Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Проблемы с фундаментом корпуса 19 (14к1)

фундамент проблемы трещины вода плохая гидроизоляция серьезные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:31

Уважаемые соседи!

В нашем доме (корпус 19 (14к1)) складывается СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА - неравномерная усадка фундамента из-за которой в доме уже начали появляться трещины в стенах, как минимум 1-го и 4-го подъездов:

IMG_9820.JPG IMG_9821.JPG IMG_9822.JPG IMG_9823.JPG IMG_9824a.jpg IMG_9825.JPG IMG_9826.JPG

Трещина сквозная (из нее чувствуется, как идет холодный воздух) ширина в ребро 50коп монеты, вверху еще шире. С противоположной стороны - под потолком подъезда (тамбура) получается, что стена как бы отходит от дома в сторону ступеней подъезда.

На углу дома со стороны 1-го подъезда видны проседания грунта:

Фото 3 _2017-03-04.jpg

На подземной парковке лужи, сырость и стекающая по стенам вода - http://tatpark.com/i...arking/?p=55810

Сырость чревата появлением черной плесени, которая поднявшись вверх по стоякам сделает наше жилье не годным для проживания если из-за неравномерной просадки фундамента оно не развалиться раньше (надеюсь до этого не дойдет и ситуацию удасться исправить).

Из Мосгосстройнадзора по этой проблеме получен следующий ответ:

Ответ Мосгосстройнадзора_2017-03-27.jpg

Сегодня на приеме у Первого заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Белякова В.В. получено заверение, что в ближайшее время застройщик займется устранением этой проблемы.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем жителям дома - посмотрите внимательно на стены в своих подъездах и если обнаружите трещины сфотографируйте и разместите фото здесь или пришлите мне в личку. 

• 4

#2 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:49

О, Боже, Руслан!!! Вы написали об этом в скп?, надо, что-то делать.

• 0

#3 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:16

О, Боже, Руслан!!! Вы написали об этом в скп?, надо, что-то делать.

Об этом я писал в Мосгорстройнадзор и их ответ приведен выше, а сегодня озвучил на приеме у Первого зама Мосгорстройнадзора.

Мосгорстройнадзор направил соответствующее письмо Застройщику для принятия мер. Но это не означает, что все сразу решиться, предстоит еще много работы.

• 0

#4 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:19

Об этом я писал в Мосгорстройнадзор и их ответ приведен выше, а сегодня озвучил на приеме у Первого зама Мосгорстройнадзора.

Мосгорстройнадзор направил соответствующее письмо Застройщику для принятия мер. Но это не означает, что все сразу решиться, предстоит еще много работы.

А МИЦ, что они об этом говорят? Что собираются делать?

• 0

#5 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:22

А МИЦ, что они об этом говорят? Что собираются делать?

Узнаю на встрече с МИЦ в пятницу

• 0

#6 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:31

Спасибо, а я им сегодня напишу....

• 0

#7 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:23

Вчера задала вопрос, сегодня мне ответили: http://mic-support.ru/question/79

ced4449b429e371858979df78515f859-full.pn
​​Завтра у них будет повторный осмотр и после него они скажут срок устранения трещин.
Соседи, кто-нибудь, пожалуйста, сходите на этот осмотр, мы к сожалению в ТП пока не живем...
Очень хочется узнать из первых рук, что там в действительности происходит...

• 2

#8 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:31

Вчера задала вопрос, сегодня мне ответили: http://mic-support.ru/question/79

ced4449b429e371858979df78515f859-full.pn
​​Завтра у них будет повторный осмотр и после него они скажут срок устранения трещин.
Соседи, кто-нибудь, пожалуйста, сходите на этот осмотр, мы к сожалению в ТП пока не живем...
Очень хочется узнать из первых рук, что там в действительности происходит...

Ирина, спасибо, что подключились к решению проблемы. Спросите у них, пожалуйста, точное время и место осмотра, тогда можно будет попробовать спланировать время.

• 0

#9 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:01

Ирина, спасибо, что подключились к решению проблемы. Спросите у них, пожалуйста, точное время и место осмотра, тогда можно будет попробовать спланировать время.

​Я написала им, но пока ответа не, жду...
http://mic-support.ru/question/80
Надеюсь не ночью они ответят...

• 0

#10 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:16

​Я написала им, но пока ответа не, жду...
Надеюсь не ночью они ответят...

Спасибо, Ирина, они мне уже сами позвонили, так что ждем комиссию

• 0

#11 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:48

Спасибо, Ирина, они мне уже сами позвонили, так что ждем комиссию

​О, спасибо Руслан, я очень рада... Надеюсь что все будет хорошо...
Напишите,пожалуйста после комиссии, как и что там,
если можно, с фотографиями... Я очень волнуюсь.

• 0

#12 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:09

Руслан, сообщите, во сколько будет осмотр?

• 0

#13 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:06

Уважаемые соседи!

В нашем доме (корпус 19 (14к1)) складывается СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА - неравномерная усадка фундамента из-за которой в доме уже начали появляться трещины в стенах, как минимум 1-го и 4-го подъездов:
attachicon.gifIMG_9820.JPGattachicon.gifIMG_9821.JPGattachicon.gifIMG_9822.JPGattachicon.gifIMG_9823.JPGattachicon.gifIMG_9824a.jpgattachicon.gifIMG_9825.JPGattachicon.gifIMG_9826.JPG

Трещина сквозная (из нее чувствуется, как идет холодный воздух) ширина в ребро 50коп монеты, вверху еще шире. С противоположной стороны - под потолком подъезда (тамбура) получается, что стена как бы отходит от дома в сторону ступеней подъезда.[/size]

На углу дома со стороны 1-го подъезда видны проседания грунта:
attachicon.gifФото 3 _2017-03-04.jpg

На подземной парковке лужи, сырость и стекающая по стенам вода - http://tatpark.com/i...arking/?p=55810

Сырость чревата появлением черной плесени, которая поднявшись вверх по стоякам сделает наше жилье не годным для проживания если из-за неравномерной просадки фундамента оно не развалиться раньше (надеюсь до этого не дойдет и ситуацию удасться исправить).

Из Мосгосстройнадзора по этой проблеме получен следующий ответ:
attachicon.gifОтвет Мосгосстройнадзора_2017-03-27.jpg

Сегодня на приеме у Первого заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Белякова В.В. получено заверение, что в ближайшее время застройщик займется устранением этой проблемы.[/size]

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем жителям дома - посмотрите внимательно на стены в своих подъездах и если обнаружите трещины сфотографируйте и разместите фото здесь или пришлите мне в личку.[/size] 

Руслан,спасибо,что подняли этот вопрос ,где надо с официально фотоприложением,у нас в 6 подьезде в входных группах, как и на ваших фото ,обработаны углы,но на этажах пожарных выходов есть трещины в углах дверного проема.Если нужны эти фото вышлю утром,а сейчас пошлю вам список обхода подьезда с указанием проблем для текущего ремонта.Копию вчера передала Морозову......
  • 0
Dan

#14 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:17

Руслан, сообщите, во сколько будет осмотр?

Осмотр будет завтра в 12 часов.

Прошу всех неравнодушных жителей нашего дома присоединиться к осмотру фундамента нашего дома совместно с комиссией МИЦ и УК.

Сбор возле 1-го подъезда в 11:50. 

• 2

#15 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:39

Осмотр будет завтра в 12 часов.

Прошу всех неравнодушных жителей нашего дома присоединиться к осмотру фундамента нашего дома совместно с комиссией МИЦ и УК.

Сбор возле 1-го подъезда в 11:50. 

Принято. Буду.

• 0

#16 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:37

Уважаемые соседи!

Встреча и осмотр подземной парковки, трещин в стенах квартир и общедомовых помещений совместно с представителями МИЦ и УК состоялись.

Комиссией зафиксированы недостатки, которые будут отражены в акте с указанием сроков исполнения.

Спасибо неравнодушным соседям Марине (ptitza) и Вере (Dan) за помощь в осмотре, особенное спасибо мамам малышей, которые наглядно продемонстрировали комиссии, что наши пандусы опасны для подъема/спуска по ним с детскими колясками.

Видео выложу позже.

Сообщение отредактировал Руслан: 06 Апрель 2017 - 16:32

• 6

#17 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:41

Руслан,Вы молодец.
  • 0

#18 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:44

Спасибо огромное!

• 0

#19 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:14

Руслан, спасибо за проделанную работу на благо своего дома!
  • 0

#20 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:07

Уважаемые соседи!

Встреча и осмотр подземной парковки, трещин в стенах квартир и общедомовых помещений совместно с представителями МИЦ и УК состоялись.

Комиссией зафиксированы недостатки, которые будут отражены в акте с указанием сроков исполнения.

Спасибо неравнодушным соседям Марине (ptitza) и Вере (Dan) за помощь в осмотре, особенное спасибо мамам малышей, которые наглядно продемонстрировали комиссии, что наши пандусы опасны для подъема/спуска по ним с детскими колясками.

Видео выложу позже.

Большое спасибо Руслан, отдельное спасибо Марине (ptiza) и Вере (Dan), за Ваше участие! Очень радует, что комиссия, за одно,  наглядно убедилась в проблеме с пандусами. Можно узнать подробнее, какие недостатки были выявлены комиссией, являются они существенными, или нет... Как эти недостатки отразятся на дальнейшей эксплуатации дома. Когда будет составлен акт и указаны сроки исполнения! К какому выводу пришла комиссия по пандусам.

​На свой вопрос о времени встречи я получила такой ответ в 10 утра:

МИЦответ4.png

Мне нравится, что они отвечают сравнительно быстро, вконтакте я ждала ответа 4 дня, а на письма СКП отвечали дольше...

В ответе они написали, что ведутся работы 4-8 подъездах, какие именно ведутся там работы?

• 0

Темы с аналогичными тегами: фундамент, проблемы, трещины, вода, плохая гидроизоляция, серьезные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных