Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ОХРАНА паркингов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:06

Возмущение Ваше хорошее, но свалено просто в кучку.

Договора охраны не было по своей сути, если вы с этой сутью внимательно ознакомились,

а та же столкнулись с теми препонами, которые получали собственники за свои кровные.

На примере нашего ЖК

1. регламента и ответственности не было и нет в помине и главное нет желания на ответственность и регламент.

И самое главное - нет лицензий на охранную деятельность.

2.

-Охрана возможна и без забора.

-Консьерж в подъезде может выполнять достаточно функций

-Вы реально ознакомились как ведется это видеонаблюдение? Ведется ли в принципе, смонтировано ли или только "глазки стоят"? 

• 0

#22 Бульбаш

Бульбаш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМинск
  • Корпус:12

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:16

Возмущение Ваше хорошее, но свалено просто в кучку.

Договора охраны не было по своей сути, если вы с этой сутью внимательно ознакомились,

а та же столкнулись с теми препонами, которые получали собственники за свои кровные.

На примере нашего ЖК

1. регламента и ответственности не было и нет в помине и главное нет желания на ответственность и регламент.

И самое главное - нет лицензий на охранную деятельность.

2.

-Охрана возможна и без забора.

-Консьерж в подъезде может выполнять достаточно функций

-Вы реально ознакомились как ведется это видеонаблюдение? Ведется ли в принципе, смонтировано ли или только "глазки стоят"? 

Поставлю вопрос проще, за что платить деньги в размере даже 850 руб?

• 0

#23 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:29

При том договоре, что составила УК - не за что!

• 0

#24 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:01

Не очень понимаю про какую ответственность идет речь?

• 0

#25 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:20

Отправлено 07 Август 2017 - 09:36

Я в шоке от того, что сняли охрану. Что за кучка активистов, что подписали эту петицию?! А остальных жильцов спрашивать не надо было? Что за самоуправство вообще? И предлагаю всем заинтересованным подписать документ о возвращении охраны. Охрана - это безопасность прежде всего. Безопасность вашей жизни, вашего имущества! Зачем превращать наш чудный ЖК в гопрайон?!
  • -1

#26 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 07 Август 2017 - 11:06

Я в шоке от того, что сняли охрану. Что за кучка активистов, что подписали эту петицию?! А остальных жильцов спрашивать не надо было? Что за самоуправство вообще? И предлагаю всем заинтересованным подписать документ о возвращении охраны. Охрана - это безопасность прежде всего. Безопасность вашей жизни, вашего имущества! Зачем превращать наш чудный ЖК в гопрайон?!

А вас устраивала псевдохрана, которая ни за что не отвечает и по сути ничего не делает? По сути было тоже самое что и сейчас, только за это ещё и деньги платили.
Я за охрану, но в совершенно другом качестве, с обязанностями и с другим подходом к работе.
То что было раньше меня полностью не устраивало.
  • 0

#27 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Август 2017 - 11:34

какую петицию напомните пожалуйста

• 0

#28 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 11:42

А вас устраивала псевдохрана, которая ни за что не отвечает и по сути ничего не делает? По сути было тоже самое что и сейчас, только за это ещё и деньги платили.
Я за охрану, но в совершенно другом качестве, с обязанностями и с другим подходом к работе.
То что было раньше меня полностью не устраивало.

Не устраивало вас и ещё 20% жильцов. Остальных все устраивало. Но теперь из-за активных граждан охраны нет вообще.
Что Охрана должна ещё была делать? Стоять караулом у паркинга? Обход территории был, у каждого дома Охрана была неподалёку. Зато теперь у нас жильцы в открытую снимают доводчики с общих входных дверей, сажают какие-то жуткие несанкционированные клумбы и обламывают ветки кустиков. И никто ничего более сказать не может.
Давайте возвращать охрану, переделывать договор! Но не превращать наш ЖК в гадюшник.

какую петицию напомните пожалуйста

Ту, что сейчас хранится у юриста УК. С 1 июня у нас охраны нет в комплексе. Потому что активные граждане решили, что много платят за охрану.
  • 0

#29 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 11:49

Фиана, а когда у нас в ХК была охрана? Был ли договор на оплату этой охраны?

• 0

#30 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 12:24

Фиана, а когда у нас в ХК была охрана? Был ли договор на оплату этой охраны?

Разумеется. И договор был, и оплата была в размере 850 руб в месяц.
  • 0

#31 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 07 Август 2017 - 12:26

Договор был, оплата была, а охраны как таковой, увы, не было! Мне УК не смогла предоставить информацию, чьими силами осуществляется охрана, что входит в их обязанности. Прозвучало невнятное: многим наш договор не понравился, его не подписывают, поэтому мы своими силами как-нибудь... А эти силы, вообще, имели ли хоть какую-нибудь подготовку к осуществлению охраны, что они умели и делали - стоять и курить, ходить вокруг дома... Информации, куда обращаться в случае необходимости (и какой), не было.

Не воспринимайте это как наезд на вашу инициативу. Но действительно, систему охраны надо разрабатывать и вводить "с нуля", тогда при всей ее серьезности и 850 рублей не будет жалко...

Сообщение отредактировал НаталиС: 07 Август 2017 - 12:32

• 0

#32 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 13:26

вы читали этот договор????? или хотя бы названия договора....

если нет, то потрудитесь это сделать, прежде чем что то утверждать по охрану не территории ЖК. 

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 07 Август 2017 - 13:27

• 1

#33 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 14:47

вы читали этот договор????? или хотя бы названия договора....
если нет, то потрудитесь это сделать, прежде чем что то утверждать по охрану не территории ЖК.

"Потрудилась" ещё на этапе подписания. Типовой договор.
  • 0

#34 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 15:36

"Потрудилась" ещё на этапе подписания. Типовой договор.

И о чем же этот договор?

• 0

#35 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 15:44

И о чем же этот договор?

Откройте и почитайте.
  • 0

#36 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 15:48

вот вы откройте и почитайте этот договор, прежде чем баламутить народ, от какого "счастья" они отказались, может за одно и сами поймете, что никакого договоры охраны в ЖК Татьянин Пакт никогда не было, а был договор доступа собственииков в собственную квартиру, при чем за собственные деньги. и ни один охранник по такому договору, никогда не возьмет на себя ответственность за вашу жизнь, за вашу машину, за вашу квартиру...

Не устраивало вас и ещё 20% жильцов. Остальных все устраивало. Но теперь из-за активных граждан охраны нет вообще.
Что Охрана должна ещё была делать? Стоять караулом у паркинга? Обход территории был, у каждого дома Охрана была неподалёку. Зато теперь у нас жильцы в открытую снимают доводчики с общих входных дверей, сажают какие-то жуткие несанкционированные клумбы и обламывают ветки кустиков. И никто ничего более сказать не может.
Давайте возвращать охрану, переделывать договор! Но не превращать наш ЖК в гадюшник.

Ту, что сейчас хранится у юриста УК. С 1 июня у нас охраны нет в комплексе. Потому что активные граждане решили, что много платят за охрану.

а второй экземпляр у кого храниться? или петиция составлена в единственном экземпляре? 

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 07 Август 2017 - 16:28

• 0

#37 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 17:39

вот вы откройте и почитайте этот договор, прежде чем баламутить народ, от какого "счастья" они отказались, может за одно и сами поймете, что никакого договоры охраны в ЖК Татьянин Пакт никогда не было, а был договор доступа собственииков в собственную квартиру, при чем за собственные деньги. и ни один охранник по такому договору, никогда не возьмет на себя ответственность за вашу жизнь, за вашу машину, за вашу квартиру...

а второй экземпляр у кого храниться? или петиция составлена в единственном экземпляре?

Вы путаете договоры.
  • -1

#38 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 19:17

у вас есть другой договор по которому вы оплачиваете 850 р.?

не хотите поделиться с общественностью?

и вообще, какой договор вы хотите переделывать? что то я начинаю путаться в ваших показаниях..

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 07 Август 2017 - 19:18

• 0

#39 Фаина

Фаина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 20:48

у вас есть другой договор по которому вы оплачиваете 850 р.?
не хотите поделиться с общественностью?

и вообще, какой договор вы хотите переделывать? что то я начинаю путаться в ваших показаниях..

уважаемый сосед, ну раз вы не понимаете элементарных формулировок - я ведь пишу грамотно и предельно просто и понятно - то, думаю, наш с вами диалог не приведёт к результату. А значит, продолжать его более нет смысла. ;)

У меня стандартный договор,как у всех. Надо было не отказываться от охраны, а переделать существующий договор на тот, который устроит все заинтересованные стороны - УК и собственников.
уважаемый сосед, ну раз вы не понимаете элементарных формулировок - я ведь пишу грамотно и предельно просто и понятно - то, думаю, наш с вами диалог не приведёт к результату. А значит, продолжать его более нет смысла. ;)

• -2

#40 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 07 Август 2017 - 21:53

Ну вот, "заклевали"... :)

А может и правда договор другой есть? ведь ветка то про охрану паркинга!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных