Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Собрание собственников жилья д.16 корп.3 (24 корпус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Корпус:24

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:27

Увидел сегодня сообщение о проведении собрания в нашем доме 4 мая 2018......

Как то дата выбрана не удачно(

• 0

#2 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:46

В доме 13 корпус 2 собрание 3 мая. Это видимо специально такие даты назначены, чтобы протащить нужные решения по вопросу формирования фонда на капитальный ремонт. Если собрание собралось, то может решить фонд формировать на своём (спец) счёте, а если не собралось, то на общем. А бланки заочного голосования по адресу в г. Московском. Т.е. ситуация заведомо складывается, что деньги с нас будут сдирать, а куда не понятно (типа некий региональный оператор).

Прикрепленные изображения

• IMG_2577.JPG

• 0

#3 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:37

Во то же думаю. Кстати какие плюсы или минусы есть если фонд капремонта будет у государства или на счете фонда дома. 

я так понимаю у государственного фонда на время проведения кап.ремонта хоть какие то деньги да останутся. Во втором варианте деньги собранные жильцами дома целиком уйдут на ремонт который сами жители захотят. НО есть большое НО - фонд дома можно и умыкнуть, потратить... 

Ведь наверняка наша УК  захочет поставить своего (да пофиг кого) человека с правами распоряжаться данным фондом. УК может поменяться со временем. Будут новые баталии за данный фонд....

Так что выбрать?

Прям как в кино- белые придут  грабят, потом красные придут грабят, куда ж крестьянину податься?

• 0

#4 Гвоздодер

Гвоздодер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:49

По мне, так , без разницы, и там- и там- результат будет один и тот же. В любом случае, нам крестьянам ничего не останется :bm:

• 0

#5 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:50

Во то же думаю. Кстати какие плюсы или минусы есть если фонд капремонта будет у государства или на счете фонда дома. 

я так понимаю у государственного фонда на время проведения кап.ремонта хоть какие то деньги да останутся. Во втором варианте деньги собранные жильцами дома целиком уйдут на ремонт который сами жители захотят. НО есть большое НО - фонд дома можно и умыкнуть, потратить... 

Ведь наверняка наша УК  захочет поставить своего (да пофиг кого) человека с правами распоряжаться данным фондом. УК может поменяться со временем. Будут новые баталии за данный фонд....

Так что выбрать?

Прям как в кино- белые придут  грабят, потом красные придут грабят, куда ж крестьянину податься?

Крестьянину, выбирая из двух зол, видимо лучше податься на спецсчёт. Здесь при желании возможно хоть какие нибудь концы попытаться найти, а у "регионального оператора" это точно всё с концами всё уйдёт.

• 0

#6 Гвоздодер

Гвоздодер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:06

Похоже  во всем 24 корпусе всего 3 крестьянина  :ag: , остальные , выходит дело, олигархи- а им точно без разницы на какой и чей счет подаваться....

• 0

#7 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:19

Похоже  во всем 24 корпусе всего 3 крестьянина  :ag: , остальные , выходит дело, олигархи- а им точно без разницы на какой и чей счет подаваться....

Я не из 24-го, поэтому у вас ещё на одного алигарха больше. А может крестьяне ещё с полей не подтянулись.

• 0

#8 Гвоздодер

Гвоздодер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 22:32

Жаль.....Могли бы на троих сообразить :bm: , нет, уже не подтянутся-они картошку в сугробы сажают, не до фондов им, дел невпроворот

• 0

#9 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 00:56

знаю, что в других корпусах уже проводили собрания, интересно куда там решили фонд кап.ремонта пристроить? 

• 0

#10 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:11

Странно, обычно администрация учитывает, что дома новостройки и еще действует гарантия от застройщика, который будет в случае чего устранять "косяки".

По ЖК РФ ст 170 п 5.1 для наших домов может быть применена отсрочка начала платежей на кап ремонт. Но видимо ситуация, когда деньги нужны уже сейчас(  

Уведомление о собрании на какое время?

• 0

#11 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:44

Странно, обычно администрация учитывает, что дома новостройки и еще действует гарантия от застройщика, который будет в случае чего устранять "косяки".

По ЖК РФ ст 170 п 5.1 для наших домов может быть применена отсрочка начала платежей на кап ремонт. Но видимо ситуация, когда деньги нужны уже сейчас(  

Уведомление о собрании на какое время?

По разным корпусам разное время. Но всё организовано так, что нас всех загонят в капремонтное рабство.

• 0

#12 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:14

в нашем доме собрание назначено на 19-00

• 0

#13 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2018 - 21:59

Господа-товарищи, кто может мне объяснить на кой ляд в бланке для голосования стоит пункт который приблизительно гласит , что правом распоряжаться (тратить деньги) фонда дома может...........

Зачем тратить, снимать деньги сегодня (не считая снятия денег банком за обслуживание счета) если они собираются на ремонт дома который будет аж через 25 лет? Логично было заблокировать распоряжением данного счета на 25 лет.. 

• 0

#14 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2018 - 09:44

Господа-товарищи, кто может мне объяснить на кой ляд в бланке для голосования стоит пункт который приблизительно гласит , что правом распоряжаться (тратить деньги) фонда дома может...........

Зачем тратить, снимать деньги сегодня (не считая снятия денег банком за обслуживание счета) если они собираются на ремонт дома который будет аж через 25 лет? Логично было заблокировать распоряжением данного счета на 25 лет.. 

В случае, если мы проголосуем за накопление средств на нашем счете, которым к примеру сможет распоряжаться один из доверенных собственников по результатам общего собрания, можно будет производить работы связанные с ремонтом дома тогда, когда собственники будут считать, что это необходимо.

Еще один плюс от хранения денег на нашем счете в том, что проценты по банковскому вкладу также будут поступать на наш счет. 

Учитывая наши реалии, платить деньги в течении 25 лет, чтобы по истечению этого срока сделать кап ремонт дома, мягко говоря наивно. Что с ценностью этих денег за это время станет я думаю всем понятно. Другое дело постоянно вкладывать в поддержание и улучшение уровня нашего дома.

• 0

#15 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2018 - 14:43

Сегодня  увидел объявление, что прошедший 4 мая собрание не легитимно(

• 0

#16 Aljona

Aljona

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Май 2018 - 13:30

Собрание не легитимно, понятно. А дальше что? В срок до 25 мая 2018 нужно же решить. Бюллетеня для голосования в почтовом ящике нет. Или наша судьба уже давно предначертана?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)