Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обсуждение этапов строительства.

график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#61 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:03

Не думаю, что на территории гуляли конкуренты, которые пытались ввести меня в заблуждение, еще раз повторюсь, я был на стройке сегодня и  месяца назад, количество рабочих меня очень смутило, поэтому начал уточнять на месте, почему их так мало. Количество моих сообщений, вы указали 2, мне не о чем было писать, так как я в основном читаю, возник вопрос, появилось новое сообщение. Напоминаю еще раз, у меня квартира в 20-м корпусе, заезд там только один, который я знаю и то до шлагбаума, а дальше пешком. 

проблема в том что я там тоже бы, последний раз летом, и вьезд/проход там был запрещён. Недалеко от заправки поставили шлагбаум, и даже за деньги, меня не пустили. Вы можете номер квартиры назвать?

• 0

#62 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:11

Интересно получается, место того, чтобы попытаться разобраться, в чем дело, меня хотят в чем то обвинить. Меня абсолютно не интересует какая зарплата у рабочих и почему ее не платят. Меня интересует, как и когда будет закончено строительство, а количество рабочих и скорость выполнения их работы непосредственно влияет на окончание и качество. В конце концов я уже заплатил за это деньги и хочу получить в срок.

проблема в том что я там тоже бы, последний раз летом, и вьезд/проход там был запрещён. Недалеко от заправки поставили шлагбаум, и даже за деньги, меня не пустили. Вы можете номер квартиры назвать?

Что Вам это даст, я ведь могу назвать любую, я не хочу афишировать в сети, какая у меня квартира, могу Вам в личку написать, прошу понять меня правильно.

+1, у меня товаришь работает в МИЦе, завтра ему наберу

Можете набрать, а можете поехать на стройку, даже если Вам рабочие не скажут про зарплату, я допускаю, что их могут предупредить, чтобы ни с кем не общались, но Вы увидите малое количество рабочих.

• 0

#63 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:19

Рабочих стало меньше это точно и мне кажется они временно мигрируют в Зеленые Аллеи. А то что у МИЦа на ЗП рабочих нет так это  вряд ли, они бы рекламные бюджеты сократили сначала.

• 0

#64 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:22

Возле заправки шлагбаум убрали, можно дальше проехать и не доезжая до 19 корпуса установили цепочку, возле чего я собственно и оставил машину, а дальше прошел пешком. На саму стройку я не попал и цели у меня такой не было. Я дошел до середины 20 корпуса, где установлены вагончики для строителей, там я и поговорил с рабочими.

Рабочих стало меньше это точно и мне кажется они временно мигрируют в Зеленые Аллеи. А то что у МИЦа на ЗП рабочих нет так это  вряд ли, они бы рекламные бюджеты сократили сначала.

Зарплаты и рекламный бюджет никак не связаны, иногда обильная реклама говорит о трудностях, так как ее цель привлечь финансовые средства.

• 0

#65 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:18

Я там тоже был. Две недели назад и вчера. Шлагбаум (как минимум, вечером) оба раза был открыт. Когда подъезжаю к "цепочке" около будки охраны, просто останавливаюсь и жду. Выходит охранник, с каким-то талмудом бумаг, что-то там смотрит 2-3 секунды, опускает "цепочку" и я проезжаю дальше:) Никаких вопросов. Так вот, 2 недели назад под опалубкой был 13ый этаж, а вчера видел, что под опалубкой уже крыша. Облицовка поднялась на 2 этажа. Оба раза был по субботам, вечером. С рабочими не разговаривал, хотя и хотелось. Но, они там есть. Проезжали самосвалы и поливалка (мыла дорогу),

• 0

#66 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:33

Рабочие мне сказали, что бетон будут заливать еще месяц, то есть закончат бетонные работы.

• 0

#67 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:37

Рабочие мне сказали, что бетон будут заливать еще месяц, то есть закончат бетонные работы.

Роман, с кем Вы разговаривали? Джамшуты были? Возможно, что на их сокращение повлияли последние события... Я видел там и русских рабочих.

• 0

#68 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:45

Роман, с кем Вы разговаривали? Джамшуты были? Возможно, что на их сокращение повлияли последние события... Я видел там и русских рабочих.

Последние событие были буквально на днях, а как мне они (таджики) сказали, з/п не платят 3 месяца

• 0

#69 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:25

Последние событие были буквально на днях, а как мне они (таджики) сказали, з/п не платят 3 месяца

Роман, конечно не хочется делать глобальных выводов исходя из разговоров с рабочими, но, Ваши опасения понятны... Могу только предположить следующее: Дело просто в распределении финансовых потоков. Как обычно, страдает самое низкорсисковое звено - ЗП гастарбайтеров. Они всегда подождут... так уж повелось. Возможно, что случился кассовый разрыв.. Лето - низкие продажи, а в это время была подготовка к старту продаж 2х корпусов, которые, к стати сказать, раскупили за неделю. Надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется, т.к выручка пошла вверх.

• 0

#70 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:39

Роман, конечно не хочется делать глобальных выводов исходя из разговоров с рабочими, но, Ваши опасения понятны... Могу только предположить следующее: Дело просто в распределении финансовых потоков. Как обычно, страдает самое низкорсисковое звено - ЗП гастарбайтеров. Они всегда подождут... так уж повелось. Возможно, что случился кассовый разрыв.. Лето - низкие продажи, а в это время была подготовка к старту продаж 2х корпусов, которые, к стати сказать, раскупили за неделю. Надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется, т.к выручка пошла вверх.

Глобальные выводы, как и подведение итогов будем подводить не скоро. Я всего лишь, как  и многие из нас хотим услышать комментарии МИЦа. :bi:

• 0

#71 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:43

Для полноты картины также хотелось бы услышать таджиков.
  • 0

#72 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:46

Для полноты картины также хотелось бы услышать таджиков.

Необходимо провести совещание на котором заслушаем рабочих.

• 0

#73 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:35

Глобальные выводы, как и подведение итогов будем подводить не скоро. Я всего лишь, как  и многие из нас хотим услышать комментарии МИЦа. 

Да вряд ли... Какие комментарии Вы надеетесь услышать? "Мы со всеми ПРОРАБАМИ рассчитались вовремя, а как там деньги попадают таджикам - не наше дело"? Устроить очную ставку?)))

• 0

#74 Зануда

Зануда

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:56

Так вот, 2 недели назад под опалубкой был 13ый этаж, а вчера видел, что под опалубкой уже крыша. Облицовка поднялась на 2 этажа. Оба раза был по субботам, вечером. С рабочими не разговаривал, хотя и хотелось. Но, они там есть. Проезжали самосвалы и поливалка (мыла дорогу),

А за какой корпус речь?

• 0

#75 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:15

А за какой корпус речь?

А какие Ваши предположения? Корпуса 23-24?))) Конечно же речь о 19, 20 ;)

• 0

#76 Зануда

Зануда

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:58

А какие Ваши предположения? Корпуса 23-24?))) Конечно же речь о 19, 20 ;)

Отслеживаю 19-й, как самый первый, который начали строить.

И в каком месте там облицовка на два этажа поднялась?

вот официальные фото с сайта от 04.10.с.г.

01.JPG

вот от 11.10.

02.JPG

а вот самые "свежие", от 18.10.

03.JPG

Считаем облицованные этажи.

• 0

#77 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:24

Глобальные выводы, как и подведение итогов будем подводить не скоро. Я всего лишь, как  и многие из нас хотим услышать комментарии МИЦа. :bi:

По вашему корпусу через 20 месяцев. Замедление динамики строительства в течение октября - серьезный повод для беспокойства? Я бы больше переживал за подведение коммуникаций в дальнейшем, нежели за облицовку сейчас.

А комментариев МИЦ, боюсь, мы на этом форуме по насущным для нас вопросам не получим. Здесь СпециалистМИЦ постит только очередные повышения цен, выход-снятие с продаж 21-22 корпусов и мантру, что сдача корпусов будет вовремя или даже раньше срока.

• 0

#78 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:52

Отслеживаю 19-й, как самый первый, который начали строить.

И в каком месте там облицовка на два этажа поднялась?

Откуда фотки? Скорее всего, 18.10 - это даты публикаций, а не самих фотографий. Я ж говорю, крыша под опалубкой уже!)) Если хотите, съезжу в следующую субботу, возьму свой Canon и выложу художественные фото, если форум пропустит хорошее качество;)

• 0

#79 Зануда

Зануда

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:02

Откуда фотки?

:ai: Да есть один сайтик... не знаю даже, чей...

http://www.domvgovor...013/#ad-image-0

не иначе, конкуренты-ненавистники завели!

Скорее всего, 18.10 - это даты публикаций, а не самих фотографий. 

А серый сарай и белые модули  на переднем плане фотограф в паузах между снимками перетаскивал.

• 0

#80 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:03

:ai: Да есть один сайтик... не знаю даже, чей...

не иначе, конкуренты-ненавистники завели!

Сергей!)))) Не читайте советских газет...!))) Ну кто будет ездить каждую неделю и снимать стройку?))) Нащелкали несколько ракурсов в один-два дня, а потом выкладываю постепенно;) В конце августа вообще были официальные фото с задержкой в ГОД! :bf:

• 0

Темы с аналогичными тегами: график работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)