Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Школа и детский сад

школа детский сад дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#21 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:23

ЛЭП переносить не будут, слишком это ДОГОРО даже ОЧЕНЬ ДОРОГО, тем более она проходит не через квартал а в доль дороги, сначит не кому не мешает.

Строительство школы ориентировочно начнется в конце 13 года, сдача будет проводиться после сдачи корпусов 19 и 20.

Юля, спасибо за ответ. А можете уточнить: после - это когда именно? Чеерез полгода? Через год?

И прокомментируйте, пожалуйста, пост насчет переноса ЛЭП. Так ЛЭП будут переносить или нет?

Заранее большое спасибо! Вы извините, что срау с вопросами накинулись, но до Вас у нас не получалось конструктивного диалога с представителями застройщика, и очень надеемся, что теперь все пойдет на лад :aa: !
  • 0

#22 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:50

Юлия,присоединяюсь к ребятам!!!! :ab: Приятно познакомится!!!!!!!

Вы извините, что срау с вопросами накинулись, но до Вас у нас не получалось конструктивного диалога с представителями застройщика, и очень надеемся, что теперь все пойдет на лад :aa: !

Да да))))это мы от большой радости)))) :bp:
  • 0

#23 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:40

Очень странно видеть тут появившиеся разногласия по поводу школы и ЛЭП.

На сколько я помню, сами сотрудники МИЦа уверяли, что и школа будет сдаваться одновременно с 19 и20 корпусом, и то что ЛЭП будут обязательно переносить (даже давали контакты организации которая этим будет заниматься).

Что же теперь мы видим, Школа будет сдаваться послетоготакнепонятнокогда... и когда это будет? через года после 19 и 20-х корпусов? через 2 года?? ЛЭП теперь не будет переноситься т.к. это нуочень дорого....

Когда же у нас научатся за свои слова отвечать? или все эти обещания построим-перенесем для того что бы увеличить объем продаж, а потом мол и так прокатит, кто ж побежит отказываться от своих, уже проплаченных квадратных метров.
  • 0

#24 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:16

Со сдачей 19 и 20 корпуса будет сдача детского сада и школы. ЛЭП убирать будут. К сожалению сроки точные сказать не могу. :bk:
  • 0

#25 Вредина

Вредина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:44

Жанна! У Вас есть сомнения? Задавайте вопросы, ответим.

Вопросы, естественно, есть. Просто мне нужно убедится, что все действительно так, как вы говорите. Не обижайтесь, просто до вас тут был один агент и он оставил не особо приятные впечатления.
  • 0

#26 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:13

Вопросы, естественно, есть. Просто мне нужно убедится, что все действительно так, как вы говорите. Не обижайтесь, просто до вас тут был один агент и он оставил не особо приятные впечатления.

Задавайте вопросы, все что знаю расскажу, можете мне набрать на телефон: 8-965-194 46 47
  • 0

#27 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:13

Со сдачей 19 и 20 корпуса будет сдача детского сада и школы. ЛЭП убирать будут. К сожалению сроки точные сказать не могу. :bk:

Очень хорошо! Порадовали! Остается надеяться, что так оно и будет на самом деле. Потому как очется жить в достойном месте с достойными условиями. Спасибо!
  • 0

#28 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:19

Очень хорошо! Порадовали! Остается надеяться, что так оно и будет на самом деле. Потому как очется жить в достойном месте с достойными условиями. Спасибо!

Рано радуетесь. По проектной декларации в 1-ю очередь строительства ( 2012г - 2016г ) входит возведение 6 домов ( копуса с 19 по 24 ) и ни о каких детских садах, школах, медицинских центрах речь не идет. Это подтверждает и план строительства вывешенный на обьекте ( строительство 6-ти жилых корпусов переменной этажности. Начало стройки 2012г, окончание 2-ой квартал 2016г ). :ac:
  • 0

#29 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:25

Рано радуетесь. По проектной декларации в 1-ю очередь строительства ( 2012г - 2016г ) входит возведение 6 домов ( копуса с 19 по 24 ) и ни о каких детских садах, школах, медицинских центрах речь не идет. Это подтверждает и план строительства вывешенный на обьекте ( строительство 6-ти жилых корпусов переменной этажности. Начало стройки 2012г, окончание 2-ой квартал 2016г ). :ac:

Я надеюсь, что слова официального представителя компании для нее что-то значат, и руководство МИЦ понимает, что за них нужно отвечать. Такая солидная и достойная компания, как МИЦ, должна понимать, что нельзя бросаться подобными официальными публичными заявлениями. А я именно официально и публично просила подтвердить официального представителя компании сдачу школы и сада вместе с 19-20 корпусом. Поэтому не вижу повода не верить словам Юли :ab: .
  • 0

#30 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:02

Я надеюсь, что слова официального представителя компании для нее что-то значат, и руководство МИЦ понимает, что за них нужно отвечать. Такая солидная и достойная компания, как МИЦ, должна понимать, что нельзя бросаться подобными официальными публичными заявлениями. А я именно официально и публично просила подтвердить официального представителя компании сдачу школы и сада вместе с 19-20 корпусом. Поэтому не вижу повода не верить словам Юли :ab: .

Надо верить не словам, а документам. МИЦ - это группа компаний и каждая компания занимается своим делом (вторичка, купля-продажа, дачи, котеджи и т.д. ну и плюс всем, чем можно заработать). Центральный офис группы компаний МИЦ занимается новостройками и все оформляется, решается, коректируется и т. д. происходит только там. Можно обратиться в любой офис группы компаний МИЦ, но все решения и все действия будут происходить в центральном офисе. И вся информация там, и они ей не очень делятся не только с нами, но и со своими агентами, специалистами (какая разница?).
Ptitza! Звоните в центральный офис - там можно получить больше информации. А "официальный представитель" МИЦ у нас уже был (есть?).
  • 0

#31 Вредина

Вредина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:23

А "официальный представитель" МИЦ у нас уже был (есть?).

Был. И оставил далеко не самые хорошие впечатления.
  • 0

#32 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:39

Был. И оставил далеко не самые хорошие впечатления.

За него прошу прощения!
  • 0

#33 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:17

Да уж... с детским садом для меня лично очень актуальный вопрос. Но могу рассказать на примере Солнцево Парк. Не знаю точно, какая там степень готовности и сдачи всего жилого комплекса, но вроде намного большая, чем 1-2 корпуса из всего ЖК. Сад построили, но в связи с отсутствием детей или с очень маленьким их количеством для формирования групп, предложили посещать сад платно и плата не совсем символическая... 20 000р. НУ и пообещали, что когда детей понаберется, то сделают бесплатным. ВОт не хотелось бы, чтобы так получилось. В школе там такая же ситуация.
  • 0

#34 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:11

Как директор муниципального ДС может устанавливать плату? Оо Такие сады, вообще-то, бюджетируются.
Скорее всего сад на коммерческой основе, а в таких и после полного заполнения стоимость не снизится, а скорее всего увеличится, ибо начнут говорить "сад нереально популярен, попасть нет возможности. Но..." и после НО додумывайте сами =)
  • 0

#35 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:14

Соглашусь, если муниципальный, то с какого такого они его делают коммерческим?
Письмо в прокуратуру и вызыов СМИ и пару телевизионных каналов и в наручниках заведущую садика увезут. Бред конечно. Как он может быть платный? :ai:
  • 0

#36 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:14

Соглашусь, если муниципальный, то с какого такого они его делают коммерческим?
Письмо в прокуратуру и вызыов СМИ и пару телевизионных каналов и в наручниках заведущую садика увезут. Бред конечно. Как он может быть платный? :ai:

Ну вот не знаю как так, рассказали знакомые, на самом д/с висит вывеска, что он муниципальный, а сейчас в садах и школах такая система оплаты, что з/п всех учителей и воспитателей зависит от кол-ва детей в группах и в классах. И вроде как если мало детей, то получается они работают за минимальный оклад и вот чтобы хоть как-то возместить, такую вот цену установили. Не знаю уж... как там дальше история разворачивалась, обращались ли знакомы куда или нет, но факт такой был.
  • 0

#37 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:14

Ну вот не знаю как так, рассказали знакомые, на самом д/с висит вывеска, что он муниципальный, а сейчас в садах и школах такая система оплаты, что з/п всех учителей и воспитателей зависит от кол-ва детей в группах и в классах. И вроде как если мало детей, то получается они работают за минимальный оклад и вот чтобы хоть как-то возместить, такую вот цену установили. Не знаю уж... как там дальше история разворачивалась, обращались ли знакомы куда или нет, но факт такой был.

Совершенно это кошмарно!!! Откровенно говоря, пока что в нашем ЖК меня больше всего беспокоит вопрос сада/школы и ЛЭП. Если все пойдет по пложому сценарию с ними - рейтинг его в моих глазах резко упадет... Мда...
  • 0

#38 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:24

Совершенно это кошмарно!!! Откровенно говоря, пока что в нашем ЖК меня больше всего беспокоит вопрос сада/школы и ЛЭП. Если все пойдет по пложому сценарию с ними - рейтинг его в моих глазах резко упадет... Мда...

Будем надеяться на лучшее))
  • 0

#39 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:26

Детский сад и школа, для нас тема очень актуальная, как для всех родителей маленьких деток. Так как у нас квартира в 23 корпусе, то надеюсь, что к сдаче нашего дома, уже хотя бы детский сад сдадут. А вот еще беспокоит вопрос об организационно- правовом статусе этих учреждений, они будут муниципальными? Или об этом рано еще говорить что-либо? Просьба ответить представителя МИЦ.
Да, еще хотел сказать всем, кто беспокоится о сроках сдачи школы-сада. Сейчас власти очень строго следят за обеспеченностью всей инфраструктурой новостроек в Новой Москве. К примеру из-за недостатка школ и садов в Солнцево Парк перенесли аж на целый год сдачу домов, которые уже были построены, это было требование именно властей, т.к. в Москве нормы обеспеченности различными объектами инфраструктуры жесте, чем в МО. А наш ЖК строится почти в чистом поле и без сада-школы никто дома не примет и наш застройщик об этом точно знает. Хотя, конечно, ради двух первых домов сдавать школу и сад? Что-то мне подсказывает, что все наши шесть корпусов будут сдавать одновременно и со школой, и садом и прочим.
  • 0

#40 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:01

К сдаче 6 домов будет построена школа и детский сад.О  организационно - правовой статусе этих учреждений, решают местные органы управления по округу.

Дома будут сдаваться друг за другом.

• 0

Темы с аналогичными тегами: школа, детский сад, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)