Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Общее собрание корпусов 21 и 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:16

о проведении внеочередного общего собрания собственников

помещений в многоквартирном доме по адресу:

г. Москва, п. Московский, ул. Татьянин Парк, д.14, корп.2

Общее собрание созывается по инициативе управляющей организации ООО «УК Говорово» для решения вопросов о выборе способа формирования фонда капитального ремонта в связи с включением многоквартирного дома в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы (постановление Правительства Москвы от «25» декабря 2015 г. № 952-ПП), избраниюсовета многоквартирного дома (ст.161 Жилищного кодекса РФ).

Форма проведения общего собранияочно-заочное голосование.

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие собственниками помещений решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится «21» апреля 2017 года в 19 час. 30 мин. во дворе д. №14корп. 2 по ул. Татьянин Парк у подъезда №7

(место, адрес проведения очного обсуждения)

Решения в письменной форме собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование могут передаваться:в офис эксплуатации ООО «УК Татьянин Парк» по адресу: г. Москва, ул. Татьянин Парк, д.16 корп.1

(место, адрес для передачи решений)

Окончание приема решений собственников «30» апреля 2017 года в 18 час. 00  мин.

Повестка дня общего собрания:

1. Избрание председателя общего собрания, секретаря общего собрания.
  2. Избрание лиц для подсчёта голосов, поданных по вопросам, поставленным на голосование.
  3. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта из следующих способов, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ):

- формирование фонда капитального ремонта на специальном счёте;

- формирование фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора.

1. Определение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт (в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  2. Определение владельца специального счета (в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  3. Определение российской кредитной организации, в которой будет открыт специальный счёт(в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  4. Определение размера и порядка оплаты расходов владельца специального счета, связанных с открытием, ведением и обслуживанием специального счета (в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  5. Выбор лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению собственникам помещений платёжных документов на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счёт(в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  6. Определение порядка представления собственникам помещений платёжных документов на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счёт, размера расходов, связанных с представлением платёжных документов, условий оплаты этих услуг (в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  7. Избрание лиц, уполномоченных от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме взаимодействовать с владельцем специального счета (в случае, если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте).
  8. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома.
  9. Избрание членов совета многоквартирного дома.
  10. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.
  11. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.
  12. Определение способа сообщения собственникам помещений о проведении общих собраний.
  13. Определение помещения в многоквартирном доме для размещения сообщений о решениях, принятых на общих собраниях, и итогов голосования.
  14. Определение места хранения протоколов общего собрания собственников помещений, решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
  15. Размещение в подъездах многоквартирного дома информационных конструкций.
  16. О запрете изменения фасада здания – в части устройств отдельных входов в дом.
  17. О запрете перевода жилого помещения – квартир в нежилой фонд помещений дома.
  18. О заключение договора по оказанию коммунальных услуг непосредственно с ресурсоснабжающими организациями (На основании ч.7.1 ст.155 ЖК РФ при наличии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, собственники помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям (за исключением коммунальных услуг, которые потребляются при использовании общего имущества в многоквартирном доме).
  19. Об установке ООО «Управляющая компания Татьянин Парк» пандусы с уклоном 5% (Первый –седьмой (кроме 6) подъезд ), в соответствие со СНиП 35-01-2001, в рамках 5-летней гарантии.
  20. О переходе расчётов за жилищно-коммунальные и другие услуги в единый расчётный центр (ЕИРЦ).
  21. Прочее.

С информацией и материалами по вопросам повестки дня общего собрания можно ознакомиться по адресу:

с «21» апреля 2017 по «30» апреля 2017 (кроме выходных и праздничных дней) с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Информация и материалы будут также доступны во время очного обсуждения вопросов повестки дня http://tatpark.comв разделе (Форум • ЖК "Татьянин Парк", Корпуса ЖК Татьянин Парк, Корпус 21 (14 к2), Совет многоквартирного дома Дом 14 Корпус 2 http://tatpark.com/i...ge-2#entry57975

Формы для принятия решений по вопросам повестки дня(бюллетени для голосования) можно получить во время очного обсуждения, а также по адресу: г Москва,ул. Татьянин Парк, д.16 корп.1, офис эксплуатации ООО «УКТатьянин Парк»

с «21» апреля 2017 года(кроме выходных и праздничных дней) с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин

Я знаю, что многие собственники читают форум.  Пожалуйста, сообщите своим соседям о проведении собрания. Просим принять участие!!!!!!! Нам Важно!!!!!!

Сообщение отредактировал VJV: 10 Апрель 2017 - 08:19

• 2

#22 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:55

Из кого выбирать совет многоквартирного дома? Можно озвучить кандидатуры?
  • 0

#23 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:08

Up
  • 0

#24 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:26

Учитывая малую заселённость дома, думаю, придётся выбирать из тех, кто придёт на собрание... иначе без представителей от всего дома, ничего не добьёмся поотдельности от ук..
  • 0

#25 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:41

Вы прекрасная кандидатура. Примите участие?

• 0

#26 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:22

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:15

Добрый день!
Для тех кто в танке))) а по корпусу 22 (д.16.к2) тоже собрание будет?
А то смотрю в 16к1 тоже в это же время собрание.
  • 0

#27 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:17

Добрый день!
Для тех кто в танке))) а по корпусу 22 (д.16.к2) тоже собрание будет?
А то смотрю в 16к1 тоже в это же время собрание.

у Вас должно быть, но никто из Вашего корпуса не занимается этим вопросом, тем самым УК все сделает за Вас в свою пользу. Занимайтесь! готовы помочь

• 0

#28 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:21

Реально не догоняю) они информацию это где-то вывесили? Повестку дня, дату?
  • 0

#29 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:24

Реально не догоняю) они информацию это где-то вывесили? Повестку дня, дату?

Все просто. Это надо жителям, а не УК. Все надо сделать самим. Дату озвучивали в Администрации, УК процесс тормозит, как может, препятствует и говорит об этом открытым текстом. Они денег хотят на свой счет, если дом промолчит - они втихаря сделают все за Вас)))

Сообщение отредактировал VJV: 10 Апрель 2017 - 16:24

• 0

#30 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:34

Кто-нибудь из 21!!! Помогите с организацией собрания!!! Зашиваюсь и на работе завал!!!  Это ж не только мне надо!!!  Кто хочет в совет дома, в председатели и в простые члены!!!! Отзовитесь!!!

Сообщение отредактировал VJV: 10 Апрель 2017 - 16:35

• 0

#31 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:19

Никуда не могу пойти, все силы уходят на ребёнка. Как могу помочь с организацией собрания?
  • 0

#32 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:15

Вы прекрасная кандидатура. Примите участие?

Мне кажется, что УК торопится с собранием. Думаю, людей будет очень мало. Хотя для УК это и выгодно, чтобы решить все по своему.
Мы, например, ездим на квартиру каждую субботу, но только в первой половине дня. Вечером удобно собираться людям, которые уже живут в доме, а таких сейчас крайне мало. Летом многие заселятся, т.к. это самое удобное время для переезда, чтобы успеть к новому учебному году, поэтому осенью будет лучше провести собрание. Может, стоить сделать опрос, кто будет? А то жалко, если Вы потратите время и силы на организацию, а придёт 3 человека.

По поводу Вашего предложения, спасибо, Юлия, польщена. Боюсь, из меня не самый лучший общественный деятель, но я обещаю подумать. В пт вечером скорее всего быть не смогу, как писала выше - бываю по утрам в субботу в районе 12 часов и до обеда.

Сообщение отредактировал Yulia: 10 Апрель 2017 - 22:22

• 0

#33 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:34

Мне кажется, что УК торопится с собранием. Думаю, людей будет очень мало. Хотя для УК это и выгодно, чтобы решить все по своему.
Мы, например, ездим на квартиру каждую субботу, но только в первой половине дня. Вечером удобно собираться людям, которые уже живут в доме, а таких сейчас крайне мало. Летом многие заселятся, т.к. это самое удобное время для переезда, чтобы успеть к новому учебному году, поэтому осенью будет лучше провести собрание. Может, стоить сделать опрос, кто будет? А то жалко, если Вы потратите время и силы на организацию, а придёт 3 человека.

По поводу Вашего предложения, спасибо, Юлия, польщена. Боюсь, из меня не самый лучший общественный деятель, но я обещаю подумать. В пт вечером скорее всего быть не смогу, как писала выше - бываю по утрам в субботу в районе 12 часов и до обеда.

Это не УК торопится, это нам надо. Многие не понимают, просто нас включили в  реестр по капремонту вместе с 19 и 20м... успели, гады..Рада буду, если будете в совете))) Только я не назначаю никого, в Совет выбирают сами соседи))))

Сообщение отредактировал VJV: 10 Апрель 2017 - 22:37

• 0

#34 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:30

Добрый день. Я буду. И я из 22го. Но в совет не пойду - завал по всем фронтам,это будет бессмысленно
  • 0

#35 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:55

Итак, извещение о собрание УК не вывесила, значит не уведомили о проведении собрания должным образом. Кому не безразлично срочно письма в УК, Администрацию по этому поводу! Нарушены наши права!!!!

Я одна физически организовать собрание не могу, желающих заниматься плотно этим вопросом пока нет.

Все это и требуется нашей УК!!!  Прошу откликнуться людей из 21, кто  может помочь реально системно, а не разово. Иначе нас УК с Застройщиком в очередной раз нахлобучивает на деньги в их карман!!!

Сообщение отредактировал VJV: 11 Апрель 2017 - 13:58

• 0

#36 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:17

22 апреля 2017 года в 14 час. 30 мин. во дворе дома №14 корпус 2 по ул. Татьянин Парк у подъезда №7

Состоится общего собрания собственниковпомещений

Повестка дня общего собрания:

1. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта из следующих способов, установленных ЖК РФ: (на специальном счёте или на счёте регионального оператора).

- Определение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт

- Определение владельца специального счета.

- Определение российской кредитной организации, в которой будет открыт специальный счёт.

- Определение размера и порядка оплаты расходов владельца специального счета, связанных с открытием, ведением и обслуживанием специального счета.

-Выбор лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению собственникам помещений платёжных документов на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счёт.

- Определение порядка представления собственникам помещений платёжных документов на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счёт, размера расходов, связанных с представлением платёжных документов, условий оплаты этих услуг.

- Избрание лиц, уполномоченных от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме взаимодействовать с владельцем специального счета.

1. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома.
  2. Избрание членов совета многоквартирного дома.
  3. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.
  4. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.
  5. Определение способа сообщения собственникам помещений о проведении общих собраний.
  6. Определение помещения в многоквартирном доме для размещения сообщений о решениях, принятых на общих собраниях, и итогов голосования.
  7. Определение места хранения протоколов общего собрания собственников помещений, решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
  8. Размещение в подъездах многоквартирного дома информационных конструкций.
  9. О переходе расчётов за жилищно-коммунальные и другие услуги в единый расчётный центр (ЕИРЦ).
  10. Прочее.

Вопросы по ОСС можно задать по тел.+7 9778805504 Юлия , 8805504@gmail.com

Сообщение отредактировал VJV: 12 Апрель 2017 - 15:19

• 0

#37 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:24

Никуда не могу пойти, все силы уходят на ребёнка. Как могу помочь с организацией собрания?

Мне кажется, что УК торопится с собранием.

Добрый день. Я буду. И я из 22го. Но в совет не пойду - завал по всем фронтам,это будет бессмысленно

В первую очередь, кто не может прийти - нужно написать письма в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Администрацию ТиНАО, задать вопрос Собянину на ту же тему (что УК препятствует в организации, не дает реестр в ТиНАО, пытается завладеть счетами на капитальный ремонт и перечислениями по коммунальным платежам) и просим мэра сообщить что нам делать? Вопрос до завтра нужно слать через mos.ru

Сообщение отредактировал VladimirC: 12 Апрель 2017 - 15:26

• 1

#38 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:27

В первую очередь, кто не может прийти - нужно написать письма в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Администрацию ТиНАО, задать вопрос Собянину на ту же тему (что УК препятствует в организации, не дает реестр в ТиНАО, пытается завладеть счетами на капитальный ремонт и перечислениями по коммунальным платежам) и просим мэра сообщить что нам делать? Вопрос до завтра нужно слать через mos.ru

Я напишу,спасибо
  • 0

#39 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:31

А еще при случае сообщать всем соседям по дому. На улице, у подъезда, на площадке, верхним, нижним и т.д.

И просить передавать дальше по цепочке!

И передавать (обмениваться) телефонами и email

• 0

#40 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:51

4 обращения написала, посмотрим то ли на резултат, то ли на очередную отписку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных