Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Общее собрание корпусов 21 и 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:46

Соседи! Поскольку у Юлии VJV в данный момент нет возможности писать на форуме, по ее просьбе размещаю сообщение от ее имени:

"С прискорбием сообщаю, в районе 17 апреля будет проводиться общее собрание собственников корпусов 21 и 22 . Повестку вывешу позже.  Юлия-VJV. "

• 0

#2 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:25

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:56

Соседи! Поскольку у Юлии VJV в данный момент нет возможности писать на форуме, по ее просьбе размещаю сообщение от ее имени:

"С прискорбием сообщаю, в районе 17 апреля будет проводиться общее собрание собственников корпусов 21 и 22 . Повестку вывешу позже.  Юлия-VJV. "

​Да, есть о чем скорбить соседям 21 и 22 корпусов!

• 0

#3 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:29

​Да, есть о чем скорбить соседям 21 и 22 корпусов!

Хм... Странное высказывание, как бы Вам не пришлось скорбЕть  в 2018-2019гг...

• 2

#4 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:25

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:48

Хм... Странное высказывание, как бы Вам не пришлось скорбЕть  в 2018-2019гг...

​Я надеюсь не придется скорбеть, с разумными и адекватными соседями, можно решить любые проблемы мирным путем, без истерик.

• 0

#5 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:53

А почему общее собрание обоих корпусов? Помнится, когда я начала тему общего собрания 19-20 корпусов, меня помидорами закидали, рассказывая, что у каждого корпуса свое отдельное собрание)))

И еще раз повторю: писать на форуме возможность есть у всех, просто у некоторых, и не только у Юлии, - только после премодерации.

• 1

#6 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:06

А почему общее собрание обоих корпусов? Помнится, когда я начала тему общего собрания 19-20 корпусов, меня помидорами закидали, рассказывая, что у каждого корпуса свое отдельное собрание)))

И еще раз повторю: писать на форуме возможность есть у всех, просто у некоторых, и не только у Юлии, - только после премодерации.

:ag:  Вам хочется кинуть в кого помидорами в меня или Ирине?

Можете быть автором 2х тем ?

• -1

#7 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:18

При чем здесь помидоры? Я просто за справедливость. Или для Вас особые правила?

• 4

#8 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:29

При чем здесь помидоры? Я просто за справедливость. Или для Вас особые правила?

Особые правила создали мне ВЫ ! Я НЕ МОГУ ТЕМЫ ОТКРЫВАТЬ!!!!!  Вы , как модератор , этого не знаете?

• -1

#9 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:42

Юля, Вы можете создавать новые темы. Но только после премодерации. Ваша тема уже опубликована.

• 0

#10 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:56

Юля, Вы можете создавать новые темы. Но только после премодерации. Ваша тема уже опубликована.

Марина, спасибо, на это ушло несколько часов перемодерации.

Повестка дня  примерная для собрания  по 14.2 (21)

Повестка дня общего собрания собственников помещений:

1. Избрание председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.

2. Определение порядка подсчета голосов, которым обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.

3. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома

4. Избрание членов совета многоквартирного дома.

5. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.

6. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.

7. Уполномочить председателя совета многоквартирного дома на право заключения на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договора управления и/или договоров, указанных в ч. 1 и 2 ст. 164 Жилищного кодекса РФ, контроля их исполнения, а также совершения всех иных необходимых действий, связанных с выполнением данных полномочий.

8. Утверждение способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием решениях и места хранения протокола общего собрания.

9. Запрет изменения фасада здания – в части устройств отдельных входов в дом.

10. Запрет перевода жилого помещения – квартир в нежилой фонд помещений дома.

11. Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома путём перечисления взносов на специальный счёт многоквартирного дома (формирование фонда капитального ремонта на специальном счёте), и в соответствии с этим:

-  утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в соответствии с установленным Правительством Москвы минимальным размером взноса;

-  выбрать Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы владельцем специального счета;

-  выбрать Банк ВТБ (ПАО) в качестве кредитной организации, в которой будет открыт специальный счёт;

-  выбрать председателя Совета дома в качестве лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирного дома.

1. Заключать договора по оказанию коммунальных услуг непосредственно с ресурсоснабжающими организациями (На основании ч.7.1 ст.155 ЖК РФ при наличии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, собственники помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям (за исключением коммунальных услуг, которые потребляются при использовании общего имущества в многоквартирном доме).
  2. Установить ООО «УК Татьянин Парк» пандусы с уклоном 5% (все подъезды), в соответствие со СНиП 35-01-2001, в рамках 5-летней гарантии.
  3. Осуществлять начисление платежей и зачисление платежей собственников помещений за жилищно-коммунальные и другие услуги, оформление платёжных документов и направление их собственникам посредством единого расчётного центра (ЕРЦ).

Сообщение отредактировал VJV: 05 Апрель 2017 - 21:02

• 1

#11 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:59

Юля, Вы разместили сообщение в 14:41. Опубликовано оно было в 17:10. Итого 2 часа 29 минут. Я была на работе, возможности круглосуточно сидеть на форуме у меня нет.

У меня к Вам большая просьба: давайте Вы не будете искать поводов к внутренним разборкам, у нас есть масса общих проблем и внешних врагов, и силы и энергию важнее тратить на них.

• 0

#12 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:00

Считаю, что жители, которые в нашем доме захотят  ставить шлагбаумы, сажать круглосуточных охранников с автоматами, консъержей итд могут это сделать за свой счет, если не будет возражений от остальных жильцов.  Нас очень мало, нам преподнесли "сюрприз",  считаю очень непорядочным поведение УК , так как должным образом мы не извещены пока, а завра это уже повод для обращения в Прокуратуру.

Мешать проезду машин жильцов  23  не считаю возможным, по проекту только около 23 корпуса  парковка для инвалидов только.

• -1

#13 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:01

Юля, Вы разместили сообщение в 14:41. Опубликовано оно было в 17:10. Итого 2 часа 29 минут. Я была на работе, возможности круглосуточно сидеть на форуме у меня нет.

У меня к Вам большая просьба: давайте Вы не будете искать поводов к внутренним разборкам, у нас есть масса общих проблем и внешних врагов, и силы и энергию важнее тратить на них.

Марина, у меня нет врагов, я по натуре пацифист.  Остальное на Вашей совести.

• -1

#14 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:16

VJV, что будем делать со счетчиками на тепло?
Почему нет пункта про консьержей и шлагбаум?:)
Думаю, это надо растиражировать и раскидать в почтовые ящики.
  • 2

#15 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:21

VJV, что будем делать со счетчиками на тепло?
Почему нет пункта про консьержей и шлагбаум?:)
Думаю, это надо растиражировать и раскидать в почтовые ящики.

Александра, Счетчики на тепло пойдут своим чередом. Не стоит ничего перегружать, только самое необходимое по закону.

У нас 90% ящиков завалены в подъезде бумагами, нет владельцев, живет квартир 7-10 во всем доме... ужОс(((( с кем собрание проводить?

• 0

#16 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:29

Хотелось бы,чтобы совет дома совместно с представителями МИЦ/ук делали плановые обходы дома( для выявления недостатков строительства), хотя бы раз в полгода (пока действует 5лет гарантия)

Сообщение отредактировал Shigapka: 05 Апрель 2017 - 21:29

• 0

#17 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:56

Хотелось бы,чтобы совет дома совместно с представителями МИЦ/ук делали плановые обходы дома( для выявления недостатков строительства), хотя бы раз в полгода (пока действует 5лет гарантия)

Я бы голосовала за ежемесячные плановые обходы. Если вдруг случится чудо что поводы иссякнут - уменьшить количество обходов можно будет безболезненно. 

• 0

#18 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:09

Александра, Счетчики на тепло пойдут своим чередом. Не стоит ничего перегружать, только самое необходимое по закону.
У нас 90% ящиков завалены в подъезде бумагами, нет владельцев, живет квартир 7-10 во всем доме... ужОс(((( с кем собрание проводить?

Как с кем?- ты да я, да мы с тобой X))))))))))
На самом деле,проблема. Но выхода я не вижу...в моем подъезде "живут" 4квартиры!

Как счётчики пойдут своим чередом? У нас многие даже не знают,то им их должны выдать- все у инженеров в коробочке пылится

Сообщение отредактировал Shigapka: 05 Апрель 2017 - 22:10

• 0

#19 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:16

Определить когда и в каком виде предоставляется отчёт о проделанной работе Совета Дома
VJV, не вижу сразу ваших сообщений, диалог по теме очень затруднён:(
  • 0

#20 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 01:51

Информация: В России изменится система оплаты услуг ЖКХ

Со следующего года россияне будут оплачивать услуги ЖКХ напрямую поставщикам ресурсов, пишет «Российская газета». Речь идет о том, что платить за воду, газ, электричество и отопление можно будет, минуя управляющую компанию.

В Минстрое подчеркнули необходимость данной меры, отметив, что при действующей системе средства плательщиков часто поступают ресурсным компаниям с опозданием или не поступают вовсе. При этом, как считают в ведомстве, эти деньги часто идут не по назначению.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных