Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вернуть охрану

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:20

Отправлено 07 Август 2017 - 09:42

Уважаемые соседи!
Давайте вернём охрану!
Не надо цепляться к деятельности УК, искать подвохи в их работе, корявом договоре и тд. Охрана нужна! Я не хочу, возвращаясь домой поздно вечером, получить по голове от какого-нибудь гопника, коих тут развелось без охраны очень много! Не хочу трястись за свою машину, угонят или поцарапают. 850 рублей - это копейки по сравнению с бозопасностью нашего микрорайона.
Реально, кто готов подписать будет обращение по поводу возвращения охраны?
  • 0

#2 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 Август 2017 - 10:10

Уважаемые соседи!
Давайте вернём охрану!
Не надо цепляться к деятельности УК, искать подвохи в их работе, корявом договоре и тд. Охрана нужна! Я не хочу, возвращаясь домой поздно вечером, получить по голове от какого-нибудь гопника, коих тут развелось без охраны очень много! Не хочу трястись за свою машину, угонят или поцарапают. 850 рублей - это копейки по сравнению с бозопасностью нашего микрорайона.
Реально, кто готов подписать будет обращение по поводу возвращения охраны?

Реально не готов.... эту охрану вообще кто видел ??? Вы случайно не из ЧОПА ??? если Вам страшно получить по голове от гопников со скейт парка, наймите личную охрану.

Сообщение отредактировал pepbbs: 07 Август 2017 - 10:12

• 0

#3 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Корпус:19

Отправлено 07 Август 2017 - 10:18

За два года типа охраны, видела раз десять пару человек охранников, тусующихся возле въезда в подземный паркинг... имхо многовато за это 850 р.

• 0

#4 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 10:34

Реально не готов.... эту охрану вообще кто видел ??? Вы случайно не из ЧОПА ??? если Вам страшно получить по голове от гопников со скейт парка, наймите личную охрану.

Не хамите, пожалуйста. А ведите конструктивный диалог. Нанимать личную охрану не вижу смысла, а вот за 850 руб за охрану всего комплекса платить готова. Думаю, здесь очень много здраво мыслящих жильцов, только вот почему-то тут на форуме только "активисты" из разряда "сжечь/на костёр УК/охрану" и тд. И 20 человек охраны за 850 руб в месяц - нет, это не много!
  • 0

#5 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 07 Август 2017 - 11:13

Не хамите, пожалуйста. А ведите конструктивный диалог. Нанимать личную охрану не вижу смысла, а вот за 850 руб за охрану всего комплекса платить готова. Думаю, здесь очень много здраво мыслящих жильцов, только вот почему-то тут на форуме только "активисты" из разряда "сжечь/на костёр УК/охрану" и тд. И 20 человек охраны за 850 руб в месяц - нет, это не много!

О каких 20 человеках вы говорили?)))
Они постоянно в будках своих сидели, а на деле проходной двор что в жк что в паркинге. Ни обходов, ничего.
По сути застройщик за наш с вами счёт захотел организовать псевдоохрану периметра. Но без всяких обязательств. Вы хоть раз пользовались этой "охраной"?
  • 0

#6 Ynik

Ynik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:24

Отправлено 07 Август 2017 - 11:32

Из личного опыта могу заметить, что порядок в подъезде наступает с появлением консьержки. Подростки перестали пить пиво на лестничных маршах, не заходят бомжи, не заваливают рекламой почтовые ящики. Насчет паркинга не знаю, но там тоже не хотелось бы видеть проходной двор. 

• 1

#7 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 07 Август 2017 - 11:33

к сожалению наличие охраны не гарантирует сохранность вашего авто и уж тем более, ни один ЧОП не будет на себя брать ответственность за угон или за ущерб... и охрану в том виде, в котором была, возвращать глупо, т.к. ее не было, а плптежи за нее были, охрану нужно организовывать с нуля. 

• 2

#8 Mila

Mila

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 07 Август 2017 - 12:09

Здравствуйте соседи! 850 рублей, по моему, крутовато для охраны, тем более, что они действительно ни за что не отвечают. Сейчас живу в доме где такая охрана стоит 1р. 35коп. с метра квадратного,то есть за 3х комнатную квартиру плачу чуть больше 100 рублей. Наличие охраны дает свои плюсы: отсутствие бомжей и разных непрошенных гостей в районе, два охранника ходят вокруг каждого дома круглосуточно......и это несомненно дает некое моральное спокойствие жителям.

• 2

#9 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Корпус:21

Отправлено 07 Август 2017 - 14:08

А все ли будут согласны к своим коммунальным платежам накинуть ещё сверху на охрану 850 и консьержа ~500? В итоге нехилый такой счёт выходит за месяц...
  • 0

#10 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 07 Август 2017 - 14:15

Целесообразно охрану делать на огороженной территории. А так это вообще ни к чему!
  • 1

#11 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 14:35

Целесообразно охрану делать на огороженной территории. А так это вообще ни к чему!

Если вы не видели охраны, значит, свою работу они делали хорошо. Ее и не надо постоянно видеть. А все, что необходимо - гопников по ночам гоняли, не давали разворовывать все, что плохо у нас лежит в ЖК, следили за тачками - они все делали. И дело даже не в огороженной территории. Люди, смотрящие за порядком, нужны.
  • 0

#12 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 14:42

О каких 20 человеках вы говорили?)))
Они постоянно в будках своих сидели, а на деле проходной двор что в жк что в паркинге. Ни обходов, ничего.
По сути застройщик за наш с вами счёт захотел организовать псевдоохрану периметра. Но без всяких обязательств. Вы хоть раз пользовались этой "охраной"?

И слава богу, что не пользовалась. Значит, работают хорошо. Прецедентов нет.
Вы все критикуете - хоть один из вас предложил альтернативу? И мне вот не жалко отдавать по 28 руб в день за охрану (именно столько выходит, если раскидать 850 руб на 30 дней).
  • 1

#13 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 07 Август 2017 - 15:07

И слава богу, что не пользовалась. Значит, работают хорошо. Прецедентов нет.
Вы все критикуете - хоть один из вас предложил альтернативу? И мне вот не жалко отдавать по 28 руб в день за охрану (именно столько выходит, если раскидать 850 руб на 30 дней).

Ну наверно более правильно делать выводы и судить о тех услугах которыми пользовались? Я вот их услугами пользовался и несколько раз обращался. Крайне неудовлетворительный отзыв.
Сначала нельзя было дозвониться, потом стали говорить что не их вопрос звоните в милицию. )) потом ночью вообще перестали дежурить.
А как без постоянного присутствия охраны или в какой то досягаемости вы видите налаживание порядка?
Люди по тому договору что мы подписали ни за что не отвечают. Это договор Доступа. По сути филькина грамота.
Я его подписал на начальном этапе, так как эти псевдо охранники любили рабочих гонять и не давали машины с материалам разгружать. Потом я почти сразу его расторг.
Так что я за охрану, но не в том виде как это было.
  • 0

#14 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 07 Август 2017 - 15:37

Может понять сколько людей ЗА огороженную территорию с охраной?

• 0

#15 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 15:51

огороженная территория это не только заборы, но и шлагбаумы, это не только охранники но и пропускная система через эти заборы, а это все не три копейки стоит. 

• 0

#16 Вячеслав

Вячеслав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 16:11

Я за огороженную территорию  и консьержа в подъезде. В любом приличном доме эконом класса есть консъерж и это никто не обсуждает никогда. Если считать наш проект  комфорт классом, то этот набор необходим иначе  через  1-2 года будем все жить в  домах с "убитой"  входной группой. Да и безопасность  будет нулевая, без охраны. Жадность и глупость очень опасное сочетание!!!

• 3

#17 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 07 Август 2017 - 16:48

Я за огороженную территорию  и консьержа в подъезде. В любом приличном доме эконом класса есть консъерж и это никто не обсуждает никогда. Если считать наш проект  комфорт классом, то этот набор необходим иначе  через  1-2 года будем все жить в  домах с "убитой"  входной группой. Да и безопасность  будет нулевая, без охраны. Жадность и глупость очень опасное сочетание!!!

Это не жадность. И даже почти не глупость.

Это беспечность, унаследованная нами за 70 лет совка.

"авось, небось и как-нибудь"

• 0

#18 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 16:54

Я за огороженную территорию и консьержа в подъезде. В любом приличном доме эконом класса есть консъерж и это никто не обсуждает никогда. Если считать наш проект комфорт классом, то этот набор необходим иначе через 1-2 года будем все жить в домах с "убитой" входной группой. Да и безопасность будет нулевая, без охраны. Жадность и глупость очень опасное сочетание!!!

Ну так давайте этот вопрос пролаббируем) Я понимаю, что тут некоторые люди во имя экономии 850 рублей готовы терпеть быдло, зассатые подъезды и пьянство шумных малолеток ночью под окнами. Мы с мужем не готовы. Мы изначально покупали тут квартиру с условием "двора без машин, охраняемой территории". А по факту условий тут этих нет, так как сами жильцы их убивают.
  • 3

#19 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 07 Август 2017 - 17:12

огороженная территория это не только заборы, но и шлагбаумы, это не только охранники но и пропускная система через эти заборы, а это все не три копейки стоит. 

Все верно. А кто-нибудь начинал этим заниматься, может есть примерные цены, чтобы понимать насколько это реально? Я так понимаю, если хотя бы 50% будет за, то есть шанс. Забор около 20-х и 9, 10-х корпусов, у 1-7 своё ограждение, т.к. дорогу никто не разрешит перекрыть. С дет.садом правда придется вопрос еще урегулировать.

Сообщение отредактировал Evabs: 07 Август 2017 - 17:13

• 0

#20 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 17:27

Были такие примеры еще при правлении Летягина, а так же множества вариантов реализации типа: охрана или консьерж, консьерж+охрана... но на сколько я помню, дальше примеров дело не двинулось.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных