Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Последний этаж и шум от лифта

верхний этаж лифты шум звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Anton

Anton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Май 2017 - 09:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, слышно ли в квартире работу мотора лифта, щелчки контакторов, ощущается ли вибрация и тд?

Планирую приобретение квартиры в Татьянином Парке на последнем этаже. О минусах в виде сдвоенных окнах, проблемах с вентиляцией, низком напоре воды - читал в схожем топике про верхние этажи

Буду благодарен за ответы!

• 0

#2 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 08 Май 2017 - 13:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, слышно ли в квартире работу мотора лифта, щелчки контакторов, ощущается ли вибрация и тд?

Планирую приобретение квартиры в Татьянином Парке на последнем этаже. О минусах в виде сдвоенных окнах, проблемах с вентиляцией, низком напоре воды - читал в схожем топике про верхние этажи

У меня предпоследний этаж. Лифтовая шахта за стеной кухни. Ни чего подобного не слышу. Не по теме. Когда соседи сверху воду включают, у меня стояки свистят. Что это? Моего ума не хватает.

• 0

#3 Anton

Anton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2017 - 14:25

Когда соседи сверху воду включают, у меня стояки свистят. Что это?

Сталкивался с такой проблемой, локально помогла фиксация трубы (можете попробовать руками "свистящую" трубу придержать и сравнить звук)

А если глобально, то как правило прокладки в одном из сантехприборов (редуктор, водосчетчик и тд) такое творят

• 0

#4 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2017 - 17:29

Сталкивался с такой проблемой, локально помогла фиксация трубы (можете попробовать руками "свистящую" трубу придержать и сравнить звук)

А если глобально, то как правило прокладки в одном из сантехприборов (редуктор, водосчетчик и тд) такое творят

Спасибо Антон! То есть проблема в одном из сантехприборов у соседа? Не у меня же, правильно? И насколько это серьезно? Заливанием меня сверху рано или поздно грозит? 

• 0

#5 Anton

Anton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2017 - 18:06

То есть проблема в одном из сантехприборов у соседа? Не у меня же, правильно? И насколько это серьезно? Заливанием меня сверху рано или поздно грозит? 

Для того чтобы исключить причину у себя - надо во время свиста перекрыть в своем сантехшкафу 2 вводных шаровых крана на хол. и гор. воду (кстати, свист может идти и из-за неполностью открытых шаровых кранов). 

Если свист сохранится, то я бы, наверно, смотрел в сторону соседа (он же тоже это слышит)

Так же, стоит обратить внимание, что если свист возникает во время максимального водоразбора (утром, вечером), то возможно в стояке есть заужение

p.s. По поводу затилия, по-моему, не стоит сильно тревожится. Просто методично выяснить причину свиста и устранить ее

• 1

#6 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2017 - 09:53

Для того чтобы исключить причину у себя - надо во время свиста перекрыть в своем сантехшкафу 2 вводных шаровых крана на хол. и гор. воду (кстати, свист может идти и из-за неполностью открытых шаровых кранов). 

Если свист сохранится, то я бы, наверно, смотрел в сторону соседа (он же тоже это слышит)

Так же, стоит обратить внимание, что если свист возникает во время максимального водоразбора (утром, вечером), то возможно в стояке есть заужение

p.s. По поводу затилия, по-моему, не стоит сильно тревожится. Просто методично выяснить причину свиста и устранить ее

Спасибо! Успокоили немного! Начну действовать, заодно и с соседями сверху познакомлюсь.

• 0

#7 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 12 Май 2017 - 13:09

давно забытая тема про шумоизоляцию вам в помощь: http://tatpark.com/i...olyatciyu-pola/

• 0

#8 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 12 Май 2017 - 13:14

Лифт граничит с гостиной, верхний этаж. Ничего не слышно. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#9 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Корпус:24

Отправлено 12 Май 2017 - 14:50

16/3 6 этаж  4 подъезд лифтовая шахта чуть чуть зацепляет прихожую, но это не важно, скрип и скрежет идущего лифта слышно во всех комнатах. 

то же самое в похожей квартире 8 этаж 16/2 . То же самое 14/3 ужасный скрип от лифта в 3 подъезде слышно в квартире которая прилично далеко от лифта. Общался с специалистами по шумоизоляции сказали 100% структурного шума убрать нельзя, только чуть снизить уровень и стоит это от 2000 кв.м (а шумить надо и потолок и стены и пол) . скорее всего, анкера на которых крепятся направляющие лифта, касаются арматуры, может еще что. Может ржавые КМЗ еще не притерлись. Не паханое поле, когда больше жителей это начнет волновать думаю МИЦ аукнется эта проблема, будет как с пандусами, и значительно дороже.   

при выборе конкретной кв оцените для себя критично это Вам или нет. 

у тех кто уже получил КВ нет такого выбора. 

• 0

#10 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 12 Май 2017 - 16:27

Александр

Пишите заяву в УК от тех кто слышит с приложением Акта вами составленного.

Копию отнести Глав. инженеру УК под роспись - типа примите заявку на устранение...

А еще одну в СКП МИЦ по электронке.

Только не на мешающий скрип, а неисправность оборудования выраженную в сильном скрипе и скрежете механизмов.

Быстрее зашевелятся.

• 0

Темы с аналогичными тегами: верхний этаж, лифты, шум, звукоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных