за исключение мчасти тех. этажа 6 секции.

Я тоже сегодня был на стройке.Подтверждаю слова Андрея.Люди в 19 м корпусе работали. Конечно должен согласиться что рабочих стало меньне в корпусах.Может быть сокращение числа рабочих связано с событиями в Бирюлево? Сейчас ведь усиленно шерстят рынки и.т.д и.т.п.Штраф за одного нелегала 800000.Достаточно 100 нелегалов поймать на стройке, и все деньги на облицовку уйдут в ФМС.Технический этаж обложили в 3-4-5 секциях начали шестой обкладывать в первых трех секциях.Да и на большинство этажей кирпич уже подняли.

Прикрепленные изображения

• 2013-10-30 00.37.11.png
  • 2013-10-30 00.38.48.png

• 0

#117 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:37

Спасибо за фотки и новости  :ay:

• 0

#118 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:16

Может быть сокращение числа рабочих связано с событиями в Бирюлево? 

Я тоже так думаю.

• 0

#119 Ariana

Ariana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:24

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:45

Подскажите, когда 24 корпус начнут? Обещали фундамент к осени залить.
  • 0

#120 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:49

скоро

• 0