Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

В 5 подъезде хотят делать пандус, кто в курсе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:55

Андрей, нам тоже нужен пандус. Сейчас занимаемся поиском инженерной конструкции, которая устроит всех и параллельно проясняем описанные выше вопросы с застройщиком. Как видите цель у нас одна - организовать доступ в подъезд с колясками. Единственное, чего мы пытаемся добиться - комфортное расстояние от наших окон. Так что я прошу Вас снизить градус общения, никакого противостояния нет.

Градус общения лично с вами я не поднимал, отчасти наверно я вас понимаю. Только что то мне подсказывает, если бы вы каждый день потаскали коляску с ребёнком общим весом килограмм этак 20 на протяжении не одного месяца, то вы бы и меня поняли.
А так сейчас конечно хорошо искать варианты хоть там их особо и нет.
Вы только поймите одну вещь, повторю в последний для себя раз. Если сделают конструкцию как 2,3 подъезде то как вы выражаетесь греметь она так же будет и по сути будет тоже относительно близко к вашему балкону, но если не дай бог что то на этом пандусе случится, а такую вероятность исключать с таким уклоном нельзя, то угадайте на кого застройщик будет перекладывать ответственность?
Только вот на установку этой конструкции у вас разрешение не спросят так как какой то пандус застройщик установит в ЛЮБОМ случае.
А так я всегда готов к конструктивному диалогу и готов оказывать содействие в решении общей проблемы, что по сути сейчас и до этого и делал.
  • 0

#42 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:40

Ну вот в принципе все встало на свои места. Прикрепляю выдержку из протокола встречи. С МИЦ и администрацией.
"Спасибо" добрый сосед.

Прикрепленные изображения

• IMG_7709.PNG

• 0

#43 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:07

Врунишки какие.
Я вообще с МИЦ уже месяц общаюсь и тереблю их, и даже с Пандус.су пообщался, чтобы сделали нормально.
Вчера ответили, что проект пандуса на согласовании у руководства.
  • 1

#44 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:35

И если кому-то интересно, то я предложил соорудить панудс по СНиП и спроектировал его.

Однако, при его устройстве, требовалось немного доработать козырек подвального окна.

0_d1baa_8dfde022_L.jpg0_d1ba9_a633014b_L.jpg

0_d1ba8_bec4a318_L.png0_d1ba7_8353c64e_L.png

Но почему-то МИЦ в ответ, после вызова замерщиков из Пандус.су, мне прислал такой "ужас".

https://img-fotki.ya...b_9cc63228_orig

После чего я сам связался с Пандус.су, которые вообще сказали, что мой проект им никто не показывал.

К этому моменту я уже подготовил новый проект, который не затрагивал козырк, направил его в Пандус.су.

Они его оценили, заверили, что мой проект реализуем, и отправили его застройщику с рассчетами.

Стоимость данного пандуса совсем немного отличается от певоначального проекта.

0_d1ba6_ec0e7641_orig.png

На днях на мои переживания о затянувшемся молчании ответили.

0_d1bad_53c5f724_L.png

Ждем-с.

Если кто-то имеет контакты родителей маломобильного ребенка, я готов с ними пообщаться и мы можем объединить усилия.

Хотя там уже, мне кажется, финишная прямая в этом вопросе.

Если что, мой телефон +7(916)6058988, Денис

Сообщение отредактировал Duke: 26 Октябрь 2017 - 20:37

• 0

#45 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:29

Денис, добрый день.
Ситуация по крайней мере странная. Застройщик все валит на Вас. При чем не только в протоколах но и в ответ на мои звонки в инженерную службу.
По поводу вашего проекта - отличный проект, но есть одно большое но.
Как я понял застройщика, то что находится не перед вашими окнами вы на эту конструкцию повлиять никак не можете. За это застройщик и зацепился и хочет склонить вас к дешевой для них конструкции как в других подъездах. Поэтому в других подъездах кроме первого нагородили эту жесть с огромным уклоном. Все упирается в простой финансовый вопрос.
Я конечно могу ошибаться.
Что касается объединения усилий, если необходимо я могу выслать наши с Яной заявления на установку пандуса по СНИП полугодовалой давности.
  • 0

#46 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:16

Мы с женой лично присутствовали 26 сентября на встрече с МИЦ, куда нас позвали обсудить вопрос с пандусом.

Обсудили, показал картинки, схему, попросили выслать, выслал 27 сентября.

В итоге 11 октября получаю новый проект пандуса с нереальным уклоном и бессмысленным "балконом".

Негодую и связываюсь c Пандус.су напрямую, выясняется, никто мои картинки им не показывал.

Они обещали перерисовать пандус и отправить его в МИЦ, и даже стоимость сообщили, которая почти не отличалась от первоначального варианта, так как длина у них одинаковая.

А вчера выяснилось, что "я не даю поставить пандус", ну да, конечно, я не даю поставить тот ужас с опасным уклоном, который предлагается.

Во ближайший вторник, будет очередная встреча с МИЦ, придется опять ехать, вечер тратить.

• 1

#47 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:23

Вчера днем общался с МИЦ.

МИЦ опасается недовольства жителей громоздкостью конструкции пандуса, которая испортит вид на подъезд, и предложил жителям 5 подъезда выбрать между двумя пандусами.

При этом все присутствовавшие представители МИЦ путали градусы и проценты, но убедить их что 11 градусов - это не 10% уклона, а почти 20%, мне в одиночку не удалось. В битве "трое против одного" я проиграл.

Напомню, что житель нашего подъезда, нуждающийся в пандусе опробовал различные уклоны уже установленных пандусов и допустимым определил уклон пандуса первого подъезда, который составляет 10% (1:10, 5.7 градусов).

Кстати, МИЦ обещали вчера-сегодня прислать визуализацию, но пока мой ящик пуст и я сделал ее сам.

Предлагаю отписаться в ответ в формате: номер квартиры - вариант пандуса 1 или 2 или 3.

Можете также писать мне на телефон SMS/Whatsup +79166058988, либо на email [email protected]

Соберу статистику, отправлю в МИЦ, можем и на бумаге проголосовать, но это я не смогу организовать, в этом мне нужна будет помощь.

0_d1ce4_ab7709f4_orig.png

0_d1ce5_6d4eb02b_orig.png

Сообщение отредактировал Duke: 02 Ноябрь 2017 - 14:37

• 0

#48 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:32

Первоначальный вариант больше МИЦ не рассматривается.

По заявлению МИЦ, против него большинство жителей, но я его суда все равно приложу.

0_d1ce6_2e7cfa2e_orig.png

• 0

#49 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:09

297 - 2 вариант (мой)

• 0

#50 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 135
  • Корпус:21

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:09

Обойдите лучше с этими вариантами свой подъезд, на форуме дольше голосовалка идти будет.
Мне Ваш вариант нравится-он безопасный! (Но я из другого дома)))))))
Если МИЦ не согласен делать такой- убедите его в этом посредством Администрации,Префектуры...
Безопасно и удобно?-да! Громоздко?-однозначно!! Испортит вид дома?- точно! Так сделают пусть монолитным этот пандус, продумав его внешний вид,который будет продолжением входной группы- тогда и не будет он так бросаться в глаза и смотреться так убого (мое мнение)

Сообщение отредактировал Shigapka: 02 Ноябрь 2017 - 16:10

• 0

#51 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:38

Не мое это быть активистом, времени на это совсем нет, тут случайно зацепило :(

• 0

#52 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:12

МИЦ прислал "рендер" пандусов.

Вариант 1 – пандус, предлагаемый МИЦ [ Уклон 19.6% (1:5.1, 11.09 градусов) ].

0_d1dea_c508a684_XL.jpg
0_d1de8_126845a5_XL.jpg

Вариант 2 – пандус, предлагаемый жителем квартиры на первом этаже [ Уклон 10% (1:10, 5.7 градусов) ].
0_d1deb_67637503_XL.jpg
0_d1de9_8c055822_XL.jpg

Напомню, что инвалид может пользоваться только пандусом с уклоном не более 10%.

p.s.
Пока проголосовало всего 3 человека, похоже всем все равно... :(

• 0

#53 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:44

Сейчас перечитал письмо от МИЦ, для установки пандуса им нужен "протокол голосования с подписями жилелей".

В общем, нужен активист, который эти подписи соберет.

• 0

#54 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:48

Соседи, собираем подписи на установку пандуса по варианту 2.
Пишите/звоните - договоримся о встрече.
  • 0

#55 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:45

Спасибо МИЦ за пандус :)
Поставили, даже с люком.