Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

В 5 подъезде хотят делать пандус, кто в курсе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:33

Ну по по предыдущей информации так и было - Денис был не против, да и не с ним в первую очередь согласовывали. При наличии проживающего инвалида все остальные требования на второйплан уходят. Вот я у УК и узнаю как они это будут игнорировать.
Зачем вводить людей в заблуждение и предлагать изначально невыполнимый вариант - переделку входных групп. Вы же понимаете что нет оснований и никто в сданном доме такую операцию проводить не будет.
Если бы вы понимали проблемы маломобильных групп граждан, то понимали что пандус им нужен сейчас, в кратчайшие сроки, а не когда то в отдаленном будущем.
Все просто думают что это никтогда их не коснётся и все будут всегда здоровые, ну дай бог, если совесть позволяет.

Самое быстрое это запустить платформу! По поводу вопроса что при наличии инвалида все остальные требования на второй план уходят, это не правда.Вопрос эстетического  восприятия действительно уходит на второй план, а вот ухудшение условий проживания нет. В данном случае закон на стороне Дениса. Тем более это не единственный вариант решения проблемы. В конце концов можно тротуар расширить. У метро Университет в доме тоже нашли решение не испортив условия проживания, жаль я там редко бываю, если буду сфотографирую.

• 0

#22 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:42

Самое быстрое это запустить платформу! По поводу вопроса что при наличии инвалида все остальные требования на второй план уходят, это не правда.Вопрос эстетического восприятия действительно уходит на второй план, а вот ухудшение условий проживания нет. В данном случае закон на стороне Дениса. Тем более это не единственный вариант решения проблемы. В конце концов можно тротуар расширить. У метро Университет в доме тоже нашли решение не испортив условия проживания, жаль я там редко бываю, если буду сфотографирую.

Вы ещё раз моё предыдущее сообщение прочитайте - пандус сейчас нужен а не после сотни нереализуемых предложений с вашей стороны. Какое расширение тротуара, ща счёт чего? Я не строитель и то понимаю, что это согласование и переделка на год и делать это никто не будет.
А по поводу чьи требования важнее - посмотрим, у меня другая информация.
  • 0

#23 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:44

Вы ещё раз моё предыдущее сообщение прочитайте - пандус сейчас нужен а не после сотни нереализуемых предложений с вашей стороны. Какое расширение тротуара, ща счёт чего? Я не строитель и то понимаю, что это согласование и переделка на год и делать это никто не будет.
А по поводу чьи требования важнее - посмотрим, у меня другая информация.

Вы тоже мое прочитайте. Платформу можно за пять минут запустить!

• 0

#24 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:51

Вы тоже мое прочитайте. Платформу можно за пять минут запустить!

Конечно, )))) учитывая что она не рабочая, за три минуты. И прочитайте ещё для кого она предназначается.
  • 0

#25 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:56

Конечно, )))) учитывая что она не рабочая, за три минуты. И прочитайте ещё для кого она предназначается.

Значит потратить день и купить рабочую.

• 0

#26 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:57

Значит потратить день и купить рабочую.

Спасибо за ещё одно невыполнимое предложение)
  • 0

#27 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:29

А когда маломобильный человек покупал квартиру в этом доме, он не думал как будет попадать в подъезд? Или сразу планировал решить проблему в будущем за мой счёт?

Если подъемная платформа подходит для инвалидов, то и для маломобильных и для колясок детских подойдет.

Нужно его просто запустить и выдать всем нуждающимся ключи.
  • 0

#28 Delenn

Delenn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:50

Соседи, добрый день.

Нашей семье (Денису, мне и ребенку), проживающим на первом этаже, также нужен пандус. И я "за" то, чтобы решить вопрос организацией доступа в подъезд. Мне, как хрупкой девушке, трудно будет занести коляску с младшим ребенком и велосипед старшего в подъезд. Денис ищет варианты, учитывающие и наши права. Почему очевидное решение, ущемляющие права одних жильцов, лучше, чем сохранение текущей ситуации с ущемлением прав других жильцов?

Итак, мы решаем следующие проблемы:

1. Доступ для ребенка с ограниченными возможностями в подъезд (срочно)

2. Организация пандуса для удобства подъема колясок, велосипедов и пр. (может немного подождать?)

Относительно первого вопроса. Люди, приобретая квартиру ознакомились с условиями доступа в подъезд.Застройщик продемонстрировал платформу с обещанием запустить в эксплуатацию. Этот вариант покупателя устроил. Таким образом, решение за МИЦ - необходимо запустить платформу. Вопрос сроков.

Решение по второму пункту можно было бы совместить с первым, если уклон пандуса будет соответствовать его возможностям. Но есть 2 вопроса:
а) Ущемляются права жителей первого этажа (шум, обзор, рыночная стоимость квартиры и пр);
б) Нет необходимой площади для постройки пандуса. Требуется согласование  для сужения зоны парковки или демонтажа газона перед окнами (как следствии ошибки в проектировании, см пункт а))

Таким образом, по вопросу с пандусом имеет 2 решения:
- организовать пандус, обеспечивающий упрощенный доступ для завоза колясок с детьми, тележек и велосипедов на имеющихся площадях, но с большим (чем по нормам) уклоном. Доступ для "колясочников" невозможен

- решить вопрос с расширением пешеходной зоны.

Оба вопросы должны быть решены усилиями застройщика. А привлекать к эмоциональному давлению жильцов дома, для ущемления прав других жильцов  - странный путь. И я не вполне понимаю, почему другие жители поддаются на провокацию, вместо поиска оптимального  для всех решения.

• 4

#29 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:18

А когда маломобильный человек покупал квартиру в этом доме, он не думал как будет попадать в подъезд? Или сразу планировал решить проблему в будущем за мой счёт?

Если подъемная платформа подходит для инвалидов, то и для маломобильных и для колясок детских подойдет.

Нужно его просто запустить и выдать всем нуждающимся ключи.

Представьте себе, что не все переезжали и становились маломобильными.
Денис, вам как и Татьяне советую прочитать что я писал до этого. Платформы уже два года стоят нерабочие. Сто писем по их запуску написали. Угадайте почему они не работают? Наверно потому что они нерабочие изначально и застройщик не хочет их запускать))
Спросите у УК для кого они предназначены, если мне не верите.
За ваш счёт никто ничего не делает. Изначальное нарушение застройщика вы преподносите как свои условия проживания, а устранение этих нарушений как якобы ухудшение своих условий проживания. Не находите что это как то несправедливо.
  • 0

#30 Delenn

Delenn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:52

За ваш счёт никто ничего не делает. Изначальное нарушение застройщика вы преподносите как свои условия проживания, а устранение этих нарушений как якобы ухудшение своих условий проживания. Не находите что это как то несправедливо.

Андрей, выбирая квартиру, мы ориентировались и на вид из окна. Если бы перед всеми окнами квартиры планировался пандус, мы бы купили ее в другом доме. Выбор был. Не находите, что сейчас его постройка несправедлива по отношению к нам?

П.с. для перехода в конструктивное русло - я правильно понимаю вашу позицию: "снести газон и построить пандус вместо него?" Другого варианты вы не видете?

• 1

#31 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:49

Андрей, выбирая квартиру, мы ориентировались и на вид из окна. Если бы перед всеми окнами квартиры планировался пандус, мы бы купили ее в другом доме. Выбор был. Не находите, что сейчас его постройка несправедлива по отношению к нам?

П.с. для перехода в конструктивное русло - я правильно понимаю вашу позицию: "снести газон и построить пандус вместо него?" Другого варианты вы не видете?

К сожалению то что застройщик изначально не установил эти пандусы привело к таким разногласиям.
Жадность застройщика тут проявляется во всем и в жилом первом этаже ( так бы проблем не было), и в попытке с наименьшими фин потерями ликвидировать нарушения. Как я уже говорил, чем короче пандус тем он дешевле.
Уже установкой пандусов застройщик подтверждает, что данные нарушения были и что пандусы должны были стоять до сдачи дома.
Как я уже говорил установка в таком виде как это сделали во 2,3,6 подъездах опасна для тех людей, кто их будет использовать. Уклон слишком большой.
Предложенный застройщиком вариант для нашего подъезда также не вписывается в нормы СНИП, но уклон относительно приемлем.
Можно упереться и писать жалобы чтобы переделали входную группу как Татьяна предлагает или новый подъёмник заказать, но вы же понимаете что это растянется не на один месяц и не факт что положительный результат будет. Одни вон накладки на ступени хрен знает сколько выбивали а Татьяна думает что подъёмник за несколько сот тыс рублей на раз два купят. Смешно.
Эти варианты не конструктивны и искусственно затягивают и без того долгое согласование установки, у нас в подъезде несколько семей с колясками и детьми маленькими.
На счёт газона, он в той или иной мере все равно будет занят пандусом по любому проекту.
Сейчас по моим наблюдениям его используют для выгула собак прям перед окнами Дениса.
Так что я вполне договороспособен и для меня на первом месте безопасность.
Вы какие варианты предлагаете?

• 0

#32 Delenn

Delenn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:59

Вы какие варианты предлагаете?

Как и писала выше (в первом сообщении), я предлагаю встретиться с застройщиком (нам предложили на следующей неделе) и прояснить:
1. сроки запуска платформы
2. возможность расширения пешеходной зоны и сохранения газона

• 0

#33 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Корпус:19

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:08

Андрей, поменяйтесь уже квартирой с Денисом, и вопрос с пандусом решится сам собой
  • 2

#34 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:21

Как и писала выше (в первом сообщении), я предлагаю встретиться с застройщиком (нам предложили на следующей неделе) и прояснить:
1. сроки запуска платформы
2. возможность расширения пешеходной зоны и сохранения газона

А вы не допускаете что к сожалению ребёнок стал инвалидом уже после того как купили квартиру тут?
И вы гарантируете что таких людей не будет в будущем колясочников? И что платформа заработает в ближайшее время и будет работать без поломок?
Речь идёт о том что в теории пандус может быть запасным вариантом на случай поломки платформы или Ее неработы вовсе.
А с учётом того что они простояли без движения 2 года и не разу не работали и заржавели прилично, ломаться они будут часто.
Встречаться с застройщиком на предмет чего? Они предложат вам вариант как в 2,3 подъезде. Вы согласны на такой? Подписывайтесь, я не хочу. Расширение тротуара за счёт газона перед вашим окном? По другому вариантов нет. Да и согласовываться это если и будет в теории не один месяц.
Как я и говорю пока вы тут не живёте проблема с пандусом вас не сильно беспокоит и вы можете искать варианты пусть на первый взгляд и не реальные.
Люди которые тут живут не первый месяц устали ждать и устали идти на поводу у застройщика.

Андрей, поменяйтесь уже квартирой с Денисом, и вопрос с пандусом решится сам собой

Разницу мне по рынку заплатите и без проблем))
  • 0

#35 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • Корпус:21

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:29

Андрей, психологическое давление- явно нелучший способ.
Вот мы в принципе и выяснили,почему не ставят в вашем подъезде пандус... не согласован с жителями 1этажа.
Денис с его семья правы по закону и по совести (не хотят получить свой комфорт за счёт чужого).
Принимая квартиру, видели,что пандус от застройщика не удобный, не безопасный?- видели. Но приняли.
Житель первого этажа (Денис), принимая квартиру видел, что перед его окнами ничего "дополнительного" (не по дду, проекту) нет- видел. Принял.
С кого тогда спрос?
Застройщик виноват. Надо его трясти, но не нас*ав на голову соседу.
Подъёмники ТОЛЬКО для инвалидов. НЕ ДЛЯ других граждан. Так что просто пуск его не решит проблемы.
Очень жаль,что в вашем подъезде столько "индейцев".

Денис, тема вашего подъезда уже обсуждалась тут: http://tatpark.com/i...-pandus/page-15

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Сентябрь 2017 - 21:31

• 1

#36 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:46

Я предлагаю учитывать права Дениса. По фото видно, что я ошибалась, не ноги будут на уровне лица, а ягодицы. Нельзя решать проблемы за счет не в чем не виноватого жильца, который покупал квартиры без перспективы созерцать эту конструкцию. Это не его проблемы и в случае чего, спрос будет не с него а с МИЦ. Мало того он и отказ имеет право не писать. В проекте не было? не было! Эта штука очень серьезно удешевит его квартиру. При желании продать, ему придется продавать с большим дисконтом. Я думаю стоимость такого соседства, это минус миллион. И думаю МИЦ должен ему компенсировать его тогда. В общем, если дело до суда дойдет, то суд однозначно будет на стороне Дениса, еще и моральный ущерб ему заставят выплатить. .

+1!

По поводу перебрать входные группы, я "за", да это не осуществимая мечта, думаю :(
Чтобы вместить пандусы по СНиП , нужно забрать часть проезжей части внутри дома (почти всю! Речь даже не о тротуаре). То есть вообще не будет дороги внутри дома, либо из грани фантастики, двигать тротуар-двигать дорогу-уменьшать детскую площадку и переносить мафы. И это без учёта финансов МИЦ (фиг с ними), а как же коммуникации или ещё какие моменты,которые простому обывателю не ясны?...

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Сентябрь 2017 - 21:48

• 0

#37 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:42

Андрей, психологическое давление- явно нелучший способ.
Вот мы в принципе и выяснили,почему не ставят в вашем подъезде пандус... не согласован с жителями 1этажа.
Денис с его семья правы по закону и по совести (не хотят получить свой комфорт за счёт чужого).
Принимая квартиру, видели,что пандус от застройщика не удобный, не безопасный?- видели. Но приняли.
Житель первого этажа (Денис), принимая квартиру видел, что перед его окнами ничего "дополнительного" (не по дду, проекту) нет- видел. Принял.
С кого тогда спрос?
Застройщик виноват. Надо его трясти, но не нас*ав на голову соседу.
Подъёмники ТОЛЬКО для инвалидов. НЕ ДЛЯ других граждан. Так что просто пуск его не решит проблемы.
Очень жаль,что в вашем подъезде столько "индейцев".

Денис, тема вашего подъезда уже обсуждалась тут: http://tatpark.com/i...-pandus/page-15

Забавно))
Мне ваше сообщение выложить где вы говорили что при наличии инвалида в подъезде, на жителя первого этажа в последнюю очередь будут смотреть и сделают такой пандус как он поделает?)))
Все очень заднюю любят врубать))
Ну да ладно, для себя я все понял, посмотрим.
А вас пусть застройщик дальше использует в своих целях.
  • 0

#38 Delenn

Delenn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:03

Андрей, нам тоже нужен пандус. Сейчас занимаемся поиском инженерной конструкции, которая устроит всех и параллельно проясняем описанные выше вопросы с застройщиком. Как видите цель у нас одна - организовать доступ в подъезд с колясками. Единственное, чего мы пытаемся добиться - комфортное расстояние от наших окон. Так что я прошу Вас снизить градус общения, никакого противостояния нет.

• 0

#39 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:02

Забавно))
Мне ваше сообщение выложить где вы говорили что при наличии инвалида в подъезде, на жителя первого этажа в последнюю очередь будут смотреть и сделают такой пандус как он поделает?)))
Все очень заднюю любят врубать))
Ну да ладно, для себя я все понял, посмотрим.
А вас пусть застройщик дальше использует в своих целях.

У застройщика меняются ответы касаемо данных по пандусам и критериям их установки. (Вы же видите,что ранее их нужно было согласовывать по подъездно,сейчас не нужно и тд)
Для инвалидов водят платформы.
У вашего подъезда есть возможность сделать пандус не по СНиП,но пригодный к использованию. Чтобы и соседу с 1эт было нормально, и с коляской/великом удобно было подниматься. Но Вас это не устраивает.
  • 0

#40 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:44

У застройщика меняются ответы касаемо данных по пандусам и критериям их установки. (Вы же видите,что ранее их нужно было согласовывать по подъездно,сейчас не нужно и тд)
Для инвалидов водят платформы.
У вашего подъезда есть возможность сделать пандус не по СНиП,но пригодный к использованию. Чтобы и соседу с 1эт было нормально, и с коляской/великом удобно было подниматься. Но Вас это не устраивает.

И где вы такое прочитали?))
Ту конструкцию которую выслали Денису, меня устраивает и я об этом писал. Она не по СНИП. Другая конструкция не по СНИП как у 2,3 подъезда лично меня не устраивает так как она опасна и по сути ничуть не лучше существующего пандуса.
Если Денис под ней подпишется это его дело я никого ни к чему не принуждаю, а лишь свои опасения высказываю, форум для этого и создан.
А то что застройщик действует как флюгер это лично мне давно уже ясно, странно что вы этого не видите.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных