Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Встречи с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654
  • Корпус:19

Отправлено 21 Август 2017 - 23:56

Valter,озаботьтесь установкой-Эльф, соберите подписи соседей по своему дому для коллективного заявления,и отправьте его в УК,и попутно в прокуратуру, на примере иниц.группы д14/1.А вы из какого дома в Т.П., а то вдруг у вас другой проект-вертикалка.
  • 0
Dan

#42 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654

Отправлено 22 Август 2017 - 00:18

Во первых - сейчас всех просят платить по нормативам.

Во вторых - Для размышления: если те у кого есть ИПУ (индивидуальный прибор учета), будет платить по показаниям ИПУ, а у кого нет ИПУ - по показаниям ОДПУ, то тогда часть тепла пошедшего на ОДН будет не учтено, и соответственно не оплачено собственниками. Что никогда не примет УК.

А если кто озаботился установкой ИПУ и следит за расходом тепла (форточки там зимой не открывает или еще что), то почему он должен платить по усредненному ?

Вывод - а давайте все у кого нет ИПУ озаботятся его установкой,а то платить будут по нормативам, для ускорения установки ИПУ. И вопрос решен.

• 0
Dan

#43 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 22 Август 2017 - 13:36

​В итогах встречи от 15 августа, сказано, что "Окончательный статус по сдаче д/сада ожидаем 18.08. ". Сегодня 22.08, есть информация по детскому саду? И по другим вопросам, где срок ответа уже прошел?

• 0

#44 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 22 Август 2017 - 18:04

Сегодня по инициативе инициативной группы, вопреки пожеланиям жителей нашего подъезда, был установлен третий бестолковый пандус. Теперь наша входная группа состоит из не работающего подъемника, пандуса для горнолыжников ( обычным жителям наверное хорошо помогает от запоров) и пандуса для инвалидов, но не соответствующий нормативам аж в 4 раза. Вместо 5 % имеем 20%. Я оповещала инициативную группу, что при сборе подписей в подъезде, многие были против такого шанхая. Ну что ж, дождусь пока покрасят и пойду в УК разбираться. Надеюсь они меня услышат и не придется писать дальше по инстанциям. При этом, то, что МИЦ просили сделать, они не сделали.

• 0

#45 ALLEN17

ALLEN17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:1

Отправлено 23 Август 2017 - 08:46

Я за любой вариант, лишь бы не ковровыбивалки :))) Стелла, парковочные карманы, вело-парковки,тренажёры, скамейки, клумбы...лишь бы не ковры!!!

Малые архитектурные формы- детское игровое оборудование, скамейки,урны,тренажёры...

Не за горами времена, когда главной проблемой в ТП будут парковочные места, и все готовы будут пожертвовать и стеллами, и ковровыбивалками, и газонами, и скейтпарками....

• 0

#46 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 23 Август 2017 - 13:06

ALLEN17, уточните, до или после возведения наземных паркингов (2 шт)? 

• 0

#47 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Август 2017 - 15:36

Я, вообще, думала что в таких вопросах нужно просто написать заявление в УК, а не героически создавать консилиум.

А если заявление от одного жителя остается без внимания, консилиум более весомый аргумент. Тем более, что такая комиссия может выявить больше косяков в малозаселенном корпусе, а также донести пожелания и требования большинства жителей до застройщика и УК.

• 0

#48 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 16:03

Хочу уточнить вопросы 20 и 22. Зачем нам стелла, вместо ковровых выбивалок можно поставить площадку для воркаута, пусть подростки занимаются. И что такое "малые архитектурные формы", как они выглядят. Это конечно не мои дворы, но вместо скульптур, можно было бы предложить более практичные вещи.

Пусть будет стелла и "малые архитектурные формы", площадки для воркаута и еще фонтаны, почему бы нет! Надо просить побольше, получишь половину. И ковровыбивалки, легко превращаются в площадки для воркаута,  приварил пару прутьев и вот тебе турник и брусья.))) И ковровыбивалку одну можно оставить, здесь где-то на форуме писали, что была замечена женщина востока, выбивающая ковры. Вот так уберут все ковровыбивалки и появятся недовольные. Как, почему без нас решили такой важный вопрос, верните на место!

• 0

#49 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 16:05

А если заявление от одного жителя остается без внимания, консилиум более весомый аргумент. Тем более, что такая комиссия может выявить больше косяков в малозаселенном корпусе, а также донести пожелания и требования большинства жителей до застройщика и УК.

Вы правы и от Вашего дома там прекрасный человек(если я правильно всех идентифицировала) Там с руководством проблема. Не все вопросы пропускаются. Мне например трещинки не так волнуют. У меня были просьбы по подсыпке грунта(после сдачи всего комплекса точно этим заниматься ни кто не будет), так же был вопрос о собственности помещений в наших домах первой очереди помещений под диспетчерскую и аварийную службы. Если они в нашей собственности, то почему там бесплатно сидят всякие Еврокапстрои? Если они в собственности застройщика, то почему мы за них платим коммуналку. Так же были вопросы по межеванию земли комплекса, так же у меня был подписной лист с несогласием наших жителей с теми пандусами, которые нам ставят. Я тут же не понравилась и Марина, воспользовалась случаем и меня удалила. Причем обставив это, как будто я сама ушла.Не нужны им не удобные вопросы.  А так, есть там в группе достойные люди. Например, Александра. Не смотря на наши разногласия с ней, я искренне верю, что она действительно хочет улучшить жизнь в комплексе, а не зарабатывает на этом.

• 0

#50 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 16:12

Пусть будет стелла и "малые архитектурные формы", площадки для воркаута и еще фонтаны, почему бы нет! Надо просить побольше, получишь половину. И ковровыбивалки, легко превращаются в площадки для воркаута,  приварил пару прутьев и вот тебе турник и брусья.))) И ковровыбивалку одну можно оставить, здесь где-то на форуме писали, что была замечена женщина востока, выбивающая ковры. Вот так уберут все ковровыбивалки и появятся недовольные. Как, почему без нас решили такой важный вопрос, верните на место!

Тогда уж лучше вместо стеллы, если есть на это деньги, туалет для скейтеров поставить. Ну ведь реально писают в подъездах. Понятно что все улики косвенные, но в дождливый день, когда скейт парк пустой и подъезды сухие. Стеллу надеюсь не за наш счет будут ставить? Или мы за свой счет поставим рекламу "любимому" МИЦу, что б помочь ему с продажами?

• 0

#51 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 16:29

Тогда уж лучше вместо стеллы, если есть на это деньги, туалет для скейтеров поставить. Ну ведь реально писают в подъездах. Понятно что все улики косвенные, но в дождливый день, когда скейт парк пустой и подъезды сухие. Стеллу надеюсь не за наш счет будут ставить? Или мы за свой счет поставим рекламу "любимому" МИЦу, что б помочь ему с продажами?

​Ну тогда туалет, в виде стеллы))) Другой вопрос, как скейтеры в подъезды проникают, они же закрыты на домофон?

• 1

#52 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 16:34

Вы правы и от Вашего дома там прекрасный человек(если я правильно всех идентифицировала) Там с руководством проблема. Не все вопросы пропускаются. Мне например трещинки не так волнуют. У меня были просьбы по подсыпке грунта(после сдачи всего комплекса точно этим заниматься ни кто не будет), так же был вопрос о собственности помещений в наших домах первой очереди помещений под диспетчерскую и аварийную службы. Если они в нашей собственности, то почему там бесплатно сидят всякие Еврокапстрои? Если они в собственности застройщика, то почему мы за них платим коммуналку. Так же были вопросы по межеванию земли комплекса, так же у меня был подписной лист с несогласием наших жителей с теми пандусами, которые нам ставят. Я тут же не понравилась и Марина, воспользовалась случаем и меня удалила. Причем обставив это, как будто я сама ушла.Не нужны им не удобные вопросы.  А так, есть там в группе достойные люди. Например, Александра. Не смотря на наши разногласия с ней, я искренне верю, что она действительно хочет улучшить жизнь в комплексе, а не зарабатывает на этом.

​Я, думаю Вы преувеличиваете на счет Марины....

• 0

#53 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 16:37

​Ну тогда туалет, в виде стеллы))) Другой вопрос, как скейтеры в подъезды проникают, они же закрыты на домофон?

Мы этот вопрос в другой теме обсуждали. Хотите я в Ваш войду для наглядности? Но ход Ваших мыслей мне очень нравится. Туалет в виде стеллы с логотипом МИЦ! Я об этом даже в самых смелых мечтах не видела! Спасибо Вам, подняли настроение!

• 0

#54 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 933

Отправлено 23 Август 2017 - 17:10

Татьяна, давайте все таки не уподобляться сказочным персонажам, и не писать ничего про "зарабатывание", по крайней мере не предоставляя факты это подтверждающее. Это извините за прямоту - КЛЕВЕТА.

Факт наличия разногласий между Вашими и чьими либо еще мнениями нисколько не означает чью либо НЕЗАКОННУЮ (подчеркиваю) заинтересованность.

Про право собственности на помещения - это не ОДС. смотрите Заключение Госэкспертизы. Кто собственник, как он оплачивает коммуналку и, главное, как УК это учитывает - открытый вопрос. Будем продолжать искать правду. Но справедливости ради мы все понимаем, что цена вопроса 1/500 от всей коммуналки, или 0.2%. Есть вопросы по-важнее.

По межеванию - вопрос тем более глобальный. Уж точно пока не для повестки встреч с МИЦ. Думаю без ОСС обоих домов (в нашем конкретном случае) не обойтись. Если есть кто на форуме эксперт по процессу - подскажите.

ПС, про туалет и скейт парк - давайте в профильную тему. Если честно уже не смешно.

• 0

#55 ALLEN17

ALLEN17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:1

Отправлено 23 Август 2017 - 17:18

ALLEN17, уточните, до или после возведения наземных паркингов (2 шт)? 

НЕЗАВИСИМО от оного...

• 0

#56 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 17:22

Мы этот вопрос в другой теме обсуждали. Хотите я в Ваш войду для наглядности? Но ход Ваших мыслей мне очень нравится. Туалет в виде стеллы с логотипом МИЦ! Я об этом даже в самых смелых мечтах не видела! Спасибо Вам, подняли настроение!

​Всегда пожалуйста, люблю подымать людям настроение)))

• 0

#57 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 17:23

Ну и я про то! Что бы быть в группе встреч с УК и МИЦ нужно разделять позиции Марины. Если есть свои - давай до свидания.По межеванию мне Коробова дословно сказала, что есть договоренность с Мариной по передаче земли. Типа они искали подходящего "физика" для этих целей. Про зарабатывание, зарабатывают не только деньги. Марина очень стремится стать председателем, если не деньги, то тут явное зарабатывание пропуска на эту должность. И про скейт парк! Почему на встречах не обсуждается этот болезненный для двухсот жителей  вопрос? Правильно! Марина не пропускает!

• 0

#58 MV1

MV1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 23 Август 2017 - 18:48

Двести жителей это из 19к1??
Либо приводим список, либо это очередной пердёж в лужу
  • -1

#59 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 18:53

Двести жителей это из 19к1??
Либо приводим список, либо это очередной пердёж в лужу

Конечно пердеж! Для вас все мои сообщения пердеж. Я с этим и не спорю. "Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой?" Все. Я про пердеж признала. Можно больше про это не будем?

• 0

#60 MV1

MV1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 23 Август 2017 - 19:06

Потрудитесь уж рассказать, как так получилось 200 жителей в 19к1, всем будет интересно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных