Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

"Если в Вас живет еврей... Part 2" или "однушка для двоих"

ремонт однушка хорошо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 25 Июль 2018 - 02:18

Соседи! Мы купили квартиру для бабули.  Однокомнатная 56 кв. м.

В процессе планировки решено было, что в квартире все же будут проживать два человека (две бабушки-цветочки)), поэтому должно быть достаточно места для хранения вещей (сделали две гардеробные и шкаф - купе в нише).  Плинировку до/после и фото- прикреплю на днях ;)

Ничего нового не изобретали, избавились от загроможденности, сделали огромную комнату более привычной формы, поделив ее на гардеробы. 

В итоге получили: кухню-гостиную со встроеным шкафом, изолированную спальню и гардеробом, просторную прихожую с вместительным гардеробом с дверьми-купе, ванную комнату и утепленную лоджию.

Вообще, бюджет был более, чем ограничен, поэтому искали все “недорого и качественно”. Думаю, удалось! Весь ремонт обошелся 1,6млн (черновые и чистовые материалы, а также включая мягкую мебель(2дивана), и всю встроенную - кухню/шкафы,  и полностью укомплектованную ванную комнату)

Публикую, как в прошлый раз,  список находок, использованных в ремонте:

1. Входную дверь поставили “Legran”, в прошлой квартире интересовал дизайн, на этой мозгов у меня прибавилось – пошла смотреть на качетсво. У Эльбора тонкая покраска коробки, сбили/счесали ее еще наши строители. У Легранда металический порожек же, на всю ширину коробки. Она более прочной кажется, что ли...  

2. Межкомнатные двери – Profildoors. Пересмотрев уйму дверей, взяла в эту квартиру их же. Все же я довольна качеством полотен, только заказывала у другого представителя: Мельница 41км МКАД. (там же и Легранд входную взяли). Менеджер опытный, знает товар, действительно настроен на то, чтобы помочь в выборе, а не «просто продать».  Советую
*Кстати! Монтажник был умняшка - довольна его работой, его пунктуальностью, аккуратностью, просто пчелка! Есть контакт,  пишите в личку!

3. В этот раз ставили Гидролок Bugatti, а не ”Нептун”. Во-первых, он с радио-точками, а не только проводами, во –вторых, у “Нептуна” прочли  достаточно плохих отзывов… отмечу, что гидролок подключать сложнее. В общем, с годами будет ясно, что лучше, есть с чем сравнить! 

4. Утепляли лоджию также, руспанелями ,10кой.

5. Теплый пол – Cheihit. (двухжильные на кухне и в ванной, прихожая и лоджия- одножильные)

6. Розетки, датчики теплого пола и выключатели те же- Legrand Etika.

7. Натяжные потолки (ранее у нас на квартире делали они же)  компания – “IntStile” (www.potolok-stile.ru
Тоже осталась довольна, поэтому вызвала их на рассчет  (в квартире везде натяжные потолки, один уровень).  К слову, цена на такой же объем и требования - у частника (через знакомых) оказалась даже выше. 

8. Обои брали в Леруа. 

9. Диваны – Андерсен. Заказывали в гипермаркете НАШ. Вообще, думала, что возьмем один диван в кухню-гостную и кровать в спальню, но бабуля хотела спать на диване –больше места в комнате, да и ей очень уж нравится по удобству диван, который стоит у нас в квартире в детской. 

Так что у бабулек в квартире два одинаковых дивана разных расцеток!)))) 

10. Люсты и точечные светилньки брали в Твоем Доме у Крокус Сити.
11. Душевая система и кран излива на раковину- Keiz.
12. Инсталляция Геберит Соло, унитаз без ободка, меньше микробов и желтизны ( легче мыть, отмечу). Но к форме- нужно привыкнуть- квадратный.
13. Душевой уголок RGWс магнитными дверцами.

14. Ламинат- Kronotex, подложка хвойная.

15. Плитка напольная (к ламинату идеально подошла!)- Керама Марацци, вяз светло-серый. Укладывали в 1/3, а не в 1/2.
16. Плитка на фартук кабанчик – Беселадос, кабанчик. Чтобы кирпичик н выглядел банально -уложили елочкой.   (плитки данного вида Беселадос на рынке очень много! Есть сомнительного качества!)
17. Плитка на стены в ванной- Mei. Достаточно дешевая и красивая  :ay:

Фоновая плитка Elegant Stripes имеет 2 вида фактуры (гладкую и рельефную), акцентной стеной стала стена напротив (плитка серии Modern). Мерцающий декоративный бордюр из серии Модерн помог разграничить зоны, а также “породнил” настенную плитку и напольную. (Фото потом прикреплю, пока- раскладку)

18. Плитка на пол в ванну – Kerama Marazzi, многоугольники, Линьяно бордо. Идеально по цвету с декором мерцающие полоски Мэй.

19. Затирка везде использовалась цементная Litokol.

*Плитку, теплые полы и затирку –все брали там же, где и всегда, в Румянцево. Цены хорошие, выбор большой, и что очень радует! Помогу получить индивидуальную скидку - пишите ;)

*Также пол укладывая использовали СВП (спец. клинья, которые выравнивают все напольные плиты по одной плоскости. Классная штука, хоть и дорогая, фото прикрепляю).

20. Стены на лоджии крашеные. Напольная плитка на лоджии - керама марацци.

21. Комод в прихожей и мебель под тв – Икеа. 

22. Полотенцесушитель Grota. 

23.  Автоматы и силовой щит собирал Егор! Раннее, он был на форумах нашего ЖК, но, потом удалился. 

Тк он работал у нас на квартире другой- я очень рада, что нашли его вновь! Он мастер своего дела! Уверена, что ничего не замкнет, не выбьет и вообще все рассчитано и подключено безопасно для жизни! 

( Kommelectro.com, 8-916-766-99-15 Егор)

24. Кондиционер Toshiba. В интернет-магазине "РайБТ" брали. Монтажом их также довольна. 

25. Техника на кухню у нас вышла в 91.000 руб. Сравнивали отзывы- нам понравились эти позиции.  Список прилагаю. Внутри ссылки, где брали и почем.

26. Мебель – все на заказ. Как сделают посмотрю и напишу отзыв позже. Выложу пока чертежи, которые согласованы. Может, кому пригодятся! 

-шкаф на лоджию,

-шкаф-купе в кухню-гостную,

-сама кухня,

-шкаф в ванную комнату,

-гардероб,

-гардероб с дверьми-купе 

Расскажу о бригаде, потому что они - золото!

Это был самый быстрый, приятный и не энергозатратный ремонт в моей жизни!

В Москве огромный выбор строительных фирм и бригад, но выбрать действительно достойную по соотношению «цена-качество» оооооочень сложно!
Мне приходилось работать и с ООО, и с ИПшниками, и с простыми бригадами. 
Кто на форуме давно знают, чему меня научили грабли с Мастерской Брагина, теперь я еще дотошнее выбираю! )))
Рассматривала всех скрупулезно: объекты в работе, законченные объекты, изучала сметы, обсуждала скрытые работы, материалы, с которыми строители работали ранее, знакомилась с менеджерами/сантехниками/электриками/бригадирами…
И вот мне крупно повезло! Я считаю, что обязана нести инфо о них в массы! 

Пройдя с ними все этапы - могу их смело рекомендовать! Отличные ребята! Берут в работу преимущественно квартиры в состоянии «от застройщика», но также делают и косметику.
Ребята- Белорусы, честные, шустрые, без дела не сидели, аккуратные, без лишней нервотрепки и замечаний (уж какая я привередливая- все сделано достойно!) 
В общем, за контактом – в личку :) 
*А тем соседям, кто с ними будет делать квартиру без проекта - я могу помочь с вариантами планировки (демонтаж/монтаж стен), расстановкой мебели и сантех. оборудования, планом потолков, теплых полов, схемой освещения/ расположения розеток и выключателей, раскладкой плитки :)  

(бесплатно! просто потому, что ХОЧУ и МОГУ! :))))) А вообще ремонты и чертежи - мое хобби и хочу, чтобы все жили в комфортных квартирах) 
Be happy every day!

Планировка ДО и ПОСЛЕ

Прикрепленные изображения

• Снимок 7986.JPG
  • душ. Мей Лист 2.jpg
  • СВП.jpg
  • гардероб в прихожую с дверцами-купе.jpg
  • гардероб1.jpg
  • гардероб2.jpg
  • гардероб3.jpg
  • модель шкафа в ванную к.jpg
  • кухня.jpg
  • шкаф на лоджию.jpg
  • hQnuECwsYhc.jpg
  • B4A4C9AE-C633-410A-948D-574223239259.jpeg
  • 459E0851-CD44-4D98-9769-B289CA3DE7F7.jpeg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Июль 2018 - 01:41

• 1

#2 flexxa

flexxa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:18

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:34

Написала вам в личку, скиньте пожалуйста контакты! А у вас есть возможность показать свой ремонт? Было бы очень полезно

• 0

#3 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 14:46

Написала вам в личку, скиньте пожалуйста контакты! А у вас есть возможность показать свой ремонт? Было бы очень полезно

Ответила в личку)

Мало ли, прикреплю документы, может, тоже пригодятся!

Мы работали не по смете, тк мне так удобнее. 
Наш ремонт вышел в 6.000руб/кв м (это не секретная информация))) 
Данная цена за стандартный ремонт (без декоративной штукатурки, эпоксидки и ГКЛ-потолков (у нас натяжные везде))
Данным графиком пользовались сами, расписки тоже в 2экз делали. 

А вот типа смета. Предлагаю Вам, соседи, беседовать с бригадами/ООО/ИП-шниками по ней. 
Немного добавила замечаний, а так мы ею пользовались при расчете своего ремонта.

Прикрепленные файлы

• 0

#4 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2018 - 21:53

Ванная комната, балкон и прихожая

• E8498A75-07DE-469A-878E-0C3365B56BF5.jpeg
  • 5D1126FE-1DB7-41D0-92EA-2EC226051366.jpeg
  • 015433A6-0A42-43EB-BBCA-26DCFA730C06.jpeg
  • F30E8021-6B7C-4A61-AABF-2C7454F4BE68.jpeg
  • 29DA1887-2BF3-43AA-9B3F-786F3D70618E.jpeg
  • A05D728E-4BEF-4832-8DC7-1DD9954B2CAC.jpeg

• 0

#5 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Корпус:20

Отправлено 29 Июль 2018 - 20:27

А я предпочел проводные датчики, а не радио. В радио вечно забываешь менять батарейки. В нужный момент может не сработать. Чем проще, тем надежнее.

• 0

#6 MaryZai

MaryZai

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:1

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:14

Добрый день!
Очень впечатлил ваш пост по объему и подробной информации!
Мы собираемся делать ремонт в 1 к квартире 43кв, без черновой отделки, даже стен нет.
Поделитесь, пожалуйста, контактами бригады и где двери брали.
Нам, когда мы принимали квартиру от застройщика, представитель застройщика дал визитку конторы по ремонту, офис располагается в 14к1, где УК. Эта контора насчитала нам 341 тыс с материалами за черновой ремонт с электрикой и шумоизоляцией на 2 стены.
То есть почти 8тыс за 1 кв метр.
Как-то дорого, ищем еще варианты.
  • 0

#7 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:23

А я предпочел проводные датчики, а не радио. В радио вечно забываешь менять батарейки. В нужный момент может не сработать. Чем проще, тем надежнее.

На Нептуне у нас (на первой квартире) проводные, в итоге это веселуха для кота под батареями))))
Но спасибо за Ваше мнение!

Сообщение отредактировал Shigapka: 30 Июль 2018 - 15:24

• 0

#8 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июль 2018 - 21:12

Ну так любую проводку от котэ надо прятать)

У Нептуна, кстати, бывают и беспроводные.

• 1

#9 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:38

Добрый день!
Очень впечатлил ваш пост по объему и подробной информации!
Мы собираемся делать ремонт в 1 к квартире 43кв, без черновой отделки, даже стен нет.
Поделитесь, пожалуйста, контактами бригады и где двери брали.
Нам, когда мы принимали квартиру от застройщика, представитель застройщика дал визитку конторы по ремонту, офис располагается в 14к1, где УК. Эта контора насчитала нам 341 тыс с материалами за черновой ремонт с электрикой и шумоизоляцией на 2 стены.
То есть почти 8тыс за 1 кв метр.
Как-то дорого, ищем еще варианты.

Ответила в Личку.
Двери: Мельница, 41км МКАД. Здание «Легран». Менеджер Дмитрий (сейчас он в отпуске,правда)
  • 0

#10 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2018 - 16:43

Кухня-гостиная. Пока без столовой группы
Комната. Часы настенные большие потом будут между дверью и мебелью под ТВ

• C4571529-6080-468E-84C4-FB991641B81E.jpeg
  • 9ECEBDE7-1720-4524-BEA0-A7193B2CB254.jpeg
  • 510CF1C9-66E9-4426-AF33-085490120691.jpeg
  • 489C0F5C-D890-4191-B2BE-71C39B7236C2.jpeg
  • 82104C48-D1F9-4F3B-8C42-9A5ED8BD687F.jpeg
  • 40E26182-1B00-452E-9BA7-CB6663D796A4.jpeg
  • 53FF2E89-78A0-4A7A-AEFC-382D71B5054B.jpeg
  • F4E86558-B0B3-4717-957B-D28FE8638A95.jpeg

Сообщение отредактировал Shigapka: 04 Август 2018 - 16:44

• 1

#11 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 21:19

Не знаю,куда прикрепить, поэтому брошу в эту же ветку:) может, кому полезно будет!
Вариант ещё одной планировки для двушки 72кв м. Сделали вот так:

• FFB0136B-6C02-4336-9591-D7566DBBB1AF.jpeg
  • 058B4484-7DB1-49B7-87FB-8B8746A25344.jpeg

Сообщение отредактировал Shigapka: 17 Август 2018 - 21:20

• 1

#12 Anastasiia

Anastasiia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2