Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вернуть охрану

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 933
  • Корпус:19

Отправлено 07 Август 2017 - 17:32

Фаина просто новенькая, решила побыстрому всех переубедить.

А тут то оказывается все эти темы давно обмусолены. 

И к сожалению мнения сильно разнятся.

Например можно вот тут почитать

http://tatpark.com/i...13?hl=шлагбаумы

Как видно - основными противниками мер по наведению порядка - шлагбаумы, консьержи и т.д. - как раз те 20 человек, которые решили покинуть сей форум.

А вот оставшиеся очень бы хотели найти возможность улучшить наше проживание в ЖК ТП.

Только делать это надо разумно и согласованно.

• 0

#22 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:20

Отправлено 07 Август 2017 - 17:47

Фаина просто новенькая, решила побыстрому всех переубедить.
А тут то оказывается все эти темы давно обмусолены.
И к сожалению мнения сильно разнятся.

Например можно вот тут почитать
http://tatpark.com/i...13?hl=шлагбаумы

Как видно - основными противниками мер по наведению порядка - шлагбаумы, консьержи и т.д. - как раз те 20 человек, которые решили покинуть сей форум.

А вот оставшиеся очень бы хотели найти возможность улучшить наше проживание в ЖК ТП.
Только делать это надо разумно и согласованно.

Не решила "по быстрому" переубедить. А возмутилась, почему это кучка активистов лишила меня, собственника, какого-либо права выбора. Я этот документ, который активисты эти подписывали, в глаза не видела, ко мне никто не подходил за подписью. А по факту вот узнаю на вопрос "куда Охрана делась" - "да жители тут активные подписали бумажку и отказались от неё". Так как сейчас затронуты и мои интересы (а я брала тут квартиру, как писала ранее, с условием охраны), считаю нужным поднять эту тему.
А если 25 жителей, которые тут всем заправляют, как выяснилось, решат, что теперь можно коллективно ссать в подъездах или ходить по тротуарам надо только с левой ноги, мы тоже тут все станем это делать?
Вопрос риторический. Отвечать и комментировать не нужно.
По факту надо понять, кому ещё мешала охрана и кто "за" то, чтобы ее вернуть, но с правками в договоре.
  • 0

#23 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 07 Август 2017 - 17:50

Не решила "по быстрому" переубедить. А возмутилась, почему это кучка активистов лишила меня, собственника, какого-либо права выбора. Я этот документ, который активисты эти подписывали, в глаза не видела, ко мне никто не подходил за подписью. А по факту вот узнаю на вопрос "куда Охрана делась" - "да жители тут активные подписали бумажку и отказались от неё". Так как сейчас затронуты и мои интересы (а я брала тут квартиру, как писала ранее, с условием охраны), считаю нужным поднять эту тему.
А если 25 жителей, которые тут всем заправляют, как выяснилось, решат, что теперь можно коллективно ссать в подъездах или ходить по тротуарам надо только с левой ноги, мы тоже тут все станем это делать?
По факту надо понять, кому ещё мешала охрана и кто "за" то, чтобы ее вернуть, но с правками в договоре.

не только с правками в самом договоре, но и неукоснительном соблюдении договора

• 0

#24 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 18:14

давайте все же по существу

1. У нас Охраны никогда не было. Был некий договор контроля доступа того кто его подписал. за его же 850 рублей. 

в какой то момент большинство жителей поняло, что отсутствует предмет оплаты и перестали платить - УК перестало содержать тех сотрудников, которые создавали "видимость охраны"

И никто никаких бумажек не писал. По крайней мере по поводу охраны.

2. По поводу "брала квартиру с условием охраны" - на этом месте проясните пжста - у Вас этот пункт был прописан в ДДУ? у меня такого нет...

3. Никакие 25 (или сколько там жителей) ничем не заправляют. Правов таких нет.

При этом - справедливости ради - попробую Вам, как новенькой, пояснить - у нас тут не одна, а несколько групп активистов. И у каждой группы своя "философия".

4. Мы (одна из таких групп) неоднократно пытались согласовать с УК оказание нормальных услуг охраны, вкл. консьержей. Но без проведения ОСС принять легитимное решение не реально.

5. В качестве примера - у нас даже такой простой по сравнению с охраной вопрос по установке дорожных знаков вызвал бурю споров и недовольств. За бесплатно. А Вы думаете за 850 рублей все согласятся. Зря :(

Итого - сначала нам надо организоваться, провести ОСС, и только потом мы можем обсуждать и принимать решения по земельному участку, ограждению, шлагбаумам, охране и т.д.

А так это сотрясение воздуха и выпускание пара - не более.

• 3

#25 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Корпус:23

Отправлено 07 Август 2017 - 18:31

Автор бред какой-то несёт.

• 1

#26 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750

Отправлено 07 Август 2017 - 19:22

опять неувязочка у вас получается, тут вы утверждаете что "этот документ, который активисты эти подписывали, в глаза не видела, ко мне никто не подходил за подписью." но в другой ветке форума вам прекрасно известно, что за документ и где он храниться "сейчас хранится у юриста УК"

• 0

#27 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:20

Отправлено 07 Август 2017 - 21:50

опять неувязочка у вас получается, тут вы утверждаете что "этот документ, который активисты эти подписывали, в глаза не видела, ко мне никто не подходил за подписью." но в другой ветке форума вам прекрасно известно, что за документ и где он храниться "сейчас хранится у юриста УК"

Да чего вы прицепились-то?)))))) вот, не щадя живота, все меня на какую-то "чистую воду" пытается вывести))) чего вам это даст?))) какие-то неувязки, нестыковки, прям расследование целое)) все же просто - охрану хочу вернуть, которую убрали благодаря некоторым гиперактивным не в меру людям. И не надо тут искать двойное дно - успокойтесь, его нет.
  • 0

#28 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 07 Август 2017 - 22:26

Я не хочу, возвращаясь домой поздно вечером, получить по голове от какого-нибудь гопника, коих тут развелось без охраны очень много! Не хочу трястись за свою машину, угонят или поцарапают. 850 рублей - это копейки по сравнению с бозопасностью нашего микрорайона.
Реально, кто готов подписать будет обращение по поводу возвращения охраны?

А как Вы возвращаетесь домой? от остановки? тогда наибольшая вероятность нападения не во дворе Тат Парка, а по дороге от остановки и охрана там никак не поможет. 

А по поводу возвращения - лучше не надо, т.к от них толку было Ноль! 

Если уж организовывать, то нормальную охрану с огороженной территорией и пропускным режимом. т.к без огороженной территории - заходи кто хочет и делай, что хочет, охрана не сможет дежурить у каждого авто, у каждого подъеда и т.д. 

Да и про требования - личной ответственности, врят ли кто-то согласиться подписывать такой договор.

• 2

#29 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 07 Август 2017 - 23:41

Видимо большинство купивших здесь квартиры, купили их до 5- 7 млн.руб. И вряд ли многие из них захотят тратить деньги на заборы-шлагбаумы-охрану. Менталитет не тот.  Может прикинуть, сколько это будет стоить, если сделать это без них? Я хочу жить в комфорт-классе и готов за это платить. Надеюсь, я не одинок.

Сообщение отредактировал Stom67: 07 Август 2017 - 23:42

• 1

#30 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 08 Август 2017 - 00:24

Видимо большинство купивших здесь квартиры, купили их до 5- 7 млн.руб. И вряд ли многие из них захотят тратить деньги на заборы-шлагбаумы-охрану. Менталитет не тот.  Может прикинуть, сколько это будет стоить, если сделать это без них? Я хочу жить в комфорт-классе и готов за это платить. Надеюсь, я не одинок.

Тат парк - будет всегда экономом!

НИ В ОДНОМ КОМФОРТ КЛАССЕ нет квартир на 1-м этаже! 

Так что помимо охраны нужно еще и квартиры убрать)))

• 0

#31 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 08 Август 2017 - 07:42

Толку от охраны нету. Она не за что не отвечает, сталкивался. Еще одних бездельников кормить. Я против. Живу в комплексе с охраной, у нас не редко машины жгут и т.д. и спроса с охраны никакого. Вот камер понатыкивать другое дело. А охранять нас должно МВД , участковый должен работать с населением.
  • 0

#32 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2017 - 08:38

Вот опять - все вокруг нам должны.

Да никто не должен. Кроме нас самих.

МВД людей охраняет только в местах не столь отдаленных.

А в Москве МВД только реагирует. Когда уже чтото произошло.

Исключение - превентивно собрать денег с гастарбайтеров, водителей и т.д.

Но мы надеюсь не тот случай.

По существу - Все в наших руках.

И просто заплатить - мало.

Надо еще подумать кому, за что, правильно договор составить, да проконтролировать его исполнение.

• 1

#33 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 08 Август 2017 - 09:18

Вот опять - все вокруг нам должны.

Да никто не должен. Кроме нас самих.

МВД людей охраняет только в местах не столь отдаленных.

А в Москве МВД только реагирует. Когда уже чтото произошло.

Исключение - превентивно собрать денег с гастарбайтеров, водителей и т.д.

Но мы надеюсь не тот случай.

По существу - Все в наших руках.

И просто заплатить - мало.

Надо еще подумать кому, за что, правильно договор составить, да проконтролировать его исполнение.

По существу, "все в наших руках" - при условии "большинства"? Или мы можем делать "добрые дела" , так сказать, отдельно?

• 0

#34 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 08 Август 2017 - 09:53

Охрана никогда не была организованна должным образом, то что было - это просто отъем денег у лохов, подписавших договор. 

К сожалению, текущая УК исполняет функции поддержания штанов и никаким образом не организует комфортное и безопасное проживания жителей (естественно, за наши деньги, ничего сверхъестественного мы не требуем). 

Жильцы,естественно, могут своими силами заняться организацией охраны и прочего, но это сложно (УК такие вопросы, в силу полномочий, быстрее решить может, при желании). 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#35 Ynik

Ynik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:24

Отправлено 08 Август 2017 - 10:55

Толку от охраны нету. Она не за что не отвечает, сталкивался. Еще одних бездельников кормить. Я против. Живу в комплексе с охраной, у нас не редко машины жгут и т.д. и спроса с охраны никакого. Вот камер понатыкивать другое дело. А охранять нас должно МВД , участковый должен работать с населением.

В охранники всегда идут люди без запросов, часто бездельники, но от охраны есть толк всегда благодаря своему присутствию - меньше шальных проходимцев. Если будет злой умысел, то и охрану обманут и авто сожгут и т.д. А по поводу камер согласен, но кто будет иметь к ним доступ, куда должен приходить сигнал с камер? Есть у нас такие помещения? С охраной проще - поставил видеорегистратор к ним в помещение и вывел картинку на монитор. 

• 0

#36 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 08 Август 2017 - 12:09

Соседи, можете кратко сказать почему часть жителей была против забора с охраной?

Когда метро откроют это станет более актуальным, но лучше пока не загажен ЖК.

Сообщение отредактировал Evabs: 08 Август 2017 - 12:28

• 0

#37 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 08 Август 2017 - 12:41

Соседи, можете кратко сказать почему часть жителей была против забора с охраной?

Забор вокруг каждого дома???
  • 0

#38 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750

Отправлено 08 Август 2017 - 12:53

сколько жителей - столько и мнений, желаний... все удовлетворить и для каждого невозможно. 

• 0

#39 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 08 Август 2017 - 12:55

Как мне объясняли в УК, когда я пришла с вопросом (правда, это было где-то год назад), что часть жителей считает, что заграждение ограничивает их права, снижает возможность доступа экстренных служб, и забор просто нарушает общую картинку. Кто эти жители и правда ли все это не уточняла, так как понимаю, что все решатся должно через ОСС каждого дома... А это почти нереально. Но придерживаюсь мнения, что с ограждением будет лучше 

Забор вокруг каждого дома???

Имхо вокруг всей территории 1 забор. если между домами, то будут сплошные железяки

• 1

#40 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 08 Август 2017 - 13:39

Имхо вокруг всей территории 1 забор. если между домами, то будут сплошные железяки

Вокруг всей территории всяко лучше, только вот осуществимо ли с учетом стройки, дет.сада, и что даже в рамках одного дома не получается провести осс и прийти к общему решению по любому вопросу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных