Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Обсуждение этапов строительства.

график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#301 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 08 Март 2014 - 12:24

Конечно можно!!! У нас же будет УК и они должны следить за чистотой и порядком наших домов

• 0

#302 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 09 Март 2014 - 12:11

Я думаю, что если ко времени сдачи высолы не будут вымыты, можно будет поставить вопрос о том, чтобы устранили. Как думаете, реально? Может опыт у кого-то был подобный?

Управляющая компания за наши кровные и помоет и пропылесосит ;)

• 0

#303 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Март 2014 - 18:44

Зато мы будем понимать за сколько и что делается,выбирать сами по приемлемой цене услуги, это лучше чем отдавать кучу денег непонятно на что.
  • 0

#304 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 09 Март 2014 - 22:38

Зато мы будем понимать за сколько и что делается,выбирать сами по приемлемой цене услуги, это лучше чем отдавать кучу денег непонятно на что.

Мне кажется Вы путаете ТСЖ с УК :) 

• 0

#305 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2014 - 10:32

УК организация, которую нанимают и не важно создано ТСЖ или нет, потому что людей, которые готовы пойти в председатели и все хоз дела на себя взять минимум. Если даже в ТСЖ УК все обслуживает отчеты они должны предоставлять по расходам.
В любом случае как будут наших домах решать самим жильцам в будущем.
  • 0

#306 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2014 - 10:45

УК организация, которую нанимают и не важно создано ТСЖ или нет, потому что людей, которые готовы пойти в председатели и все хоз дела на себя взять минимум. Если даже в ТСЖ УК все обслуживает отчеты они должны предоставлять по расходам.
В любом случае как будут наших домах решать самим жильцам в будущем.

Это так по закону и по правилам))) Но на деле происходит чуть-чуть по другому!!!

Дом где сейчас живу сдан в конце 2009, жильцы начали делать ремонты в 2010, а заселяться с середины 2010. В итоге толком никто не жил и дом новый. А в 2011 году наша УК предоставила отчет, где было указанно - потрачено на капитальный ремонт 8+ млн руб.

Идея заключалась в том, что у них оставались деньги и нужно было освоить, а как раз на некоторых этажах молодежь порезвилась на стенах графити(в моем подъезде около 5 этажей на лестнице). Вот и стоимость покраски стен обошлась в 8 млн)))

Но жильцы это не решали и их никто не спрашивал 

• 0

#307 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:22

Отправлено 10 Март 2014 - 19:13

Это так по закону и по правилам))) Но на деле происходит чуть-чуть по другому!!!

Дом где сейчас живу сдан в конце 2009, жильцы начали делать ремонты в 2010, а заселяться с середины 2010. В итоге толком никто не жил и дом новый. А в 2011 году наша УК предоставила отчет, где было указанно - потрачено на капитальный ремонт 8+ млн руб.

Идея заключалась в том, что у них оставались деньги и нужно было освоить, а как раз на некоторых этажах молодежь порезвилась на стенах графити(в моем подъезде около 5 этажей на лестнице). Вот и стоимость покраски стен обошлась в 8 млн)))

Но жильцы это не решали и их никто не спрашивал 

Оставшиеся деньги ТСЖ необходимо было потратить, т.к. получится доход, с которого необходимо будет уплатить налог. Лучше эти деньги потратить на благоустройство/ремонт дома. Все логично. Вопрос стоимости такого ремонта. Члены ревизионной комиссии могут посмотреть на стоимость ремонта. Если что-то не устраивает - менять председателя ...

• 0

#308 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2014 - 22:12

У нас управляющая ГУП ДЭЗ... Там к сожалению никого не заменишь и ни на что не повлияешь))) Основная идея думаю не в налогах, а в том, что покрасить стены в 5 подъездах на 3-5 этажах самой дешевой краской стоило 8 млн руб(видимо кто-то на этом заработал). А так же думаю, что если бы у них остались деньги, то на след год им могли выделить меньше субсидий, т.к бюджет меньше. Хотя может и налоги основная задача!!! Но по слухам в ЖКХ работают не самые честные люди нашей страны)))   

• 0

#309 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 14:46

При желании совет дома может поменять ГУП ДЕЗ на любую другую УК.

• 0

#310 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 15:44

При желании совет дома может поменять ГУП ДЕЗ на любую другую УК.

Если вы пробовали это на практике расскажите как? 

т.к в законе все легко и просто, а на деле очень проблематично!!! 

В первую очередь просто собраться!

У меня в подъезде на собрания приходят макс 15 представителей квартир из 96. В соседнем 4 из 64... 

Так же многие считают, что новая УК еще больше будет воровать и поднимет цены на жкх

• 0

#311 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 15:55

В моем доме тоже сложно собрать жильцов, когда создали липовое ТСЖ приходилось старшим по подъезду ходить по квартирам, собирать подписи. Думаю при смене УК только такая практика поможет.

• 0

#312 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 11 Март 2014 - 16:18

На практике практически не реально поменять УК на другую, гиморно очень, очень! 

• 0

#313 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:25

Вчера ездила на стройку)) обмерять свою квартиру в 19 корпусе! 

Вокруг дома уже все заасфальтировано! 

В подъездах все стены зашпаклевали правда так ужасно(((

как мне показалось тянут электричество (в местах под счетчиками сделаны дырки и на 5 этаже кто то копошился)))

Окна кстати у нас стоят KBE но качество установки ужасное, скорее всего будем менять!

Еще меня смутили очень узкие проемы балконной двери, полным людям придется ходить бочком на балкон(((

И окошки в комнатах совсем маленькие(((

• 0

#314 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:33

Вчера ездила на стройку)) обмерять свою квартиру в 19 корпусе! 

Вокруг дома уже все заасфальтировано! 

В подъездах все стены зашпаклевали правда так ужасно(((

как мне показалось тянут электричество (в местах под счетчиками сделаны дырки и на 5 этаже кто то копошился)))

Окна кстати у нас стоят KBE но качество установки ужасное, скорее всего будем менять!

Еще меня смутили очень узкие проемы балконной двери, полным людям придется ходить бочком на балкон(((

а вас пустили? мне сказали что на обьект пока не пускают 

• 0

#315 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:49

так же приезжали вчера, сказали что на объект доступ закрыт :(

• 0

#316 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:00

действительно на объект сейчас не пускают-но кто-то умудряется пройти...

• 0

#317 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:16

А когда пускать будут? Весной обещали, что летом, а уж осень на дворе.. :) Будет ли возможность у жителей других корпусов посмотреть аналогичные квартиры в 19 корпусе? Хочется зайти в дом, посмотреть подъезд, внутреннюю отделку даже если нет возможности зайти в квартиру.
Да, вот еще что! Мне одной кажется, что строительство 21 корпуса уж очень сильно замедлилось?
  • 0

#318 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:58

Мы еще в июле туда приезжали когда незнали какую из квартир купить, приехали совершенно спокойно прошли посмотрели саму квартиру вид из окна этаж и определились с выбором, а вчера просто приехали там теперь хорошая дорога можно спокойно пройти (ни как мы лазили и прыгали через ямы) везде дороги охраны вообще никакой нет. Мы лично ни у кого не спрашивали можно туда пойти или нет так как ответ очевиден, кто официалтно пустит народ на стройку)))))
  • 0

#319 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:04

Вчера ездила на стройку)) обмерять свою квартиру 

Так сколько в итоге намеряли? Огласите размеры - соответствуют проектным? ) Или это ваши субъективные ощущения?

• 0

#320 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:10

Высота потолка 2., 80
Обмерила все стены, дверные проемы, еще не считала, завтра выложу схему квартиры с замерами!

Так сколько в итоге намеряли? Огласите размеры - соответствуют проектным? ) Или это ваши субъективные ощущения?

Высота потолка 2., 80
Обмерила все стены, дверные проемы, еще не считала, завтра выложу схему квартиры с замерами!
А длинна балкона 7, 5 ширина 1, 5
  • 0

Темы с аналогичными тегами: график работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных