Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Типовая 2-ка 74м2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 831

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:20

Кот, а Вы предлагает газеты на стены поклеить? и стены в ванной масляной краской покрасить? прям по бетону?

Какие газеты и масляная краска? Я же сказал-золото, бриллиант.

• 0

#22 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:41

Ольга, это нормальная цена. Солидный ремонт в бизнес классе в такой квартире будет стоить минимум миллиона 4,5. Только приличная бригада возьмет за основные работы тысяч 800. Дизайн проект от нашего известного дизайнера может стоить 200-300 т.р. Известное евпропейское дизайнерское бюро возьмет тысяч 10 Евро.

Если положить дорогой пол и натурального дерева, использовать натуральный камень на стенах, авторские инсталляции, декоративную штукатурку, это все должны делать отдельные подрядчики и цены у них солидные, плюс сами материалы очень дорогие. Столешница из кварца на кухня легко может потянуть тысяч на 300. С удивлением узнал, что мастер по эпоксидной затирке просит за свои услуги по затирке мозайки чуть ли не столько же, сколько стоит сама мозайка. Если вы решите купить обои по 10000 за рулон, то стоит поручить их поклейку специалистам. Цена хороших мастеров может составить около 1000 р./м2.

В сравнении со всем этим то, цены из моего предыдущего поста это сущие копейки. Премиум ремонт двушки без мебели может стоить 6-10 млн. Вот это для ТП и впрямь через чур.

Так я лучше в бизнес класс инвестирую,чем в эконом,расположенный в ТИНАО. Ладно,каждый сходит с ума по-своему
  • 0

#23 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943
  • Корпус:19

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:53

каждый сам выбирает зачем. кто выбирает инвестировать, а кто жить.

и расположение ТП очень даже хорошее, я бы сказал в ТИНАО лучшее. уж точно лучше Скульптора Мухиной в ЗАО/Переделкино.

• 0

#24 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:57

каждый сам выбирает зачем. кто выбирает инвестировать, а кто жить.
и расположение ТП очень даже хорошее, я бы сказал в ТИНАО лучшее. уж точно лучше Скульптора Мухиной в ЗАО/Переделкино.

Ещё раз внимательно читаем-каждый сходит с ума по-своему.
  • 0

#25 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:21

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:21

Уважаемые соседи, добрый день!

В свое время МИЦ продал очень много типовых двушек в ТП - 70-75м2 распашонки с балконом.

gov11_f2_s2_4.png

И т.к. весь ЖК уже практически построен, то уверен многие владельцы таких квартир уже сделали ремонт в них.

Моя квартира только достраивается, поэтому я прошу более опытных жильцов поделиться всей возможной иноформацией по ремонту в таких квартирах, а именно:

1. Самое главное что нужно мне - это сметы, пришлите, пожалуйста, либо в лс либо сюда свои сметы

2. Бригады мастеров. Может кто-нибудь поделиться контактами реально хорошей бригады, готов платить за качественную работу адекватные деньги.

3. И напоследок поделитесь, пожалуйста, фотографиями своих квартир.

Заранее спасибо!

Дмитрий, попробуйте сметы и цены сразу у ремонтников запросить. Я тоже в итоге делала ремонт с Павлом, как и Helga. До этого запрашивала цены и смотрела отзывы ещё у нескольких бригад с форума - по метражу и примерным вашим пожеланиям вам напишут или сметы или цены за метр - и выбирайте.

• 1

#26 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:11

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:17

Дмитрий, попробуйте сметы и цены сразу у ремонтников запросить. Я тоже в итоге делала ремонт с Павлом, как и Helga. До этого запрашивала цены и смотрела отзывы ещё у нескольких бригад с форума - по метражу и примерным вашим пожеланиям вам напишут или сметы или цены за метр - и выбирайте.

Спасибо!

• 0

#27 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:35

У нас вышел ремонт двушки 74кв м (сделали трёшку) в 3.200.000+ 250.000 мелкие расходы и то квартира не полностью доведена до ума (нет штор в гостиной, дивана, пуфика и 2 тв!)
Ремонт считаю эконом!
  • 0

#28 Владимир

Владимир

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:22

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:58

изначально вопросы некорректные...

зачем вам сметы сейчас?

1. надо сперва что-то захотеть конкретное, иметь представление, чтобы с дизайнером обсуждать

2. сделать проект

3. с проектом уже бегать по бригадам и просить сметы

А всё остальное, в том числе здесь написанное выше, это из ряда если бы такобы

одно дело вы ламинат хотите, а другое дело инженерную доску или массив, обои будете клеить или стены ровнять под покраску, плитку класть 4х-угольную или многогранники, натяжные потолки или штукатурка, потолочные плинтусы или лепнина, 50 светильников или 3 люстры повесите.

Индикативно - эконом прям эконом 4-6 тыс/кв, что-то вменяемое и более сложное 8-12 тыс/кв. это без материала. стоимости как с черновыми так и с отделочными работами. сантехника как правило отдельно.

НО всё это слова. Можно и за 5 тыс сделать отлично, а можно и за 15 тыс нарваться на еще тех работников.

рассуждения и цифры тут писавших опять же...ремонт делают от возможностей. кто-то диван покупает за 20 тыс, а кто-то за 400 тыс. и это может быть единственная вещь дорогая в квартире, потому как вот диван человеку принципиально сверх нужен такой. кто-то плитку берет российскую за 1 тыс руб/кв, а кто-то заказывает испанскую за намного большие деньги

Пришлите в личку почту, я вам эскизы перепланировки пришлю, которые нам до проекта делал дизайнер. тоже распошонка, но 77 м из-за второго балкона

• 0

#29 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:26

У нас вышел ремонт двушки 74кв м (сделали трёшку) в 3.200.000+ 250.000 мелкие расходы и то квартира не полностью доведена до ума (нет штор в гостиной, дивана, пуфика и 2 тв!)
Ремонт считаю эконом!

Спасибо за информацию! Какой пол вы сделали? Делали ли вы шумоизоляцию? 

• 0

#30 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:50

Шумоизоляцию не делали. Не жалуюсь.
Пол?- ламинат, плитка ( если я правильно поняла вопрос)

Открыла прогу,где вела подсчёты на ремонт:
Строительные материалы и работа- 1.500.000
Растраты на согласование перепланировки, витраж,радиаторы, дизайнера, окна, дверь входную, портала на лоджию - 400.000
Покупки в дом ("хотелки" называю))) от ламп и плитки до кровати и стола)- 1.600.000
(Ну это грубо округлила)
  • 0

#31 Роза

Роза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:5

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:12

Пипец!!Это сколько мне работать надо ,чтоб ремонт такой сделать!!!Но,что делать!!Ремонт то надо делать!В однушке с двумя детьми все уже невозможно!!
  • 0

#32 OlgaOlya

OlgaOlya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:46

Дмитрий, добрый день. Будем с Вами соседями.У меня так же квартира в 11 корпусе и интересует такой же вопрос: cмеnа и планировка. Tсли Вам удалось найти фото планировки, сообщите, уж очень волнует окно в кухне и как его обыграть. :)

• 0

#33 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:11

Дмитрий, добрый день. Будем с Вами соседями.У меня так же квартира в 11 корпусе и интересует такой же вопрос: cмеnа и планировка. Tсли Вам удалось найти фото планировки, сообщите, уж очень волнует окно в кухне и как его обыграть. :)

Добрый день! Моя готовность к ремонту пока равна 0, ни смет ни конкретики вообще нет. Думаю завтра в ТП поехать хоть с какой-нибудь бригадой встретиться пообщаться, нужно с чего-то начинать) У вас какой этаж?

• 0

#34 OlgaOlya

OlgaOlya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:37

5 этаж :) Ключи получила.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных