Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Куда выводить вывод слива кондиционера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss
  • Корпус:19

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:14

Здравствуйте.

Вопрос косвенно затрагивался во многих темах. 

Но хочется конкретезировать до начала ремонта.

То, что заложил проектировщик в 50 трубу в стояке с заводом слива сверху и установкой компрессора, так как внешний блок у нас висит на кронштейнах под окном и также прохождения трасс по пилонам. Это бред, ведущий к удорожанию, шумности системы слива кондиционера. Уж очень не хочется опоясывать комнату трубой и слушать работу компрессора. А сделать проектировщику и застройщику сливную магистраль на фасаде дома это слишком дорогое удовольствие. )))

Какое было принято решение уже сделавшими ремонт жильцами?

Спасибо.  :az:

• 0

#2 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:42

у меня внутренний блок висит далеко от внешнего (рядом с /у). Слив идет в канализацию.  Трубки от внешнего блока в стяжке пола. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#3 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:46

у меня внутренний блок висит далеко от внешнего (рядом с /у). Слив идет в канализацию.  Трубки от внешнего блока в стяжке пола. 

Я так понял у вас без компрессора? Хватает ли внешнему блоку сил до слива в канализацию в санузле. А внутренний где поставили? Если он рядом с СУ.

• 0

#4 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:23

Я так понял у вас без компрессора? Хватает ли внешнему блоку сил до слива в канализацию в санузле. А внутренний где поставили? Если он рядом с СУ.

Вроде все норм. Кондей стоит на стене, которая напротив окна с внешним блоком, там расстояние метров 8, наверное. С/у ровно сбоку 3 метра, стена позволила хороший уклон сделать. 

в правом верхнем углу можно рассмотреть кусочек кондея

Прикрепленные изображения

• IMG_8997-23-11-16-12-32.jpeg

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#5 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 136
  • Корпус:21

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:50

У меня слив обоих кондеев на улицу, но трубы гибкие и повернуты так,чтобы окно соседа оставалось чистым
  • 1

#6 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:58

У меня слив обоих кондеев на улицу, но трубы гибкие и повернуты так,чтобы окно соседа оставалось чистым

Если не на окно соседа, то значит капает на фасад здания?

• 0

#7 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 136

Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:11

Если не на окно соседа, то значит капает на фасад здания?

да вроде тоже нет :bl:  труба не близко к фасаду, а у внешнего угла блока закреплена...
А вообще, из двух зол выбирают меньшее, чистое окно соседа снизу мне милее и дороже :az:

Сообщение отредактировал Shigapka: 20 Апрель 2017 - 00:11

• 0

#8 John

John

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:20

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:56

Здравствуйте.

Вопрос косвенно затрагивался во многих темах. 

Но хочется конкретезировать до начала ремонта.

То, что заложил проектировщик в 50 трубу в стояке с заводом слива сверху и установкой компрессора, так как внешний блок у нас висит на кронштейнах под окном и также прохождения трасс по пилонам. Это бред, ведущий к удорожанию, шумности системы слива кондиционера. Уж очень не хочется опоясывать комнату трубой и слушать работу компрессора. А сделать проектировщику и застройщику сливную магистраль на фасаде дома это слишком дорогое удовольствие. )))

Какое было принято решение уже сделавшими ремонт жильцами?

Спасибо.  :az:

Я использовал помпу, труба идет за натяжным потолком.

Я не засекал, но мне показалось, что компрессор работает где-то раз в час и продолжительностью < 1 минуты, в общем, напрягал только кота.

Сообщение отредактировал John: 20 Апрель 2017 - 07:57

• 1

#9 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:51

В слив провести с уклоном физически нет возможности ни из одной комнаты.
Компрессор - продавцы крайне негативны к нему и хоть любой запрос за ваши деньги, но тут даже деньги предпочитают терять.

Ие отзывов моих друзей
Помпа шумит, частота от перепада нагнетаемых температур по охлаждению и влажности в помещении.
Высок риск засорения от летающего "пуха", требует обязательного тех обслуживания перед и после сезона, иначе вода на стене гарантирована.
На себе испытывать не стал....

Если кондей еще и на тепло работает, то конденсат образуется во внешнем блоке, если этого не учесть, то "капать" будет по любому.

Будет два слива в районе "корзины", но вынесенных наружу за нее.
  • 1

#10 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Корпус:24

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:33

У меня, если выводить на улицу слив, то капать будет прямо на вход в подземный паркинг, который накрыт сотовым поликарбонатом, боюсь соседи нижних этажей повесятся от шума капель, ну или меня подвесят )

Буду думать, как обойти проблему.

• 2

#11 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:11

У меня, если выводить на улицу слив, то капать будет прямо на вход в подземный паркинг, который накрыт сотовым поликарбонатом, боюсь соседи нижних этажей повесятся от шума капель, ну или меня подвесят )

Вбить крюк с наружный стороны стены  и повесить на него ведро под трубку  для сбора  воды из кондея. Раз в день  можно сливать в цветы, вода  там будет  самой чистой)))  :az:

• 1

#12 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 10 Май 2017 - 01:56

В слив провести с уклоном физически нет возможности ни из одной комнаты.
Компрессор - продавцы крайне негативны к нему и хоть любой запрос за ваши деньги, но тут даже деньги предпочитают терять.

Ие отзывов моих друзей
Помпа шумит, частота от перепада нагнетаемых температур по охлаждению и влажности в помещении.
Высок риск засорения от летающего "пуха", требует обязательного тех обслуживания перед и после сезона, иначе вода на стене гарантирована.
На себе испытывать не стал....

Если кондей еще и на тепло работает, то конденсат образуется во внешнем блоке, если этого не учесть, то "капать" будет по любому.

Будет два слива в районе "корзины", но вынесенных наружу за нее.

. Опустите вход в сливную стояковую систему ниже используя проставочную муфту и так же незабудте установить сифон от канализационных запахов, если нужно могу прислать фотки, работы на 10-15 мин, пишите в личку
  • 0

#13 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 10 Май 2017 - 02:03

. Заводите слив в сливную систему от застройщика, проблем с уклоном решаются на раз два, необходима просто вход в трубу опустить ниже обрезав трубу и установить муфту, фото могу скинуть, или можем смонтировать с установкой сифона от запахов, пишите в личку если требуется помощь по данному вопросу

Сообщение отредактировал Vano85: 10 Май 2017 - 02:04

• 0

#14 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 10 Май 2017 - 22:21

. Заводите слив в сливную систему от застройщика, проблем с уклоном решаются на раз два, необходима просто вход в трубу опустить ниже обрезав трубу и установить муфту, фото могу скинуть, или можем смонтировать с установкой сифона от запахов, пишите в личку если требуется помощь по данному вопросу

Скиньте фото пожалуйста,можно в личку.
  • 0
Dan

#15 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 11 Май 2017 - 09:18

У нас пойдет от внешнего блока по потолку через кухню в коридор, там над входом в ванну висит внутренний блок, через потолки в санузлах в слив. Без помпы выходит.
  • 0

#16 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:20

Отправлено 11 Май 2017 - 10:34

А уклон? А внешний блок у вас висит на уровне потолка?

• 1

#17 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 11 Май 2017 - 11:26

Есть планировки, где физически невозможно сделать слив в стояк.

Например такая:

21k_2f_4s_2.png

Особенно если демонтировать проем двери на кухне.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных