Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Типовая 2-ка 74м2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:11

Отправлено 28 Август 2017 - 17:19

Уважаемые соседи, добрый день!

В свое время МИЦ продал очень много типовых двушек в ТП - 70-75м2 распашонки с балконом.

gov11_f2_s2_4.png

И т.к. весь ЖК уже практически построен, то уверен многие владельцы таких квартир уже сделали ремонт в них.

Моя квартира только достраивается, поэтому я прошу более опытных жильцов поделиться всей возможной иноформацией по ремонту в таких квартирах, а именно:

1. Самое главное что нужно мне - это сметы, пришлите, пожалуйста, либо в лс либо сюда свои сметы

2. Бригады мастеров. Может кто-нибудь поделиться контактами реально хорошей бригады, готов платить за качественную работу адекватные деньги.

3. И напоследок поделитесь, пожалуйста, фотографиями своих квартир.

Заранее спасибо!

• 0

#2 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 13:02

Неужели никто из форумчан не делал ремонт в подобной квартире?

Сообщение отредактировал Dmitry: 30 Август 2017 - 13:02

• 0

#3 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:20

Отправлено 30 Август 2017 - 21:26

С угловыми окнами?

А вообще квартиры, хоть и похожи, но все же разные.

• 0

#4 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2017 - 12:46

С угловыми окнами?

А вообще квартиры, хоть и похожи, но все же разные.

Да, разные, но все же мне как-то нужно начать к ремонту готовиться и было бы неплохо посмотреть сметы на подобные квартиры. Чтобы хоть немного прикинуть бюджет и т.д.

Я в свою очередь по своей квартире после ремонта так же могу все данные предоставить.

• 0

#5 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943
  • Корпус:19

Отправлено 31 Август 2017 - 13:32

Чтобы хоть немного прикинуть бюджет и т.д.

Начните с определения того что вы хотите

Супер Эконом (просто въехать побыстрей) 5-7 т.р. за метр

Просто эконом 7-10

Хорошо 10-15-20

Для себя любимого 20+

и небо будет вам пределом

(только работы, без материалов)

материалы - еще столько же как минимум

• 0

#6 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2017 - 14:26

Начните с определения того что вы хотите

Супер Эконом (просто въехать побыстрей) 5-7 т.р. за метр

Просто эконом 7-10

Хорошо 10-15-20

Для себя любимого 20+

и небо будет вам пределом

(только работы, без материалов)

материалы - еще столько же как минимум

Что входит в эту стоимость? 

Мне первым делом нужно залить пол, сделать стены, сделать шумоизоляцию и т.д. Далее будет пол - плитка/паркет, потолок, покраска стен так далее.

• 0

#7 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 14:47

Dmitry, даже просто залить пол и оштукатурить может стоить очень по разному у разных бригад.  А уж плитка/паркет и прочее точно от ваших хотелок и финансовых возможностей зависит, можно плитку купить за 300р кв м., а можно за 5000. 

Я делала свою квартиру у бригады Павла, качество и сроки устроили  http://tatpark.com/i...asterov/page-13

но расценки на сегодняшний момент не подскажу уже 1,5 года прошло как отремонтировались, узнавайте лично.

• 0

#8 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 31 Август 2017 - 17:12

Примерный бюджет неплохого ремонта с мебелью рассчитать просто: половина стоимости квартиры. По своему опыту могу сказать, что ремонт такой квартиры не совсем простой, но без особых изысков, с полным оборудованием санузла, ванной и кухни будет стоить около 3 млн. Мебель еще 1-2 млн.
  • 1

#9 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2017 - 17:41

Примерный бюджет неплохого ремонта с мебелью рассчитать просто: половина стоимости квартиры. По своему опыту могу сказать, что ремонт такой квартиры не совсем простой, но без особых изысков, с полным оборудованием санузла, ванной и кухни будет стоить около 3 млн. Мебель еще 1-2 млн.

Дело даже не в бюджете, хочется посмотреть смету на подобную квартиру.

Dmitry, даже просто залить пол и оштукатурить может стоить очень по разному у разных бригад.  А уж плитка/паркет и прочее точно от ваших хотелок и финансовых возможностей зависит, можно плитку купить за 300р кв м., а можно за 5000. 

Я делала свою квартиру у бригады Павла, качество и сроки устроили  http://tatpark.com/i...asterov/page-13

но расценки на сегодняшний момент не подскажу уже 1,5 года прошло как отремонтировались, узнавайте лично.

Большое спасибо!

• 0

#10 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 31 Август 2017 - 20:06

Это как-то слишком уж много!

P.S. у меня квартира по площади такая же, но угловая - окон больше,  сделал трешку. Интересует что-то?

Сообщение отредактировал inv: 31 Август 2017 - 20:08

• 0

#11 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2017 - 21:06

Ну вот я на данный момент закончил черновой ремонт. Квартира 75 метров, похожая. Потратил 650 т.р. В эту сумму входит: стяжка по всей квартире, кладка недостающих стен, перенос дверных блоков, выравнивание, штукатурка и шпатлевка стен и потолков, проект по электрике (120 т.р.), проект по сантехнике (160 т.р.), закладка трасс кондиционеров и укладка плитки на лоджии и кое-какие мелочи. Все материалы включены.

А вот стоимость чистового будет сильно зависеть от выбранных материалов.

• 1

#12 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 00:24

Если к этому добавить замену окон (примерно 100 т.р.), замену панорамного остекления балкона (70 т.р.), замену входной двери (60-80 т.р.), замену разводки системы отопления и радиаторов (60-80 т.р.) получится плюс еще 300 т.р. итого без малого миллион. Плюс до начала ремонта нужно сделать дизайн проект, это минимум 1000-1200 р. за кв.м. Ремонт уровня выше эконом делать без дизайн проекта не стоит, если только вы сам не дизайнер.

Дальше по чистовым материалам:

Плитка в пределах 2-3 т.р. за м2 плюс немного мозайки - около 100 -120 т.р.

Обои флизелиновые - 40-70 т.р. 

Ламинат в районе 1000 за м2 - 50-70 т.р.

Плинтус МДФ 15 - 20 т.р.

Натяжные потолки - 40 - 70 т.р.

Потолочный карниз (если нужен) 40-50 т.р.

Современное освещение - 100 - 150 т.р.

Ванная или душевой уголок - 30 - 90 т.р.

Душевая система 20-40 т.р.

тумба с раковиной - 20-50 т.р.

Смеситель - 5 - 10 т.р.

зеркало - 7 - 20 т.р.

Полотенцесушитель - 10 - 15 т.р.

Водонагреватель 7 - 20 т.р.

Инсталляция - 8 - 12 т.р.

Подвесной унитаз с крышкой с микролифтом 10 - 25 т.р.

Гигиенический душ - 8 - 15 т.р.

Мелочевка в ванную и туалет (крючки, штанги, полки, держатели и т.п.) 15 - 30 т.р.

Кондиционер (один) 30 - 50 т.р.

Кухня с техникой 350 - 750 т.р.

Межкомнатные двери с полной фурнитурой, коробкой, наличниками и установкой мастером 35-50 т.р. за штуку

Розетки, выключатели 25-50 т.р.

Видеодомофон 10 - 20 т.р.

Непредвиденные расходы + расходные материалы - 10 - 15% от всей суммы

Плюс работа 300 - 400 т.р. минимум без черновых

Это в крупную клетку минимальный набор из расчета среднего ценового диапазона.Всякие современные фишки стоят дополнительных денег.

Качественная фреска ~10 м2 - 40-50 т.р.

Плитка под лофтовый кирпич с затиркой и клеем около 1000 р. м2

Также можно добавить камин, разнообразные инсталляции, настенные панели, зеркальные панно и все прочее, что захочется себе установить.

По ходу вылезают всякие мелочи вроде вытяжных вентиляторов, карнизов для занавесок, эпоксидной затирки, если она нравится, подоконников, люка или рольставней для доступа к стояку, кронштейнов для ТВ, лампочек и еще много чего.

И это все еще будет голая и непригодная для проживания квартира. Чтобы в нее заехать нужно как минимум купить стиральную машину, кухонный стол со стульями, кровать (на первое время сойдет основание с хорошим матрасом), телевизор, оборудовать пару шкафов. Дальше мебель и текстиль (шторы, ковры) на любой вкус и кошелек. Шторы кстати тоже весьма не дешевое удовольствие. Одно окно может легко обойтись в 70-100 т.р., но можно сделать и тысяч за 30.

Вот и считайте.

• 1

#13 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:08

Amaj7

Ну, окна стоят дешевле, систему отопления заменила УК, радиаторы меня и эти устраивают. Заменил только коллекторы. Это входит в проект по сантехнике.

Водонагреватель, инсталляция, полотенцесушитель у меня также входят в проект сантехники (туда входит вообще все, кроме "белой" сантехники).

Натяжные потолки лично мне тоже особо не нужны, кроме коридора и санузлов. Перепады высоты во всех комнатах не превышали 1 см (только в коридоре 3 см), поэтому потолки выровняли и оштукатурили. Это все вошло в те 650 (на самом деле, 630, но я всегда чуть-чуть добавляю на "неучтенку" по мелочам). Осталось только покрасить. В итоге высота потолков "в чистоте" у меня вышла 2.75. Я люблю потолки повыше и борюсь буквально за каждый сантиметр, есть такой бзик.

А в остальном, в общем, все верно.

• 2

#14 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:14

3 млн+ мебель в квартиру в жк "Татьянин Парк, если только навеки вечные тут прописаться....
  • 2

#15 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:16

Ольга, это нормальная цена. Солидный ремонт в бизнес классе в такой квартире будет стоить минимум миллиона 4,5. Только приличная бригада возьмет за основные работы тысяч 800. Дизайн проект от нашего известного дизайнера может стоить 200-300 т.р. Известное евпропейское дизайнерское бюро возьмет тысяч 10 Евро.

Если положить дорогой пол и натурального дерева, использовать натуральный камень на стенах, авторские инсталляции, декоративную штукатурку, это все должны делать отдельные подрядчики и цены у них солидные, плюс сами материалы очень дорогие. Столешница из кварца на кухня легко может потянуть тысяч на 300. С удивлением узнал, что мастер по эпоксидной затирке просит за свои услуги по затирке мозайки чуть ли не столько же, сколько стоит сама мозайка. Если вы решите купить обои по 10000 за рулон, то стоит поручить их поклейку специалистам. Цена хороших мастеров может составить около 1000 р./м2.

В сравнении со всем этим то, цены из моего предыдущего поста это сущие копейки. Премиум ремонт двушки без мебели может стоить 6-10 млн. Вот это для ТП и впрямь через чур.
  • 0

#16 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:16

Ну вот я на данный момент закончил черновой ремонт. Квартира 75 метров, похожая. Потратил 650 т.р. В эту сумму входит: стяжка по всей квартире, кладка недостающих стен, перенос дверных блоков, выравнивание, штукатурка и шпатлевка стен и потолков, проект по электрике (120 т.р.), проект по сантехнике (160 т.р.), закладка трасс кондиционеров и укладка плитки на лоджии и кое-какие мелочи. Все материалы включены.

А вот стоимость чистового будет сильно зависеть от выбранных материалов.

Это уже похоже на то что я прикидывал )  Спасибо! Можете на почту скинуть смету и контакты бригады, пожалуйста. [email protected]  

• 0

#17 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:08

Если к этому добавить замену окон (примерно 100 т.р.), замену панорамного остекления балкона (70 т.р.), замену входной двери (60-80 т.р.), замену разводки системы отопления и радиаторов (60-80 т.р.) получится плюс еще 300 т.р. итого без малого миллион. Плюс до начала ремонта нужно сделать дизайн проект, это минимум 1000-1200 р. за кв.м. Ремонт уровня выше эконом делать без дизайн проекта не стоит, если только вы сам не дизайнер.

Дальше по чистовым материалам:

Плитка в пределах 2-3 т.р. за м2 плюс немного мозайки - около 100 -120 т.р.

Обои флизелиновые - 40-70 т.р. 

Ламинат в районе 1000 за м2 - 50-70 т.р.

Плинтус МДФ 15 - 20 т.р.

Натяжные потолки - 40 - 70 т.р.

Потолочный карниз (если нужен) 40-50 т.р.

Современное освещение - 100 - 150 т.р.

Ванная или душевой уголок - 30 - 90 т.р.

Душевая система 20-40 т.р.

тумба с раковиной - 20-50 т.р.

Смеситель - 5 - 10 т.р.

зеркало - 7 - 20 т.р.

Полотенцесушитель - 10 - 15 т.р.

Водонагреватель 7 - 20 т.р.

Инсталляция - 8 - 12 т.р.

Подвесной унитаз с крышкой с микролифтом 10 - 25 т.р.

Гигиенический душ - 8 - 15 т.р.

Мелочевка в ванную и туалет (крючки, штанги, полки, держатели и т.п.) 15 - 30 т.р.

Кондиционер (один) 30 - 50 т.р.

Кухня с техникой 350 - 750 т.р.

Межкомнатные двери с полной фурнитурой, коробкой, наличниками и установкой мастером 35-50 т.р. за штуку

Розетки, выключатели 25-50 т.р.

Видеодомофон 10 - 20 т.р.

Непредвиденные расходы + расходные материалы - 10 - 15% от всей суммы

Плюс работа 300 - 400 т.р. минимум без черновых

Это в крупную клетку минимальный набор из расчета среднего ценового диапазона.Всякие современные фишки стоят дополнительных денег.

Качественная фреска ~10 м2 - 40-50 т.р.

Плитка под лофтовый кирпич с затиркой и клеем около 1000 р. м2

Также можно добавить камин, разнообразные инсталляции, настенные панели, зеркальные панно и все прочее, что захочется себе установить.

По ходу вылезают всякие мелочи вроде вытяжных вентиляторов, карнизов для занавесок, эпоксидной затирки, если она нравится, подоконников, люка или рольставней для доступа к стояку, кронштейнов для ТВ, лампочек и еще много чего.

И это все еще будет голая и непригодная для проживания квартира. Чтобы в нее заехать нужно как минимум купить стиральную машину, кухонный стол со стульями, кровать (на первое время сойдет основание с хорошим матрасом), телевизор, оборудовать пару шкафов. Дальше мебель и текстиль (шторы, ковры) на любой вкус и кошелек. Шторы кстати тоже весьма не дешевое удовольствие. Одно окно может легко обойтись в 70-100 т.р., но можно сделать и тысяч за 30.

Вот и считайте.

А если всё покрыть золотом и инкрустировать бриллиантами, то ваще супер будет.

• 1

#18 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:57

Кот, а Вы предлагает газеты на стены поклеить? и стены в ванной масляной краской покрасить? прям по бетону?

• 0

#19 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:03

3 млн+ мебель в квартиру в жк "Татьянин Парк, если только навеки вечные тут прописаться....

Мне за 3М место в нашем гараже предлагали :)

Вот это точно космос.

А 3М за ремонт 75м2 квартиры под ключ (с нормальными кухней и ванной) - это более чем нормально.

• 1

#20 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:07

Можно такую квартиру отремонтировать за 1 млн., а можно за 10. О чем спор то? Что за 3 млн. это будет какой-то супер роскошный ремонт?

Не очень понятно, зачем автору темы чужие сметы. Вряд ли стоит задача скопировать чужой ремонт. Расчитать приблизительную стоимость без дизайн проекта невозможно. Без дизайн проекта можно только прикинуть стоимость отдельных элементов и черновухи и эту информацию дали. Дали также информацию по стоимости работ. Дальше нужно делать ТЗ дизайнеру и готовить дизайн проект. Осмечивать его в итоге будет выбраный подрядчик. На черновые маьериалы нужно заложить 250-500 т.р.

Если планируется ремонт эконом класса, то как правило такие ремонты никто не осмечивает. Работа будет стоить тысяч 250-300, квалификация работников будет соответствующая. Покупается самый дешевый материал, желательно с распродаж. Если постоянно контролировать и стоять над душой, то может в целом получится неплохо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных