Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Тараканы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Корпус:22

Отправлено 05 Май 2017 - 10:00

Да входит! В обязательном порядке. У них это дезинсекция и дератизация называется. Но касается только МОПов и подвалов(которых у нас нет)

Дератизация это от крыс, которых у нас вроде пока нет.  у УК должен быть договор с санэпидемстанцией на все это

Крысы есть! У 22 дома мне одна такая дорогу перебежала...

• 0

#22 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 05 Май 2017 - 13:18

Да входит! В обязательном порядке. У них это дезинсекция и дератизация называется. Но касается только МОПов и подвалов(которых у нас нет)

Дератизация это от крыс, которых у нас вроде пока нет.  у УК должен быть договор с санэпидемстанцией на все это

​А такой договор есть в УК и за чей счет банкет?

• 0

#23 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 951
  • Корпус:20

Отправлено 05 Май 2017 - 16:45

​А такой договор есть в УК и за чей счет банкет?

Я могу ответить только по ЗАО. В нашей УК не узнавала пока. В ЗАО все управляющие компании должны были заключить договора на дератизацию в обязательном порядке. Все заключали с разными Санэпидемстанциями, кто не заключал, жестоко штрафовали.Штрафовал Роспотребнадзор. Дератизацию положено делать раз в месяц. Примерно два года назад город сам взял на себя эту деятельность и с УК за это денег не брали. Это было сделано для комплексной профилактики, т.к. весь район обрабатывался в один день. Крыс действительно стало меньше. С Нового года город отказался от этого и УК опять заключают договора с Санэпидемстанцией и оплачивают его за счет ставки по квартплате. Думаю что правила для всех одни и наша УК тоже привлекает Санэпидемстанцию или какую нибудь профильную фирму. 

• 0

#24 Bodbyn

Bodbyn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:20

Отправлено 19 Май 2017 - 14:15

крысы есть( и не мало... все прошлое лето бегали по дороге возле стройки школы)  видимо уже и возле домов начинают бегать

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных