Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Взнос на капитальный ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Корпус:21

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 07:40

Добрый день.

Вчера нашел в почтовом ящике два письма по оплате взносов на капитальный ремонт (за сентябрь и октябрь). По закону, вроде, платить надо, но никакой информации от нашей УК не получил.

К кому-то уже подобные платежи приходили?

• 0

#2 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:53

Добрый день.

Вчера нашел в почтовом ящике два письма по оплате взносов на капитальный ремонт (за сентябрь и октябрь). По закону, вроде, платить надо, но никакой информации от нашей УК не получил.

У меня тот же корпус, но платежек еще не было.

• 0

#3 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:55

Добрый день.

Здравствуйте! Я тоже из 14/2, но в платежках своих такого пока не встречала.
Вот, как по закону:

Прикрепленные изображения

• IMG_0133.JPG

• 0

#4 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:43

Закон есть, а жители домов решили куда будут перечисляйся эти сборы?
  • 0

#5 kobgal

kobgal

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:19

Добрый день.

Мне тоже пришли 

• 0

#6 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:46

Отлично. Что с ними делать? Оплачивать или будем ждать, когда кто-то займется выбором способа накопления? Может кто-то из других корпусов уже занялся этим вопросом? А то странно получается: по графику кап. ремонта, 14к2 стоит на 36-41 года. За это время, что жители будут отчислять, можно будет новый дом построить, а не крышу с подъездам покрасить, как в этом графике указано.

• 0

#7 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:58

Отлично. Что с ними делать? Оплачивать или будем ждать, когда кто-то займется выбором способа накопления? Может кто-то из других корпусов уже занялся этим вопросом? А то странно получается: по графику кап. ремонта, 14к2 стоит на 36-41 года. За это время, что жители будут отчислять, можно будет новый дом построить, а не крышу с подъездам покрасить, как в этом графике указано.

ОСС не удаётся собрать даже в домах первых 14/1 и 16/1... в прошлом году соседка пыталась собрать 14/2, да не было народу достаточно.

Закон есть, а жители домов решили куда будут перечисляйся эти сборы?

Насколько мне известно, не решили... судя по ответному письму прикрепленному ниже- на счёт регионального оператора

Прикрепленные изображения

• IMG_9830.PNG

Сообщение отредактировал Shigapka: 30 Октябрь 2017 - 17:59

• 0

#8 Iskander

Iskander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:18

Дамы и господа, мне тоже платежки на капремонт от Москвы прислали. Однако дома то мало того что новостройки так еще и на гарантии застройщика. И что говорит закон в этом случае?

По разным сайтам читал что возможна отсрочка по решению региональных властей - в заявительном порядке то есть. Но какое решение примет региональная власть - не регламентируется. Легко могут решить что не даем отсрочки и все. В общем нужен ктото сведущий в данном вопросе...  

• 0

#9 8alery

8alery

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:22

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:30

Я из 22 корпуса, мне тоже пришли такие платежки. Суммы не маленькие, ~800 рублей в месяц хотят. Это точно не развод? Тоже слышала, что первые 5 лет вроде как не должны за кап ремонт брать... Реквизиты нельзя как-то проверить? Настоящие они или нет? О налогах на сайте налоговой можно узнать, а об этом на каких-нибудь госуслугах не бывает информации? В этой платежки даже фамилии моей не было, как-то стремно платить, подделать такую платежку не кажется особо трудным делом.

• 1

#10 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:11

Я из 22 корпуса, мне тоже пришли такие платежки. Суммы не маленькие, ~800 рублей в месяц хотят. Это точно не развод? Тоже слышала, что первые 5 лет вроде как не должны за кап ремонт брать... Реквизиты нельзя как-то проверить? Настоящие они или нет? О налогах на сайте налоговой можно узнать, а об этом на каких-нибудь госуслугах не бывает информации? В этой платежки даже фамилии моей не было, как-то стремно платить, подделать такую платежку не кажется особо трудным делом.

Это мошенники, не платите.

• 0

#11 Kashtanka

Kashtanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:37

Нам тоже пришли платежки за кап. ремонт, не пойму нужно ли их оплачивать.
На сайте https://www.reformag...gement/9324774/указано «Специальный счет на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах отсутствует».
Друзья, кто уже разбирался с этим вопросом?
  • 0

#12 ЕкатеринаМ

ЕкатеринаМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:20

Отправлено 01 Март 2018 - 23:27

На Госуслугах платежки по капремонту автоматически генерируются и "выскакивают" как неоплаченные.

Значит, все-таки платить?

Что решили на собрании, куда эти средства будут перечисляться?

Я новый жилец, купила "вторичку", поэтому не присутствовала на СОС

• 0

#13 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 02 Март 2018 - 09:30

Кворума не было, так что ничего не решили. Поэтому да, платить.

• 0

#14 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Корпус:25

Отправлено 02 Март 2018 - 13:47

​Как мне объяснял юрист, согласно поправкам в Жилищный кодекс, новостройкой считается дом, сданный после 1 июля 2016 года. Любые другие дома, вносятся в программу кап. ремонта и начисляется оплата. Исключение, если дому не исполнилось 5 лет и есть решение ОСС, не платить за кап. ремонт.

• 1

#15 ЕкатеринаМ

ЕкатеринаМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Март 2018 - 17:58

как теперь узнать, есть ли ОСС и какое решение по нашему дому (корпус 20 ( 16-1)???

в подъезде никакой инфы нет ((

​Как мне объяснял юрист, согласно поправкам в Жилищный кодекс, новостройкой считается дом, сданный после 1 июля 2016 года. Любые другие дома, вносятся в программу кап. ремонта и начисляется оплата. Исключение, если дому не исполнилось 5 лет и есть решение ОСС, не платить за кап. ремон

• 0

#16 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943
  • Корпус:19

Отправлено 02 Март 2018 - 19:32

А вы как проголосовали на осс?
  • 0

#17 ЕкатеринаМ

ЕкатеринаМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Март 2018 - 20:59

А вы как проголосовали на осс?

я никак, я только въехала в квартиру. До меня никто в ней не жил и не голосовал, предыдущие собственники не жили

• 0

#18 ZaMKAD

ZaMKAD

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:23

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:10

Тоже этот вопрос интересует. Пришла квитанция от Москвы.
Если вопрос в том, чтобы проголосовать для того, чтобы не платить первые 5 лет, то я за. Давайте голосовать?
  • 0

#19 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:13

Для этого надо собрать ОСС

• 0

#20 Mila

Mila

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:44

Добрый день!

Наш дом был введен в эксплуатацию 11 июля 2017 года, то есть чуть больше года назад, а квитанции на кап.ремонт начали приносить уже с сентября.....Тоже пока не понимаю, что с этим делать....вроде как еще новостройка, а денег просят....

И что самое интересное: тариф за содержание жилого помещения у нас  гораздо выше чем в Москве (38 р\м.кв., против 25,05).....В управляющей компании это объяснили тем, что такой тариф был принят еще тогда, когда это была Московская область....и никто его не меняет....

зато кап.ремонт четко считают по московским расценкам---17р/м.кв. В области это стоит , по моему, 7р/м.кв.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных