Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Заканчиваю ремонт!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 NataS

NataS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:19

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:13

Дело в том, что мы консультировались, МИЦ здесь ни при чём. Дело ведь не только в стенах, всего здесь не опишешь, что ещё нас не устроило в их работе. Этого Икбола в ТП кто только не знает, и с иронией относятся к его работам. На рынке его узбеки, у которых он покупает материалы, заверяя, что ему дешевле там продают. А на деле оказалось, что ещё дороже и себе в карман хорошо зарабатывал.

Может с иронией относятся те, кому не дали бабла срубить? Вы к какому строителю не обратитесь, он всегда обгадит тех, кто был перед ним! Всегда! Я например благодарна Ольге @Ленни  за их контакт. У меня у самой строительное образование, до этого сделан был не один ремонт и моя бригада которую я знала больше 12 лет, меня очень хорошо в этот раз подставила! Я делала ремонт почти год, а конца и края не было видно. +личные обстоятельства так складывались. Потом плюнула и прогнала. Брать других на мой объем выходило мне на много дороже, чем все разбить и сделать заново. Икбол взялся исправлять все мои недоделки и заканчивая ремонт.

Да, мне пришлось стоять над Икболом. И до сих пор есть недоделки, по моей вине. Жду его приезда. Действительно в тот момент у него тоже было 4 квартиры на ремонте. Но я почти все материалы покупала сама. Слава Богу сейчас все можно заказать по телефону и все привезут. Строительный рынок тоже рядом. Просто еще надо соблюдать все технологические сроки и все хорошо высушивать. А не делать ремонт под ключ за 2 недели! Это просто нереально. А некоторые заказчики требуют быстрее, а потом жалуются, что плесень. 

• 0

#22 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 918
  • Корпус:21

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 18:57

По возникновению плесени могу сказать следующее:

В основном возникает при следующих процессах:

- Возвели межкомнатные перегородки, отштукатурили все по периметру,  

- Потом залили стяжку и оставили высыхать. Но межкомнатные перегородки втянули в себя влагу.

В итоге получается следующая ситуация:

Штукатурка высыхает, стяжка высыхает, а блок внутри влажный. Поскольку визуально все сухо, иногда даже по показаниям влагомера сухо, Мастера приступают к шпаклеванию стен. Первым делом грунтуют и все. 

Влага внутри блока начинает преть, киснуть и т.д, т.к некуда ей выходить. Но в будущем это проявляется в виде плесени.

Как мы подходим к разрешению данной проблемы:

1. Используем влагостойкий ПГП от кнауф, Он подороже обычного, но полностью пропитан антгрибковыми составами.

2. Для подстраховки проходимся по стенам антисептиком Neomid либо Ceresit 99 http://www.ceresit.r...nti-fungus.html

Да, есть дополнительные затраты. Но они в 1000 раз меньше, чем в готовом ремонте бороться с грибком. 

Возможно данная информация будет кому-то полезна.

Так же хотел бы добавить, что данная методика не есть самая правильная. Она просто проверена нами на практике.

Ps При ремонте такие нюансы должны учитывать мастера, а не заказчики! Так что выбирайте правильную бригаду.

• 0

#23 NataS

NataS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:19

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:31

По возникновению плесени могу сказать следующее:

В основном возникает при следующих процессах:

- Возвели межкомнатные перегородки, отштукатурили все по периметру,  

- Потом залили стяжку и оставили высыхать. Но межкомнатные перегородки втянули в себя влагу.

В итоге получается следующая ситуация:

Штукатурка высыхает, стяжка высыхает, а блок внутри влажный. Поскольку визуально все сухо, иногда даже по показаниям влагомера сухо, Мастера приступают к шпаклеванию стен. Первым делом грунтуют и все. 

Влага внутри блока начинает преть, киснуть и т.д, т.к некуда ей выходить. Но в будущем это проявляется в виде плесени.

Как мы подходим к разрешению данной проблемы:

1. Используем влагостойкий ПГП от кнауф, Он подороже обычного, но полностью пропитан антгрибковыми составами.

2. Для подстраховки проходимся по стенам антисептиком Neomid либо Ceresit 99 http://www.ceresit.r...nti-fungus.html

Да, есть дополнительные затраты. Но они в 1000 раз меньше, чем в готовом ремонте бороться с грибком. 

Возможно данная информация будет кому-то полезна.

Так же хотел бы добавить, что данная методика не есть самая правильная. Она просто проверена нами на практике.

Ps При ремонте такие нюансы должны учитывать мастера, а не заказчики! Так что выбирайте правильную бригаду.

Не забывайте про категорию заказчиков "здесь и сейчас" Топнули ногой, хочу чтоб через 2 недели все было "под ключ". Бригада одним скажет - это не возможно, потому что все должно просохнуть, вторым скажет, а потом махнет рукой и сделает. За один тень отштукатурит, зашпаклюет и обои поклеит!!! А потом придут жители и скажут "плесень" ты ничего не умеешь! и на возражения: - мы вас предупреждали!...  будут орать и махать руками. Я заказчик и ничего не понимаю, а ты мастер и должен был сказать: не буду делать! Но проще все валить с больной головы на здоровую!  У меня например стяжка сохла больше 2х месяцев!! Хотя все говорили 2 недели достаточно и приборы были в норме! Я то понимала, что у меня доска будет, а не линолеум. И не каждый мастер будет ждать 2 месяца пока стяжка высохнет

.  

• 0

#24 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 918
  • Корпус:21

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:50

По поводу вины застройщика, легко определить на каких стенах образовалась плесень. На внешних или на межкомнатных.

Если на межкомнатных, которые возводили мастера, то виноваты мастера. 

Не забывайте про категорию заказчиков "здесь и сейчас" Топнули ногой, хочу чтоб через 2 недели все было "под ключ". Бригада одним скажет - это не возможно, потому что все должно просохнуть, вторым скажет, а потом махнет рукой и сделает. За один тень отштукатурит, зашпаклюет и обои поклеит!!! А потом придут жители и скажут "плесень" ты ничего не умеешь! и на возражения: - мы вас предупреждали!...  будут орать и махать руками. Я заказчик и ничего не понимаю, а ты мастер и должен был сказать: не буду делать! Но проще все валить с больной головы на здоровую!  У меня например стяжка сохла больше 2х месяцев!! Хотя все говорили 2 недели достаточно и приборы были в норме! Я то понимала, что у меня доска будет, а не линолеум. И не каждый мастер будет ждать 2 месяца пока стяжка высохнет

У меня таких ситуаций было масса, когда профессионально занимался звукоизоляцией.

Заказчики звонят, нужно сейчас.

Приезжаешь, а там даже стяжка не залита. Объясняешь: звукоизоляция состоит многих слоев, делается на каркасе и обшивается гипсокартоном. Что после залития стяжки ГКЛ все впитает, потом при высыхании его просто поведет. Мне говорят нет: все будет нормально.

Достаешь бумагу(приложение к договору), в которой обозначено, что объект не готов к проведению работ по звукоизоляции, помещение не соответствует нормам для проведения работ(влажность, в помещении, предстоящие работы, ровность основания ит.д), так же в приложении указано, что заказчик предупрежден, о нарушениях и берет ответственность за проведение работ на себя, все последствия данных работ устраняются самостоятельно силами заказчика.

Вот не поверите, 100% не подписали данную бумагу и с радостью перенесли монтаж.

Но в данных ситуациях меня больше поражало другое: не требования заказчиков, а распределение работ прорабами!!! Почему прорабы не планировали работы в соответствии с требованиями, они должны как-то учитывать влажные работы и работы по Гипсокартону!!!  И это на крутых объектах, где делали работы очень крутые фирмы!!!

Например, сейчас делаем малярные работы, точнее исправляем косяки(шпаклевку) на очень классной квартире в очень крутом ЖК - ЖК МОНЭ, квартира стоимостью порядка 90 мио руб. Ну о чем можно вообще говорить!!! 

• 1

#25 Rosa

Rosa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородТында
  • Корпус:18

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:46

Я с Павлом очень согласна, всё правильно, не заказчик управляет работами, а прораб. Технология была нарушена полностью, это мы поняли, когда нам объяснили специалисты. Наш ремонт не делался 2 недели, а 3 месяца, квартира маленькая, однокомнатная, наворотов каких-то не планировали. Сам Икбол даже в меньшие сроки планировал окончить ремонт. Вот то, о чём пишет Павел, не было сделано. Стены не были пропитаны антисептиком. А плесень появилась именно на межкомнатных перегородках, которые возводили бригада Икбола. А Ната высказывается прямо словами Икбола один в один, он тоже потом орал, кричал, винил нас, потому что это самый лёгкий способ оправдать свои "косяки". Сам же переделывал и не знал, как это объяснить. В итоге мы решили, что с узбеками нельзя связываться, потому что они просто могут исчезнуть, уехать в неизвестном направлении.
  • 0

#26 Ленни

Ленни

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:14

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:38

Клиенты тоже разные бывают. Мне Икбол предлагал материалы из разных ценовых категорий, я выбирала сама. Если клиент хочет дешевле - это ответственность клиента.
Как Павел сказал: «он подороже обычного» - я думаю проблема в этом - сначала мы просим подешевле, а потом ругаем мастеров.
И, Павел, рассказывать можно что угодно, однако обычно достаточно тех антисептиков, которые уже входят в состав материала, а если Вы напичкаете небольшую однокомнатную квартиру, к тому же по всей вероятности с плохой вытяжкой, дополнительной химией, ничего хорошего для здоровья будущих жильцов не будет.
Я пускала в свои квартиры, которые ремонтировал Икбол, довольно длительное время. Кто хотел - все посмотрели, никакой плесени не было и нет.
  • 0

#27 Илья72

Илья72

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:49

По рекомендации на форуме я договорилась с Икболом о ремонте. Сейчас очень жалею. Во-первых, набрал работу сразу в 4х квартирах, у нас делали ремонт наскоком, в основном ночью. Во-вторых, приходилось постоянно указывать на их"косяки", чтобы они их убрали. С других квартир тоже звонили, бегал, исправлял, психовал, что это его рабочие плохо выполняют работу. А самое главное в том, что после окончания ремонта, где-то через месяц стены стали покрываться плесенью через обои. Заставили его переделать. Со скандалом поправил, деньги получил, уехал в Узбекистан. А плесень опять проявилась и ещё больше.А Икбола уже след простыл. Но перед этим нам хвалился, что уже 2 квартиры он по приезде будет ремонтировать, ключи у него на руках. А ещё и 25 корпус его ждёт! Работы предостаточно! Может, кому-то он и угодил, но нам, видимо, очень не повезло. Эксперты сказали, что стены нужно переделывать. А Икбол не отвечает на звонки, на СМС. Он должен по гарантии переделать. В общем, у нас лично много претензий к его бригаде. Я не советую с таким человеком даже связываться. Этот ремонт вспоминаем, как в страшном сне. Сейчас, конечно, почти всё исправили, но этого человека даже вспоминать не хочется.

Такое бывает, когда понаберут объектов. Гонятся за объемами, в итоге страдает качество. Вы договор с ним подписывали?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных