Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

Встреча с МИЦ 7 апреля 2017

встречамицобщественность вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:55

Сегодня состоялась встреча активных жителей нашего ЖК с представителями МИЦ.

Встреча длилась почти 4 часа, жителями было задано МИЦ много неудобных вопросов, но к сожалению, не на все вопросы МИЦ дал конструктивные ответы.

Велся протокол встречи, который МИЦ обещал оформить к понедельнику и разослать участникам встречи.

После получения протокола опубликую его на форуме.

Сообщение отредактировал Руслан: 08 Апрель 2017 - 00:57

• 7

#2 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:35

Протокол хорошо, но думаю, выхолостит МИЦ его содержание, потому как не выгодно ему свои обещания на бумаге оставлять, как и косяки фиксировать..

• 0

#3 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:37

Протокол хорошо, но думаю, выхолостит МИЦ его содержание, потому как не выгодно ему свои обещания на бумаге оставлять, как и косяки фиксировать..

Посмотрим, рано пока выводы делать. Но судя по отношению к собственным гарантиям .....((( 

После встречи хочется помыть руки и больше к зданию МИЦ и его руководителям  близко не подходить, испачкаться не хочется.

Сообщение отредактировал VJV: 08 Апрель 2017 - 01:38

• 1

#4 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:18

А с вашей стороны кто то вёл протокол? Чтобы все могли сравнить вашу версию с версией МИЦ
  • 0

#5 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:25

А с вашей стороны кто то вёл протокол? Чтобы все могли сравнить вашу версию с версией МИЦ

Да, все присутствующие вели записи и сравнить будет с чем
  • 1

#6 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:57

Как можно ознакомиться с протоколом встречи, будет он опубликован на форуме?

• 0

#7 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:26

Как можно ознакомиться с протоколом встречи, будет он опубликован на форуме?

Протокол от МИЦ пока не поступал. Срок поступления - сегодня, 10.04.2017. Ждем.

• 0

#8 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:48

По сообщению от МИЦ протокол встречи ожидается в среду, 12 апреля. Задержка в сроках представления протокола МИЦ объясняет большим количеством согласований.
  • 1

#9 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:37

7 апреля была встреча, так обещали решить проблему наших пандусов, хоть не в прямую, но ...

Однако при осмотре тротуаров через несколько дней, Коробова видела, что на одном из подъездов нет никакого. На следующий день лепили уже то г--но, которое есть у всех. Сегодня спросила в чем дело  и ...

сделано заявление, что многие себя плохо ведут и не ценят ее доброту, поэтому пандусов не будет.

Короче, хотим пандусы - надо памятник (можно церковь) Коробовой поставить и цветы к нему возлагать, ноги мыть и воду пить.

Сообщение отредактировал VJV: 11 Апрель 2017 - 21:38

• 4

#10 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:31

По сообщению от МИЦ протокол встречи ожидается в среду, 12 апреля. Задержка в сроках представления протокола МИЦ объясняет большим количеством согласований.

Так, вечер близится, а протокола нет...

День космонавтики отмечается?

Большое количество согласований с кем, с космонавтами?

• 0

#11 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:53

7 апреля была встреча, так обещали решить проблему наших пандусов, хоть не в прямую, но ...

Однако при осмотре тротуаров через несколько дней, Коробова видела, что на одном из подъездов нет никакого. На следующий день лепили уже то г--но, которое есть у всех. Сегодня спросила в чем дело  и ...

сделано заявление, что многие себя плохо ведут и не ценят ее доброту, поэтому пандусов не будет.

Короче, хотим пандусы - надо памятник (можно церковь) Коробовой поставить и цветы к нему возлагать, ноги мыть и воду пить.

А может не стоит в таком тоне общаться с представителями руководства МИЦ, иначе нам, более уравновешенным соседям, вообще ничего не добиться для своих корпусов напрямую... Может позволить другим решать вопросы в конструктивной и вежливой манере, и не разрушать с таким трудом налаженные отношения... Тем более, что по этим вопросам ведутся переговоры другими людьми, но более в позитивном ключе.

• -8

#12 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:12

В нормальном тоне с представителями застройщика общались в течении всего срока строительства и даже более. Где результаты?

И кстати, что значит в нормальном?

Тон на встрече был нормальный, с жесткими вопросами, которые не решаются в течении двух лет.

Кстати, корпус 23 (24) как "плавал так и плавает" и  будет плавать - ждите...

19-й и 20-й также обещанного уже третий год скоро будут ждать, у многих, видимо ждалка закончилась.

Dans начали делать квартиру только после скандала, до этого кормили вежливыми обещаниями, а попросту игнорировали.

(Между прочим, опять угловая квартира)

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Апрель 2017 - 20:00

• 5

#13 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:26

Владимир,приогромное ,Вам,Спасибо!
А кого не коснулись проблемы из-за МИЦ и УК не смогут их понять,и какие последствия имеют собственники и их дети ,им наплевать, ходят по головам. Тональность???????????
  • 0
Dan

#14 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:33

Осознаю, что сейчас начнется, но все же не могу промолчать.

Результаты общения с МИЦ были, есть и будут.  В качестве примера возьмем хотя бы пресловутое гарантийное письмо г-на Рябинского. Мало кто помнит, что первоначально МИЦ категорически отказывался выполнять те требования, которые в данном письме в итоге были изложены и подтверждены Рябинским. В итоге систему отопления по заявлениям дольщиков поменяли на лучевую (несмотря на изменения в проекте), систему видеонаблюдения смонтировали (несмотря на изменения в проекте), плоскостную стоянку построили (это та, которая сейчас 5 тыр. стоит, но мы сейчас боремся за ее удешевление), площадь сантехшкафа из площади квартир вычли (а это существенная экономия каждому собственнику) . Письмо прилагаю.

Заслугой smotia и моей является то, что двор домов 19-20 оборудован достаточно дорогими детскими конструкциями производства Kompan, тогда как по первоначальному проекту у нас были предусмотрены убогие деревянные конструкции производства КСИЛ.

Лично моей заслугой является то, что несчастные владельцы панорамных окон на верхних этажах не настолько несчастны, как могли бы быть. Прилагаю фото первой версии остекления, которую применял МИЦ и по поводу которой я лично полгода с ними вела борьбу, а они упирались, чтобы убрать эти идиотские бойницы по центру окна, ссылаясь на то, что тогда эти окна выбьются из общей концепции остекления. В итоге эти ужасные бойницы все-таки убрали.

Список можно продолжать. Но пишу я все это только с одной целью. Все, что мы имеем хорошего в нашем ЖК сверх того, что МИЦ дает нам добровольно, - это следствие усилий многих и многих неравнодушных жителей, которые зачастую даже не отписываются на форуме, а может быть даже его и не читают. И никогда не стоит судить о вещах однобоко и однозначно. Жизнь значительно мудрее и сложнее, чем каждый из нас по отдельности может ее представить. И не стоит навязывать свои принципы жизни и поведения другим.

Я все сказала :ab: .

Прикрепленные изображения

• витражное окно на последнем этаже корпуса 19.jpg
  • окно на предпоследнем этаже.jpg

Прикрепленные файлы

• 7

#15 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:35

А может не стоит в таком тоне общаться с представителями руководства МИЦ, иначе нам, более уравновешенным соседям, вообще ничего не добиться для своих корпусов напрямую... Может позволить другим решать вопросы в конструктивной и вежливой манере, и не разрушать с таким трудом налаженные отношения... Тем более, что по этим вопросам ведутся переговоры другими людьми, но более в позитивном ключе.

Мария))) палитесь цитируя своего Руководителя!
  • 0

#16 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:39

Никак Вы мой тон слышали? )))  Можно подробнее о "БОЛЕЕ ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ" - конкретика будет?

Да никто не мешает никому хоть зад вылизать застройщику. Кто на что учился))))

MobaileApp7, Вы бы хоть слова новые подбирали и выражения)))) а то слышу одно и тоже каждый день)))) ПС а я очень устала от пустого трепа, что в милом , что в дерьмовом тоне. Пока я вижу только одно - по хорошему понимания нет, ни у застройщика, ни у УК.  3 предупреждения "по-хорошему" не приводят к результату, пока не не заору. Можно объяснить сей феномен? Или тут многие думают, что разговаривать на повышенных тонах приятно и здорово? Так я не просто так написала, что любое общение с представителями МИЦ-  гарантированное желание помыться! Кстати желание унизить, отличительная черта сотрудников МИЦ, как раз говорит о слабости позиции и интеллекта. Оттуда и постоянные жалобы на якобы скандалы. Перестаньте хамить, может и с Вами заговорят нормально? Или смешно?

Марина, поверьте , нет ничего того, что я  могу  написать тут и не сказать Вам в глаза.  Ознакомьтесь с творчеством Крылова  "Лиса и виноград"))))

У меня есть еще вопрос. Как Вы считаете над кем смеялись Коробова и Куликов во время встречи?

Сообщение отредактировал VJV: 12 Апрель 2017 - 21:43

• 0

#17 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:38

Осознаю, что сейчас начнется, но все же не могу промолчать.

Результаты общения с МИЦ были, есть и будут.  В качестве примера возьмем хотя бы пресловутое гарантийное письмо г-на Рябинского. Мало кто помнит, что первоначально МИЦ категорически отказывался выполнять те требования, которые в данном письме в итоге были изложены и подтверждены Рябинским. В итоге систему отопления по заявлениям .......

Список можно продолжать.....

Марина, безусловно, часть МИЦ сделал, замечу - то , что обязан был сделать по договорам, за работы, которые уже были оплачены. И между прочим, многое не сделал, даже из того, что обещано дважды. Именно поэтому я отказался от встреч, поскольку я не увидел в них ни грамма желания застройщика выполнять произнесенное на встречах - нет бумаги и взятых письменно обязательств - нет проблем и ответственности. Это позиция МИЦа, как она видна невооруженным взглядом. 

И при этом выступать на собрании с требованием, что люди должны ПРОСИТЬ то что положено им по закону и еще памятники ставить, а не ТРЕБОВАТЬ -  это откровенное хамство со стороны застройщика.

Сколько теплосчетчиков установлено по совокупности в 19 и 20 (про другие корпуса вообще смешно говорить)? 

Видео может и работает, только почему жалобы на то, что где-то нагадили,  а поймать гадильщиков УК своевременно не может? - Видео не работает или УК не работает?(которое собственно  на 100% принадлежит застройщику)

По-моему оба варианта никуда не годятся.

С момента последней встречи, давайте посчитаем, что сделано (прошло: декабрь, январь, февраль, март, пол-апреля: четыре с половиной месяцев) с горем пополам сделали два подвала в двух корпусах  - это все, но и это не результат ноябрьской встречи!

И замечу - это не результат встречи ИнГ, а работа совершенно другого человека. Ваш корпус и 20-й, 23, 24  как тонули, так и тонут. Любопытно, сколько стоило получить РВЭ за текущие паркинги?

Теплосчетчики и систему периметральной разводки не поменяли как минимум в 1000 квартир (23 и 24 корпус) - оставили по односторонне измененному договору (MobaileApp хлопайте в ладоши от радости - застройщик украл деньги у дольщиков "законно" и ему ничего за это не стало).

С фундаментами творится непонятно что (провалы и...пучности)?

Всех убаюкивают, что ничего критического.

Ок. Спите спокойно...

• 8

#18 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:33

Марина! За окна спасибо огромное!  Я даже и не знала что могла получить такое уродство.

Не, ну реально, хорошо что я этого раньше не знала. Задним числом аж поплохело, когда я вторую фотографию увидела. Вот бы сейчас с такими жила.

Сообщение отредактировал Татьяна16: 12 Апрель 2017 - 22:36

• 0

#19 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:09

Теплосчетчики и систему периметральной разводки не поменяли как минимум в 1000 квартир (23 и 24 корпус) - оставили по односторонне измененному договору

22к тоже не поменяли. Сколько не просили (уже после того, как 19 и 20 было обещано изменение), мне отказали и по счетчикам, и по разводке. Типа "вашим корпусам не положено".
  • 1

#20 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Корпус:24

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:19

Так обидно, если уже 21-22 ничего не положено, то что делать 23-24. У нас убогая отделка в подъездах, отопление не лучевое, только индивы, детские площадки по сравнению с первыми корпусами убогие.... ощущение, что если впрячься в войну с миц, надо бросать семью, работу... и не факт, что что-то поменяется. Лифт три недели чинят. Все как-то безысходно. Наши соседи ( и я) уже просто рады, что им отдали квартиры, все усиленно делают ремонт, может, когда жить начнем, силы появятся. Кстати, а как можно было заранее узнать, какие поставят детские площадки?

Сообщение отредактировал may: 13 Апрель 2017 - 09:21

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных