Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

В 5 подъезде хотят делать пандус, кто в курсе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Корпус:20

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:14

Звонили из МИЦ, спрашивали, как я, как собственник квартиры на 1 этаже, отношусь к пандусу.

Кто в курсе, какие предлагаются варианты его организации?

Мне перед окнами эту железную конструкцию наблюдать совсем не хочется :(

• 0

#2 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:19

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 22:14

Запросите проект... может, до ваших окон и не дотянется он, а будет рядом

• 0

#3 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 07:07

Запросите проект... может, до ваших окон и не дотянется он, а будет рядом

Дотянется. Как раз вдоль всех окон и пройдет.

• 0

#4 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:21

В соседнем подъезде просто удлинили существующий и нормально вроде, так я непротив, а городить на газоне мегаконструкцию не надо.

А электрический подъемник у нас не работает?

• 0

#5 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:48

Дотянется. Как раз вдоль всех окон и пройдет.

Информация не совсем правильная.
Пандус по СНИП захватит только одно окно квартиры ( точнее балкон).
И не надо забывать что в нашем подъезде проживает инвалид. На лицо грубое нарушение прав.
Я бы на себя ответственность не взял по согласованию пандуса не по СНИП. А уж поверьте застройщик эту ответственность на жильца первого этажа переложит. И угадайте кто будет виновата если кто то шею на этом пандусе не по СНИП свернёт?
  • 0

#6 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:04

Помимо балкона, на котором, кстати, планировалось отдыхать (с видом явно не на пандус), этим пандусом будет закрыт проход к моим окнам, к кондиционеру.

Я в любом случае не имею полномочий что-либо согласовывать, я могу лишь высказать свое недовольство.

Пусть делают его по СНИПу, но с другой стороны подъезда, там проход как раз в доме, можно нормально все обыграть, но конечно стоимость будет иная.

• 0

#7 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:07

Помимо балкона, на котором, кстати, планировалось отдыхать (с видом явно не на пандус), этим пандусом будет закрыт проход к моим окнам, к кондиционеру.
Я в любом случае не имею полномочий что-либо согласовывать, я могу лишь высказать свое недовольство.
Пусть делают его по СНИПу, но с другой стороны подъезда, там проход как раз в доме, можно нормально все обыграть, но конечно стоимость будет иная.

Проход к кондеру никак не будет закрыт. Если нужно при встрече могу пояснить.
С другой стороны подъезда арка сквозь дом и неработающий подъёмник. Там его сделать очень проблематично то есть скорее невозможно.
  • 0

#8 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:10

А почему подъемник неработающий, может его починить и это решит проблему?

Или демонтировать тогда уже, а то сейчас на него только собаки лапу поднимают и лужа под ним постоянно.

Сегодня вечером заеду, посмотрю на колышки...

Сообщение отредактировал Duke: 20 Сентябрь 2017 - 11:11

• 0

#9 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:16

А почему подъемник неработающий, может его починить и это решит проблему?
Или демонтировать тогда уже, а то сейчас на него только собаки лапу поднимают и лужа под ним постоянно.

Сегодня вечером заеду, посмотрю на колышки...

Это надо у застройщика узнать. Как он с не введёнными в эксплуатацию подъёмниками дом сдал.
Писали уже двадцать раз в УК только воз и ныне там
  • 0

#10 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:38

МИЦ прислали предлагаемую конструкцию пандуса.
Это большая конструкция заходящая на газон, с разворотной площадкой.
При этом пандус на схеме имеет уклоны 9,2% (5.28 градусов), что нарушает СНиП 35-01-2001 и СП 59.13330.2012.
А раз он все равно нарушает, то я за короткий, или за ввод в эксплуатацию электрического.

Уклон пандуса — одна из важнейших его характеристик — если наклонные поверхности пандуса выполнены с уклоном, превышающим нормы — его использование небезопасно как для инвалидов, так и для родителей с детскими колясками. Величина допустимого уклона пандуса регламентируется СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» — актуализированная версия СНиП 35-01-2001, документ введен в действие 01.01.2013.
Нормативный угол наклона пандуса для колясок должен быть не более 1:20 (5% или 2,86 градусов) и длина одного марша пандуса не более 8 м. В ряде случаев допускается увеличение максимального уклона пандуса:

• до 1:12 (8% или 4,76 градуса) — для временных сооружений и объектов инфраструктуры, при условии, что перепад высот между горизонтальными площадками менее 0,5 м и длина одного марша пандуса не более 6,0 м;
  • до 1:10 (10% или 5,71 градуса) — при перепаде высот полов менее 0,2 м.
http://pandus.su/pol.../uklon-pandusa/

Screenshot_20170920-163733.png

Сообщение отредактировал Duke: 20 Сентябрь 2017 - 16:40

• 0

#11 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:39

Посмотрел колышки, этот пандус закроет мне 3 окна, то есть все.
Так что пусть делают как в подъезде 6, или чинят электро.
  • 0

#12 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:11

Посмотрел колышки, этот пандус закроет мне 3 окна, то есть все.
Так что пусть делают как в подъезде 6, или чинят электро.

Ну ок. Пишите заявление в УК, что вы против и что согласны на установку не по СНиП. Этого им только и нужно. На вас всю ответственность и переложат. Жаль что вы не видите разницы между тем что установлено в 6 подъезде и то что вам предлагают.
  • 0

#13 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:19

Ну ок. Пишите заявление в УК, что вы против и что согласны на установку не по СНиП. Этого им только и нужно. На вас всю ответственность и переложат. Жаль что вы не видите разницы между тем что установлено в 6 подъезде и то что вам предлагают.

Не надо ему писать что согласен не по снипу. Можно просто написать, что не нужна ему эта "красота" под окнами. Не надо на жителя перекладывать проблемы МИЦ. Они сэкономили на нормальных входных группах, им и отвечать за все. Ни кому не будет приятно видеть чужие ноги на уровне лица, когда сидишь на балконе, Дениса понять можно.

• 2

#14 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:50

Не надо ему писать что согласен не по снипу. Можно просто написать, что не нужна ему эта "красота" под окнами. Не надо на жителя перекладывать проблемы МИЦ. Они сэкономили на нормальных входных группах, им и отвечать за все. Ни кому не будет приятно видеть чужие ноги на уровне лица, когда сидишь на балконе, Дениса понять можно.

Ок, тогда что вы предлагаете, оставить все как есть? Без пандуса? Или сделать по СНИП ещё длиннее?
Лично я от управляющего не отстану, пока он мне не скажет почему не устанавливается пандус в 5 подъезде.
И что то мне подсказывает, что он будет кивать в сторону Дениса. Вот тут я и спрошу копию письменного заявления с отказом установки предложенной конструкции. Словам я как то не очень верю.
  • 0

#15 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:10

Я предлагаю починить электрический, предусмотренный изначальным проектом.

Это единственный правильный вариант.

Только непонятно, почему нуждающиеся этого не требуют, а требуют соотрудить непонятную конструкцию напротив моих окон.

Сообщение отредактировал Duke: 20 Сентябрь 2017 - 22:11

• 0

#16 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:56

Со стороны тоннеля можно сделать вот так.

IMG-20170920-WA0004.jpeg

Даже если там будет вот такой уклон, это терпимо, в подземных переходах и покруче бывает.

Также есть вариант убрать часть проезжей части, расширив тротуар и сделать такой же пандус как в 6 подъезде. 

IMG-20170920-WA0010.jpeg

А то что предлагается это жесть и на этом повороте точно кто-нибудь будет постоянно стоять и курить перед нашими окнами.

И ладно бы одно окно, его будет видно из всех.

IMG-20170920-WA0002.jpeg

• 0

#17 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:52

Ок, тогда что вы предлагаете, оставить все как есть? Без пандуса? Или сделать по СНИП ещё длиннее?
Лично я от управляющего не отстану, пока он мне не скажет почему не устанавливается пандус в 5 подъезде.
И что то мне подсказывает, что он будет кивать в сторону Дениса. Вот тут я и спрошу копию письменного заявления с отказом установки предложенной конструкции. Словам я как то не очень верю.

Я предлагаю учитывать права Дениса. По фото видно, что я ошибалась, не ноги будут на уровне лица, а ягодицы. Нельзя решать проблемы за счет не в чем не виноватого жильца, который покупал квартиры без перспективы созерцать эту конструкцию. Это не его проблемы и в случае чего, спрос будет не с него а с МИЦ. Мало того он и отказ имеет право не писать. В проекте не было? не было! Эта штука очень серьезно удешевит его квартиру. При желании продать, ему придется продавать с большим дисконтом. Я думаю стоимость такого соседства, это минус миллион. И думаю МИЦ должен ему компенсировать его тогда. В общем, если дело до суда дойдет, то суд однозначно будет на стороне Дениса, еще и моральный ущерб ему заставят выплатить. Мое предложение следующее. Давайте вместе МИЦ прессовать, пусть они нам входные группы перебирают полностью.Это их косяк! Я уже хорошо изучила дорогу в префектуру, можем подписи собирать и я все отвезу.У нас вообще вход опасен для здоровья, мечтаю что б его переделали.

• 0

#18 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:58

Денис, повторяю ещё раз. Подъёмники для инвалидов, пандусы для маломобильных групп граждан. ( мам с колясками, бабушек с тележками)
Не идёт речь об использовании платформы для детских колясок. Не верите мне спросите в УК.
Второе - платформы не работают и хрен когда заработают. Уже писали двадцать писем - одна и та же отписка, что вот вот проведут пусконаладку.
Третье - в подъезде проживает инвалид ( слава богу не колясочник), тогда бы пандус был бы по всей строгости СНИП. Но уклон который вы предлагаете для него неприемлем.
УК просто разводит вас как обычно, так как в первую очередь согласовывала с ними пандус. Они были за пандус с СНИП. Теперь они решили через вас действовать.
В четвёртых и в сотый раз повторяясь- пандус должен был быть до сдачи дома, то что застройщик за взятку обошёл этот момент вопрос совершенно другой.
Ну и в пятых - как я и говорил я буду требовать от УК причины не установки пандуса и его установки в максимально удобном для тех лиц для кого он предназначен.
Отвечаю Татьяне.
Помнится ещё недавно вы ратовали за установку пандусов не по СНИП. Потом заднюю врубили и теперь за переделку входных групп прекрасно понимая что этого не будет , а если и будет то очень не скоро.
Я понимаю что текущие проблемы маломобильнвх граждан для вас это что то далекое. А по поводу вида и курения на пандусе, просто смешно. Зачем смотреть с пандуса, когда можно просто подойти к балконному окну и так все будет хорошо видно. Вы когда покупали квартиру на первом этаже ( замечу со скидкой от миц) этого не видели?
  • 0

#19 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:11

Андрей! Я в другой теме еще месяц назад предлагала переделку входных групп. И надеюсь, что наш подъезд переделают. Все кто квартиру на первом этаже покупал внимательно смотрели что там перед окнами будет. Этой хрени не было в поэтажном плане.Поэтому правда на их стороне. И по закону и по совести. Про курение, может и смешно, но в нашем подъезде так и делают. Курят на пандусе. Я за справедливость. Если бы Денис согласился, как Вы в других источниках писали, это одно. Если не согласен на ухудшение условий проживания, это другое. Проблемы маломобильных групп для всех актуальны! Я просто сейчас все силы на СП бросила. Закончу с СП, займусь своей входной группой.

• 0

#20 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:24

Андрей! Я в другой теме еще месяц назад предлагала переделку входных групп. И надеюсь, что наш подъезд переделают. Все кто квартиру на первом этаже покупал внимательно смотрели что там перед окнами будет. Этой хрени не было в поэтажном плане.Поэтому правда на их стороне. И по закону и по совести. Про курение, может и смешно, но в нашем подъезде так и делают. Курят на пандусе. Я за справедливость. Если бы Денис согласился, как Вы в других источниках писали, это одно. Если не согласен на ухудшение условий проживания, это другое. Проблемы маломобильных групп для всех актуальны! Я просто сейчас все силы на СП бросила. Закончу с СП, займусь своей входной группой.

Ну по по предыдущей информации так и было - Денис был не против, да и не с ним в первую очередь согласовывали. При наличии проживающего инвалида все остальные требования на второйплан уходят. Вот я у УК и узнаю как они это будут игнорировать.
Зачем вводить людей в заблуждение и предлагать изначально невыполнимый вариант - переделку входных групп. Вы же понимаете что нет оснований и никто в сданном доме такую операцию проводить не будет.
Если бы вы понимали проблемы маломобильных групп граждан, то понимали что пандус им нужен сейчас, в кратчайшие сроки, а не когда то в отдаленном будущем.
Все просто думают что это никтогда их не коснётся и все будут всегда здоровые, ну дай бог, если совесть позволяет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных