Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Шумят батареи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Владислав

Владислав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:20

Соседи, а у вас батареи шумят? И чем этот шум может быть вызван - конструктивными особенностями штатных радиаторов или проблемой насосов в подвале? Или воздух в системе?

• 0

#2 Shulc

Shulc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:20

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:01

Тоже иногда свистят...чуть ручку регулятора крутанёшь - перестают

• 1

#3 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:32

Воздух 99,9%

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#4 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:30

Соседи, а у вас батареи шумят? И чем этот шум может быть вызван - конструктивными особенностями штатных радиаторов или проблемой насосов в подвале? Или воздух в системе?

А что УК по этому поводу говорит? Обращались?

• 1

#5 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:6

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:22

Думаю, надо просто воздух спустить из радиатора, при помощи клапана Маевского.

• 1

#6 Владислав

Владислав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:58

Воздух 99,9%

Думаю, надо просто воздух спустить из радиатора, при помощи клапана Маевского.

Только что попытался через клапан Маевского - нет воздуха. Сразу вода идёт, почему-то сероводородом пахнет. Но тут меня осенило перекрыть оба вентиля, т.е. отключить радиатор совсем, на пробу. Так вот - шум не прекратился! Стало быть, шумит вода в трубах стояка! Это уже вопрос, скорее, к УК, завтра попробую заглянуть к ним.

Мне-то этот шум не особо мешает, а супруга жалуется. Особенно ночью слышно, в тишине.

• 0

#7 MoRGaN

MoRGaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:30

Только что попытался через клапан Маевского - нет воздуха. Сразу вода идёт, почему-то сероводородом пахнет. Но тут меня осенило перекрыть оба вентиля, т.е. отключить радиатор совсем, на пробу. Так вот - шум не прекратился! Стало быть, шумит вода в трубах стояка! Это уже вопрос, скорее, к УК, завтра попробую заглянуть к ним.

Мне-то этот шум не особо мешает, а супруга жалуется. Особенно ночью слышно, в тишине.

Владислав, решился вопрос шума? У нас тоже шумят батареи, причем не радиатор, а именно стояки. Инженер УК что-то невнятно мямлит на эту тему второй месяц - "решаем... сказал главному инженеру... это застройщик решает... уже почти решили... а что так и шумят?"

• 0

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

#8 Владислав

Владислав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:05

Владислав, решился вопрос шума? У нас тоже шумят батареи, причем не радиатор, а именно стояки. Инженер УК что-то невнятно мямлит на эту тему второй месяц - "решаем... сказал главному инженеру... это застройщик решает... уже почти решили... а что так и шумят?"

Шум не прекратился, хотя и здорово уменьшился. В прошлом году на моё обращение тоже отвечали "решаем". (Они ли решили, или что-то там приработалось-прокачалось... )  К тому же, поскольку клапанов проветривания нет, приходится щелку оставлять, не закрывать окно плотно - за шумом этого воздуха батарей уже и почти не слышно...:))

• 0

#9 MoRGaN

MoRGaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:57

Шум не прекратился, хотя и здорово уменьшился. В прошлом году на моё обращение тоже отвечали "решаем". (Они ли решили, или что-то там приработалось-прокачалось... )  К тому же, поскольку клапанов проветривания нет, приходится щелку оставлять, не закрывать окно плотно - за шумом этого воздуха батарей уже и почти не слышно...:))

Хочу Вас попросить еще раз им позвонить, возможно, при массовости жалоб, они начнут обращать на это больше внимания. 

И омтальные соседи с первого корпуса, у кого шумят батареи - не стесняйтесь, звоните в инженерную службу 8(929) 523-77-95

• 1

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

#10 Jul

Jul

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:33

Я регулярно звоню. Ещё пинаю по поводу не горячей воды в кране. 

Они ни от чего не отказываются, но воз и ныне там.

Видимо, нужно письменные жалобы - тогда дело пойдёт быстрее.

Хочу Вас попросить еще раз им позвонить, возможно, при массовости жалоб, они начнут обращать на это больше внимания. 

И омтальные соседи с первого корпуса, у кого шумят батареи - не стесняйтесь, звоните в инженерную службу 8(929) 523-77-95

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных