Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Встречи с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Корпус:19

Отправлено 18 Август 2017 - 19:44

Плохо что для таких глобальных вещей, как пассажирский лифт или перерасчет жкх, нужен представитель дома.

Плохо сидеть дома и молчаливо ждать чуда.На этих встречах нет представителей от домов, т.к.нет полномочий на то, а приходят просто сами соседи, которым не безразлично.
  • 0
Dan

#22 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 18 Август 2017 - 22:42

Куда делись предыдущие 35 страниц из этой ветки?

• 0

#23 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 18 Август 2017 - 22:50

Плохо сидеть дома и молчаливо ждать чуда.На этих встречах нет представителей от домов, т.к.нет полномочий на то, а приходят просто сами соседи, которым не безразлично.

Полномочия запустить лифт пассажирский? Что за бред
  • 1

#24 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2017 - 23:12

Нет узнать сроки устранения неисправности.
  • 0
Dan

#25 ALLEN17

ALLEN17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:1

Отправлено 19 Август 2017 - 09:05

И не корректен и не по адресу.

Собственник участка земли решил на своем участке построить ресторан. Ни мы (жильцы) ни Застройщик тут ни при чем.

А найти собственника Вы можете через гос.реестр

УУУХ сколько заступников сразу выползло.... Адрес теперь и не нужен.

• 0

#26 ALLEN17

ALLEN17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Август 2017 - 10:36

Я что-то упустила, что за ресторан?

Любой ресторан при водоёме превращается в круглосуточный бардель. А далее - всё что вашей фантазии угодно.

• 0

#27 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 19 Август 2017 - 11:52

Любой ресторан при водоёме превращается в круглосуточный бардель. А далее - всё что вашей фантазии угодно.

Точной информации пока нет по поводу ресторана, зачем так переживать?)

Извините, с Вашими словами не согласна, на Чистых прудах чудеснейший ресторанчик:)
  • 0

#28 ALLEN17

ALLEN17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Август 2017 - 12:03

Извините, с Вашими словами не согласна, на Чистых прудах чудеснейший ресторанчик:)

Расскажите об этом местным жителям. А то они не в курсе...

• 0

#29 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 19 Август 2017 - 13:45

"Вопрос 12: Корпуса 14/3 и 16/3 (23-24 корп) 1. Когда будет произведен замер и установка пандусов? Замеры 22.08, проекты – спустя 2 недели, установка – спустя еще 2-3 недели."

А с данными проектами где и у кого можно будет ознакомиться?

"Жители во всех домах 19-24 хотят платить по счётчикам Эльф, у кого они установлены. У кого они не стоят- будут платить по нормативам"

Именно так и сказали - по нормативам? или все-таки по показаниям общедомовых приборов учета, пересчитанных на площадь?

Сообщение отредактировал Valter: 19 Август 2017 - 13:51

• 1

#30 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 00:16

"Вопрос 12: Корпуса 14/3 и 16/3 (23-24 корп) 1. Когда будет произведен замер и установка пандусов? Замеры 22.08, проекты – спустя 2 недели, установка – спустя еще 2-3 недели."

А с данными проектами где и у кого можно будет ознакомиться?

"Жители во всех домах 19-24 хотят платить по счётчикам Эльф, у кого они установлены. У кого они не стоят- будут платить по нормативам"

Именно так и сказали - по нормативам? или все-таки по показаниям общедомовых приборов учета, пересчитанных на площадь?

Сказали по нормативам.
  • 0
Dan

#31 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 21 Август 2017 - 09:04

А в каком публичном месте оглашаются даты и места встреч?

Присоединяюсь к вопросу. Многие мои соседи хотели бы побывать на этих встречах. Или это тайные встречи Ротшильда и Рокфеллера?

• 0

#32 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 09:10

Побывав на паре встреч, могу сказать точно, что МИЦ и УК считают присутствующих легитимными представителями домов. В связи с этим просьба к посещающим встречи. Напоминайте пожалуйста МИЦ и УК что вы действуете от своего имени в рамках полномочий простого жителя, а не уполномочены решать вопросы, которые, вообще,должны решаться на ОСС. А то МИЦ и УК находятся в заблуждении, они считают, что плотно взаимодействуют с жителями, т.к. жители выбрали своих представителей.

• 0

#33 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 21 Август 2017 - 14:45

Татьяна, мне кажется Вы чтото путаете. 

Встречи носят исключительно консультационный характер.

Никаких решений, попадающих под "юрисдикцию" ОСС, на встречах не принимается.

Присоединяюсь к вопросу. Многие мои соседи хотели бы побывать на этих встречах. Или это тайные встречи Ротшильда и Рокфеллера?

Побывать? Это театр что ли? 

Наверное начинать надо не с вопроса "где проходит встреча", а "что я лично хочу на ней обсудить"

• 2

#34 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 21 Август 2017 - 15:59

Во первых - сейчас всех просят платить по нормативам.

Во вторых - Для размышления: если те у кого есть ИПУ (индивидуальный прибор учета), будет платить по показаниям ИПУ, а у кого нет ИПУ - по показаниям ОДПУ, то тогда часть тепла пошедшего на ОДН будет не учтено, и соответственно не оплачено собственниками. Что никогда не примет УК.

А если кто озаботился установкой ИПУ и следит за расходом тепла (форточки там зимой не открывает или еще что), то почему он должен платить по усредненному ?

Вывод - а давайте все у кого нет ИПУ озаботятся его установкой. И вопрос решен.

• 1

#35 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 21 Август 2017 - 18:52

Согласен! Если еще водные велосипеды в прокат будут давать, как на Чистых прудах, вообще сказка.

• 0

#36 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 21 Август 2017 - 19:12

Побывав на паре встреч, могу сказать точно, что МИЦ и УК считают присутствующих легитимными представителями домов. В связи с этим просьба к посещающим встречи. Напоминайте пожалуйста МИЦ и УК что вы действуете от своего имени в рамках полномочий простого жителя, а не уполномочены решать вопросы, которые, вообще,должны решаться на ОСС. А то МИЦ и УК находятся в заблуждении, они считают, что плотно взаимодействуют с жителями, т.к. жители выбрали своих представителей.

Татьяна, вот не понимаю Вас. Почему "тайные встречи", почему не легитимные представители домов? По своему корпусу скажу, когда была встреча по моему корпусу, меня приглашали, прийти не смог, все вопросы обсудили в Ватсап и на форуме и те кто пришел на встречу задавали их от имени жителей. Потому считаю тех людей, которые помимо своих личных дел, могут  бывать на таких встречах и решать наши вопросы, своими представителями! Не надо все усложнять и наводить тень на плетень. В таких вопросах, как где замазать трещинку, устранить течь и пр. ОСС не требуется, достаточно собрать все вопросы и озвучить их на встрече, и озвучить кому-то одному, а не хором.

• 1

#37 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Корпус:25

Отправлено 21 Август 2017 - 20:17

Уважаемые соседи!

Предлагаю ознакомиться с Итогами встречи от 15.08.

Хочу уточнить вопросы 20 и 22. Зачем нам стелла, вместо ковровых выбивалок можно поставить площадку для воркаута, пусть подростки занимаются. И что такое "малые архитектурные формы", как они выглядят. Это конечно не мои дворы, но вместо скульптур, можно было бы предложить более практичные вещи.

• 1

#38 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 20:25

Хочу уточнить вопросы 20 и 22. Зачем нам стелла, вместо ковровых выбивалок можно поставить площадку для воркаута, пусть подростки занимаются. И что такое "малые архитектурные формы", как они выглядят. Это конечно не мои дворы, но вместо скульптур, можно было бы предложить более практичные вещи.

Вот и я про то.

В таких вопросах, как где замазать трещинку, устранить течь и пр. ОСС не требуется, достаточно собрать все вопросы и озвучить их на встрече, и озвучить кому-то одному, а не хором.

Я, вообще, думала что в таких вопросах нужно просто написать заявление в УК, а не героически создавать консилиум.

А еще меня за вот это, что я здесь написала, ограничили в личных сообщениях. Я могу отправить лишь одно сообщение в день(возможно в месяц). Не подозрительно?

• 0

#39 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 23:32

Во первых - сейчас всех просят платить по нормативам.

Во вторых - Для размышления: если те у кого есть ИПУ (индивидуальный прибор учета), будет платить по показаниям ИПУ, а у кого нет ИПУ - по показаниям ОДПУ, то тогда часть тепла пошедшего на ОДН будет не учтено, и соответственно не оплачено собственниками. Что никогда не примет УК.

А если кто озаботился установкой ИПУ и следит за расходом тепла (форточки там зимой не открывает или еще что), то почему он должен платить по усредненному ?

Вывод - а давайте все у кого нет ИПУ озаботятся его установкой,а то платить будут по нормативам, для ускорения установки ИПУ. И вопрос решен.

• 0
Dan

#40 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 21 Август 2017 - 23:51

Я за любой вариант, лишь бы не ковровыбивалки :))) Стелла, парковочные карманы, вело-парковки,тренажёры, скамейки, клумбы...лишь бы не ковры!!!

Малые архитектурные формы- детское игровое оборудование, скамейки,урны,тренажёры...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных